Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

В Таиланд с домашними животными


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 SIAMA

SIAMA
  • Участник
  • 6 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 03.03.09

Отправлено 03 March 2009 - 14:14

Был ли у кого нибудь опыт перевозки в Таиланд домашних животных?Есть планы на ПМЖ,но сначала надо решить этот,на мой взгляд,самый важный момент.
Звонила в компанию Emirates,у них провоз животного в салоне самолёта исключен,можно только в грузовом отсеке.Оплачивается соответственно как груз,стоимостью 50 евро за один килограмм веса питомца..(клетка тоже считается)
Посоветовали обратиться в "Карго",они тоже к "Эмиратам" относятся,сказали что у них дешевле,на сколько,я так и не узнала,т.к. у них за рейс нельзя перевезти больше двух животных...(мне надо больше).Они,в свою очередь,посоветовали обратиться в тайские авиалинии,узнать их условия...Но пока дозвониться до нужного человека у меня не получилось(
В Тае собираюсь снимать дом,знаю что в кондо с животными не пускают..
Подскажите плз,если кто с собой возил питомцев,а конкретнее кошек.

  • 0

#2 Enkeli

Enkeli
  • Участник
  • 2027 сообщений
  • ГородНорвегия, Ставангер
Регистрация: 12.03.07

Отправлено 03 March 2009 - 20:05

Я бы везла на том же рейсе, на котором полечу сама. В грузовом - так в грузовом. А как они полетят одни на другом самолете - не очень понятно.
Насчет проживания с животными - даже в доме - вопрос надо обговаривать и обсуждать с владельцем/арендодателем.
Правила перевозки животных Thai Airways можно прочитать здесь.

Ну, и напомню, что форум у нас о туризме, а не о пмж и т.п., чтобы предвосхитить вопросы не по профилю форума:)

  • 0

#3 SIAMA

SIAMA
  • Участник
  • 6 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 03.03.09

Отправлено 03 March 2009 - 20:15

Спасибо за ответ),но я и хотела узнать всего лишь о возможностях перевозки животных,пусть даже с собой на отдых (не на пмж).Может кто-то отправляясь на отдых,не захотел оставлять любимцев дома)
П.С.:что касается Tai Air,то к ним я уже звонила,и они сказали что информация не верна,всё надо уточнять у представителя компании,коего оч трудно поймать на месте (по опыту..)



  • 0

#4 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 03 March 2009 - 23:35

Народ летает с живностью и ничего, правда вопрос в весе и опасности для окружающих питомца(плюс соблюдение правил перевозки и ввоза в страну назначения).
Весьма сомнительно что сможете легко найдёте кондо где можно жить с животным. Хотя Вы собираетесь на ПМЖ, значит будете покупать жильё?

  • 0

#5 SIAMA

SIAMA
  • Участник
  • 6 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 03.03.09

Отправлено 04 March 2009 - 11:06

Да,кондо буду покупать.Но для кошек сниму дом.Для кондо,их слишком много.
Я знаю что народ летает,по-этому и интересуюсь нюансами.
Уже дня четыре общаюсь с Tai Air,вроде сегодня наконец-то дали координаты компетентного человека,вот жду назначенного для звонка времени..
Обязательно напишу о результатах,может кому нибудь пригодиться..

  • 0

#6 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 04 March 2009 - 12:28

а сколько у вас кошек всего?
вот кстати что пишут по правилам ввоза
Pets:
- Import: must be accompanied by a health certificate. Dogs and cats also need a rabies certificate. Any person wishing to import or transit animals or birds into/through Thailand should confirm prior to transportation the exact flight itinerary and arrival date, together with details of the animal(s) (i.e. breed, sex and quantity) with the Bangkok Airport Animal Quarantine Station, at the following: tel:
 +66 1340731/2; fax: +66 1343640.
 The Department of Livestock Development of Thailand has banned the importation of the following into Thailand:
 Pitbull Terrier or American Staffordshire Terrier.

Export of any animal is only permitted if holding an export license and an official health certificate, which can be obtained at the chief veterinary officer of Bangkok airport.
Pets may enter as passenger's checked baggage, in the cabin or as cargo.

  • 0

#7 SIAMA

SIAMA
  • Участник
  • 6 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 03.03.09

Отправлено 04 March 2009 - 12:48

Спасибо за ценную инфу!Кошек много,целых 14)..остались после закрытия приюта.
Мне наконец-то удалось поговорить с менеджером по грузовым транспортировкам Tai Air.Он сказал,что кг груза стоит 1-2$ (ошеломляющая разница в стоимости с Эмиратскими авиалиниями!) в зависимости от рейса.Дал телефон службы ДТК,сказал что нужно будет подъехать и узнать какие бумаги понадобятся для транспортировки и для прибытия в аэропорт Суварнабхуми.
Что касается карантина по прибытии,то пока мне об этом ничего не известно.  ???

  • 0

#8 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 04 March 2009 - 13:14

Пипец! Думаете там своих кошек не хватает? :)
  • 0

#9 SIAMA

SIAMA
  • Участник
  • 6 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 03.03.09

Отправлено 04 March 2009 - 14:02

Так что ж теперь,их здесь бросать?
И вообще,что значит "своих не хватает"?Я же не собираюсь их там "на вольные хлеба" распускать..В доме будут жить,за забором.
Кто любит своих животных,меня поймёт.

  • 0

#10 SIAMA

SIAMA
  • Участник
  • 6 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 03.03.09

Отправлено 05 March 2009 - 12:28

В вет.контроле Домодедово,узнала что нужны две прививки
1) от бешенства
2) от панлейкопении (или панлейкопения)
Делать прививки надо не позднее чем за месяц до вывоза животного.
Перед  вылетом надо в любой государственной вет. клинике получить справку о том что животное готово к транспортировке,эта справка действительна в течении всего лишь трех дней!



  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых