Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Помогите советами по будущему отдыху


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 61

#41 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 27 March 2009 - 13:44

фотография с ведром классная!)) Это мы получается с таким ведерком прям так на пляж и пойдем ,сядем как ни в чем не бывало? :)  :)  :) здорово!

Угу. Только про уголь не забудьте. Если не найдёте, то отыщите сухую скорлупу кокосов, отлично заменяет.
И лучше конечно в самом центре Ламая не располагаться, отойдите в сторону.. :)) Мы и шашлыки так-же делали... Мясо в магазине 70-80 бат за охлаждённую свинину, телятина по 100-110.

  • 0

#42 205-1237416293

205-1237416293
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 30 March 2009 - 16:15

Мериал,здравствуйте! Не подскажите, а по прилету в Бангкок нужно что-то оформлять на визу ? фото какое-нить  и т.д.  или просто ставят штамп визы и все?
  • 0

#43 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 30 March 2009 - 17:13

Россиянам виза не нужна. Поставят штампик в паспорт. Ничего типа фото, денег и т.д.  не нужно. Нужно только будет заполнить миграционную карту, которую прикрепят степлером к странице в паспорте со штампиком. Кстати, советую перед вылетом обратно, карточку аккуратно открепить, а то погранец особо не церемонится и может полстраницы паспорта вместе с ней оторвать. :)))
  • 0

#44 205-1237416293

205-1237416293
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 30 March 2009 - 17:19

Ничего себе .. пол страницы паспорта))) :) Возьмем на заметку!)) Спасибо!!
  • 0

#45 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 30 March 2009 - 17:21

Ну не полстраница, но уголок, там где скрепка может вырваться или страница надорвётся. Мелочь, но как-то неаккуратненько. :)
  • 0

#46 Сансара

Сансара
  • Участник
  • 27 сообщений
  • ГородТюмень
Регистрация: 30.04.06

Отправлено 01 April 2009 - 12:25

Забронровала через agoda номер в Rayaburi Beach Club. Отель на 6 номеров, по карте, вроде, рядом с пляжем, но не учла всякие отливы...
Теперь печалюсь - а ну как там до моря пилить...да я еще мужа насильно тащу, ему работать нужно. А они такие резкие там, в агоде.ком, сразу всю сумму заблокировали. Но цена выгодная.
Теперь вот думаю - а не погорячилась ли я? Едем с 3 по 14 мая и потом 2 дня в Бангкоке будем.
Может, лучше, пока не поздно, анулировать бронь?

  • 0

#47 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 01 April 2009 - 12:59

Но цена выгодная.


Хм.. Выгодная? 2850 бат на Агоде за Ocean View Studio
2700 за то-же самое у самого Rayaburi Beach Club    http://www.rayaburip...club/rates.html :) , так что Агода ещё и наварилась :)  и 2640 на http://247siam.com/s...buri Beach Club

На Патонге отливы есть конечно, но не сильно катастрофичны, в основном выражены на юге и севере пляжа. В центре приемлимо:



  • 0

#48 Сансара

Сансара
  • Участник
  • 27 сообщений
  • ГородТюмень
Регистрация: 30.04.06

Отправлено 04 April 2009 - 08:22

Спасибо, Мериал, за отклик. Я уже отменила бронь, там бассейна нет и спа. Один плюс был - кухонка, где я могла бы моему бедному, надух не переносящему морских гадов мужу, приготовить что-нибудь домашнее...
Но не за счет же спа:cool: )))
Вот теперь думаю, может где-нибудь поближе к Краби.
Билеты до Бангкока из Москвы прямой рейс уже куплены, в Бангкоке два дня тоже забронировала, а вот с отелем совсем не определилась. Хочется чтоб и с бассейном, и с интернетом не по 200 бат в час, и спа чтоб было для души и тела...
Не поможете советом, merial?

  • 0

#49 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 04 April 2009 - 10:32

К сожалению, по СПА я не спец. :) Интернет в любом интернет-кафе по 40-60 бат в час.
  • 0

#50 Сансара

Сансара
  • Участник
  • 27 сообщений
  • ГородТюмень
Регистрация: 30.04.06

Отправлено 05 April 2009 - 08:57

А вот только что поняла, что вы, merial, не девочка))) Имя позволяет делать разные трактования.
Вот сейчас думаю про Аонанг оршид - http://www.agoda.ru/...hid_resort.html
Хочется прям с терраски нырнуть в бассейн))) Цена приемлемая для меня, беспроводной интернет вообще бесплатный.
Как побережье Ао Нанг в начале мая? Кратковременные теплые ливни меня не пугают, я вообще на острове выросла, Сахалине.
Как там в этом месте вообще побережье?
Про спа заведу отдельную тему.

  • 0

#51 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 05 April 2009 - 11:32

Aonang Orchid Resort находится достаточно далеко от пляжа. С погодой должно быть нормально.
Что значит "Как побережье"? Какое-то вот такое.








  • 0

#52 Сансара

Сансара
  • Участник
  • 27 сообщений
  • ГородТюмень
Регистрация: 30.04.06

Отправлено 06 April 2009 - 09:41

Я отзывов на отель нигде не нашла. Пока заброниловала, нужно решать до 8.04 и платить первый взнос...
Вроде, по количеству услуг все шоколадно, но отсутствие отзывов меня очень настораживает.

  • 0

#53 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 06 April 2009 - 10:51

Я отзывов на отель нигде не нашла.

http://www.r24.org/krabi-hotels.name/krabi/aonangorchid/review.html
http://www.smartstay...krabi-thailand/
http://www.tripadvis...el_R....bi.html
http://www.asiarooms...ilan....ws.html

  • 0

#54 Сансара

Сансара
  • Участник
  • 27 сообщений
  • ГородТюмень
Регистрация: 30.04.06

Отправлено 07 April 2009 - 09:31

Спасибо, Мериал, завтра буду бронировать - запрос уже сделала, подтвердили.
Но в Агоде все-таки дешевле моя грандпулвилла получается))) Надо будет посмотретьвнимательно на детли, может там завтрак не входит, налог и т.п.
Хочу еще на пару дней съездить в Ангкор. Можно там, в Краби купить тур?
Или лучше купить Дискавери эрпасс?
Или их уже не продают?
И еще хочу экзотики  местной, но с русским гидом.
У меня базовый французсский, Таиланд-то поди тоже французской колонией был...или...??? (последний вопрос был риторический))

  • 0

#55 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 07 April 2009 - 10:57

Да, на Агоде дешевле всего получается. :)
Как-то не логично переться из Краби в Камбоджу(2 перелёта в одну сторону) на 2 дня. Тур Вы можете купить где угодно и какой угодно.
Эйрпасс по прежнему продают, ничего не изменилось.
Русского гида в Краби не будет, да и на что он там? :)
Таиланд, единственная страна региона никогда не бывшая ничьей колонией. :) С таким-же успехом Вы можете попробовать поизъясняться на французском где-нибудь в далёком стойбище на Оймяконе. :)))



  • 0

#56 Сансара

Сансара
  • Участник
  • 27 сообщений
  • ГородТюмень
Регистрация: 30.04.06

Отправлено 07 April 2009 - 11:13

А я где-то читала, что тайцы залопотали в последнее время по-русски.
Впрочем, мне случалось обясняться небезуспешно с сотрудниками ньюйоркского аэропорта, когда я чуть не опаздала на рейс (регистрация была давно закончена). Именно тогда я поняла - жизнь без английского возможна даже там, где других языков не знают!
А еще у меня есть электронный переводчик, который делает, если ему что-нибудь написать, бу-бу-бу, напрочь снижая мотивацию к самообразованию)) Там китайский и японский точно есть, вот про тайский нужно уточнить.

  • 0

#57 Сансара

Сансара
  • Участник
  • 27 сообщений
  • ГородТюмень
Регистрация: 30.04.06

Отправлено 07 April 2009 - 11:26

Цитата
Как-то не логично переться из Краби в Камбоджу(2 перелёта в одну сторону) на 2 дня.

Я хочу на обратном пути перед вылетом из Бангкока слетать в Сием Рип и обратно. С ночевкой в Камбодже.
Тур-то по сути не нужен, если с айрпассом. Но хочется чтоб кто-то заехал за тобой, полусонной, прокатил по маршруту (в Ангкоре), чтоб не было лишних телодвижений.
Есте же "туристик аттракцион" с наблюдением восхода солнца в одной точке храмового комплекса и, соответственно, заката - в другой.
Время есть, почитаю еще.

  • 0

#58 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 07 April 2009 - 11:44

Как-то не логично переться из Краби в Камбоджу(2 перелёта в одну сторону) на 2 дня.
Я хочу на обратном пути перед вылетом из Бангкока слетать в Сием Рип и обратно. С ночевкой в Камбодже.
Тур-то по сути не нужен, если с айрпассом. Но хочется чтоб кто-то заехал за тобой, полусонной, прокатил по маршруту (в Ангкоре), чтоб не было лишних телодвижений.
Есте же "туристик аттракцион" с наблюдением восхода солнца в одной точке храмового комплекса и, соответственно, заката - в другой.
Время есть, почитаю еще.

Эйрпасс подразумевает минимум 3 перелёта и не более 6.
Выкупить можно только за пределами Таиланда(например в Москве).
Если надумаете побывать в Камбо, то могу дать контакты русскоязачных гидов с машиной.

  • 0

#59 Сансара

Сансара
  • Участник
  • 27 сообщений
  • ГородТюмень
Регистрация: 30.04.06

Отправлено 07 April 2009 - 12:24

Да, я посчитала, что перелетов аккурат хватает - Бангкок-Краби-Бангкок-Сиам Реап - Бангкок получается четыре перелета.
Конечно, мне хотелось бы иметь русскоговорящего (или русского, что еще лучше) гида с машиной. Да еще по рекомендации гуру! Шлите в личку, буду благодарна.

  • 0

#60 Сансара

Сансара
  • Участник
  • 27 сообщений
  • ГородТюмень
Регистрация: 30.04.06

Отправлено 07 April 2009 - 12:27

В Москву уже позвонила, чтоб купили. Там правда засада - они (филиал бангкок айрвэйса) работают с 9.30 до 18.30 исключительно в будние дни.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых