Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Куда податься с мелким детем?


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 tch

tch
  • Путешественник
  • 73 сообщений
  • ГородНиНо
Регистрация: 27.04.06

Отправлено 03 March 2009 - 13:29

Всем привет!
Хотим в июне на пару недель поехать в Испанию. Но есть 2 потенциальные проблемы
1. Мелкий деть (будет 1.7 года). Детя надо чем то кормить, желательно не со шведского стола. Смотрели на апартаменты (с точки зрения чтобы че нить готовить детю можно было)...на сайте той же Натали- выбор из небольшого количества апарт отелей, цены не гуманные.
2. Хочется не очень далеко от Барселоны (в пределах часа на электричке)... До этого были в Калелье и Бланесе... Сейчас жена хочет в Салоу.. меня сильно смущает то что город большой (и море с пляжем соотв видимо менее чистое) и обилие туристов- мне бы все же хотелось более нативной обстановки. С другой стороны в Салоу местный шоппинг какой то должен быть ( в основном интересует одежда/акксесуары испанских/европейских марок)

Что общественность посоветует по поводу проживания с мелким детем (мне лично пофигу- я и на хамоне с вином и оливками жить могу некоторое время) и по выбору города?
Надо- чистое море с чистым пляжем(песок или очень мелкая галька), более менее нативная обстановка(туристическую резервацию не хочу), номальный шоппинг неподалеку.

Ограничения по деньгам есть... хочется уложиться в 1.5-2k евро за 11-14 дней. (Хотя что будет с ценниками в июне вообще непонятно- я думаю должно подешеветь, как за счет снижения цен авиаперевозок(керосин) так и за счет возможного снижения аппетитов операторов и отелей- спро то я думаю упадет)

  • 0

#2 Alex-SomosTur

Alex-SomosTur
  • Участник
  • 1 сообщений
  • ГородGirona - Costa Brava
Регистрация: 13.03.09

Отправлено 14 March 2009 - 02:48

1.По поводу дитя и чем кормить - думаю, что это не проблема в Каталонии, благо выбор продуктов, в том числе детского питания - больше чем достаточный. По моему опыту наиболее оптимальный выбор по цене и качеству в сети магазинов "Меркадона", который есть в каждом городе. Плюс городские рынки (фрукты-продукты), которые также работают 3-4 раза в неделю, ну это больше для Вас самих.
2. По жилью, как альтернатива отелям, которые так и не снизили цены, хотя и обещали (типа кризис и все такое..) подойдут варианты:
2.1. Аппартаменты - великое множество от 2-х до 6-8 человек. Цена зависит от многих факторов: удаленность от моря, наличие бассейна на территории, мебель, кухня, прочая инфраструктура. Еще очень важный фактор - это сезон май - июнь - одна цена, июль - август - высокий сезон - повыше. В Вашем случае аппартаменты в июне(близко море, кухня, мебель,терраса) на 2-х человек + 1 ребенок до 2-х лет обойдутся в среднем от 22 до 28 евро за человека в сутки плюс 8 евро за ребенка до 2 -х лет. На сайте Натали...- не знаю, не ходил - эта инфа из первоисточника.
2.2. Туристические кемпинги - также порядка 60 наименований разного класса и стоимости. В среднем за бунгало (маленький деревянный домик) со всеми удобствами от 50 до 70 евро в сутки. На территории как правило есть большой бассейн, свои детские. спортивные площадки, магазины и рестораны. За палатки и автоприцепы я не говорю, так как Вам скорее такой вариант не подойдет. Кемпинг может находится и совсем на берегу моря и совсем в лесу, но как правило до 5-7км. от моря.
2.3. Сельские дома, не обязательно в лесу, есть и на море, но с настоящим деревенским бытом (если не пугает) от 100 евро в сутки до 6-8 человек.
3. Все данные приведены с учетом отдыха на Коста Брава. На счет Салоу не знаю, но с ребенком туда ехать не советую, очень густонаселенный туристический центр. Это город отелей, без местного населения, этакие каменные джунгли вперемешку с пальмами, еще и вдобавок больше тусовочный, для молодежи. Да и пляжи с водой там мелковато-мутные, хотя кому - как на любителя.
4. По поводу шопинга - каждый курортный город имеет свой шопинг. В этом недостатка нет и местных испанских марок и прочих буржуйских. Насколько, я помню и в Бланесе на Рамбле (где Вы отдыхали) также есть неплохой шопинг с обилием магазинчиков. Может Ваша супруга имела ввиду какой-либо особенный шопинг в Салоу  :)
В случае недостатка товара всегда можно рвануть в Барселону на денек.
5. По поводу хамона вина и оливок - 1-ое = 2 евро за упаковку, 2-ое = 3 евро за бутылку, 3-е = 80 коп. за банку. В итоге 5.80 в день и можешь жить  :)
6. По выбору города на Коста Брава советую Тосса де Мар - популярный, Сант Фелу - спокойный, Плая де Аро - очень хороший шопинг, Сагаро - немного дорогой, но красивый. Это все которые немного ближе к Барселоне и имеют регулярное автобусное сообщение. До Барсы от 90 до 120 км.
7. По поводу чистой воды и чистых пляжей - на Коста Брава недаром больше половины пляжей отмечены знаком Голубой флаг. Это такой сертификат экологической чистоты и знак качества воды и пляжей. Поэтому здесь отдыхает вся Европа.
8. По поводу ограничения денег - то они есть всегда, главное искать возможности оптимизировать, без потери в качестве отдыха.
9 . О снижении цен: на керосин не знаю, но цены на отели уже имеют свой прайс на весь летний сезон и какими были в прошлом году, такими и остались. Вот тебе и кризис... :)
10. В итоге - мой совет - если Испания, то Коста Брава. Пишите поможем...

  • 0

#3 СТАРЫЙ ИСПАНЕЦ

СТАРЫЙ ИСПАНЕЦ
  • Гуру
  • 803 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 09.05.06

Отправлено 16 March 2009 - 02:26

Ехать надо в Салоу, мелко, тепло, магазины под носом. Чистый пляж между Салоу и Кап Салоу, остальные более людные. На Коста Брава оч. сильная волна для малыша, море холоднее, мелко в Тосса де Мар, но дорого и до магазинов неудобно добираться. Так что - в Салоу, тем более, что предлагают все, кто работет с Испанией.
  • 0

#4 tch

tch
  • Путешественник
  • 73 сообщений
  • ГородНиНо
Регистрация: 27.04.06

Отправлено 16 March 2009 - 10:56

Ехать надо в Салоу, мелко, тепло, магазины под носом. Чистый пляж между Салоу и Кап Салоу, остальные более людные. На Коста Брава оч. сильная волна для малыша, море холоднее, мелко в Тосса де Мар, но дорого и до магазинов неудобно добираться. Так что - в Салоу, тем более, что предлагают все, кто работет с Испанией.


Низнай- мы были 3 года назад в Калелье числа так с 17 июня... начиная числа с 20го море было теплое и не мега жарко на улице.
По поводу волн- ну волны как волны. Прошлым июнем ездили в Турцию с 8 месячным дитем- так ниче- в море окунали, если волны слегка дите брызгали, так она и не расстраивалась особо. Понятно что своим ходом плавать мелкое дите никто отпускать не будет- исключительно на родителях

По поводу Тоссы выше- мы туда заезжали на кораблике... нафиг нафиг- город очень маленький, пляж микроскопический, электирички нет. Отказать...

Я вот еще думаю по поводу Сен Поль де Мара... но насколько понимаю тым выбор из буквально 1 отеля а за шопингом 100% надо ехать в Барселону



  • 0

#5 СТАРЫЙ ИСПАНЕЦ

СТАРЫЙ ИСПАНЕЦ
  • Гуру
  • 803 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 09.05.06

Отправлено 16 March 2009 - 12:58

Сан Поль де Мар - тоска зеленая. Про волны на Коста Брава, это уж как повезет, но берег все равно везде обрывистый, в Салоу ребенок может спокойно за ручку зайти в море на 15-20м, что на Коста Брава невозможно. Вода теплее всегда на Дорада, т.к. поблизости нет гор и соответственно внезапных ветров, которыми так богата Брава. Впрочем, всегда все решают финансы и любые эксклюзивные места (читай-малопосещаемые) исключают дешевую стоимость.
Шопинг в Барселоне не так хорош, как кажется, придется ехать в Ла Рока, тоже еще то удовольствие - мотаться. Дорада в этом плане лучше - 15 мин Реус, Таррагона, где купите тоже, что и в Ла Рока.



  • 0

#6 tch

tch
  • Путешественник
  • 73 сообщений
  • ГородНиНо
Регистрация: 27.04.06

Отправлено 16 March 2009 - 13:23

Шопинг в Барселоне не так хорош, как кажется, придется ехать в Ла Рока, тоже еще то удовольствие - мотаться. Дорада в этом плане лучше - 15 мин Реус, Таррагона, где купите тоже, что и в Ла Рока.

Да в принципе вполне ниче.... в конце июня сейлы тем более начинаются.
Я про Ла Року Виладж в свое время репу чесал... но как то так и поленился поехать- не очень люблю среднестатистические аутлеты.

А в Салоу какую часть города рекомендуете смотреть чтобы было не туристическое гетто?

  • 0

#7 Салоучанин

Салоучанин
  • Путешественник
  • 218 сообщений
Регистрация: 20.08.07

Отправлено 16 March 2009 - 14:42

гетто - примерно от calle Madrid и севернее (в сторону кап салоу). соответственно, южнее отелей меньше и местных больше. и станция элетрички ближе:)
  • 0

#8 СТАРЫЙ ИСПАНЕЦ

СТАРЫЙ ИСПАНЕЦ
  • Гуру
  • 803 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 09.05.06

Отправлено 17 March 2009 - 04:09

А в Салоу какую часть города рекомендуете смотреть чтобы было не туристическое гетто?

Лучше ту часть, где находятся отели Магнолия и Маринада (этот проверьте, но вроде не путаю) и Блаумар Оссидиентал. Последний дорог, первые два более доступны, находятся в самом чудном месте Салоу, где вокруг одни аппартаменты и минимум туристов чужих, в основном - свои, испанские. Можно подешевле, в район отелей Медитерранео, Сан Диего, но там будут негры на улице в ассортименте + купаться ходить по ступенькам вверх-вниз (115шт) или тот же подъем-спуск по пологой дороге (10мин в одну сторону пешком). Место это более живописное, чем первое, но вот есть определенные минусы.

  • 0

#9 mermaid

mermaid
  • Участник
  • 76 сообщений
Регистрация: 20.04.08

Отправлено 19 March 2009 - 11:37

Советую рассмотреть как вариант Камбрильс. Это более семейный курорт по сравнению с молодежным Салоу. Пляжи хорошие (один сплошной пляж фактически), заход в воду пологий. Насколько могла заметить, отелей не очень много, а вот апартаментов выбор большой.
поесть родителым не проблема, особенно любителям морепродуктов, там кстати есть даже мишленовские рестораны. Только надо будет от пляжа отойти - там сплошная картошка фри :) Накормить ребенка думаю тоже не проблема, купить что угодно можно.

  • 0

#10 СТАРЫЙ ИСПАНЕЦ

СТАРЫЙ ИСПАНЕЦ
  • Гуру
  • 803 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 09.05.06

Отправлено 19 March 2009 - 23:14

Советую рассмотреть как вариант Камбрильс. Это более семейный курорт по сравнению с молодежным Салоу. Пляжи хорошие (один сплошной пляж фактически), заход в воду пологий.

Камбрилс имеет смысл рассматривать в его дальней части, где живут местные. Туристический Камбрилс скучен. С ребенком пойти некуда, площадок нет, пляж шириной 30-40м, чтобы попасть к морепродуктам надо от отелей, где живут туристы ехать на автобусе 10 минут. Если с ребенком поселиться в Камбрилс, то все одно - ходить гулять в Салоу. Да, есть еще хорошая перспектива оказаться рядом с ж/д, которая проходит совсем рядом. Вспомнил, кстати, детские площадки есть в парке, который как раз находится около порта, где рыбные ресторанчики, но это очень далеко. Дите заскучает.
  • 0

#11 mermaid

mermaid
  • Участник
  • 76 сообщений
Регистрация: 20.04.08

Отправлено 20 March 2009 - 18:31

А я жила как раз в местном районе там :) Только без детей ;)
  • 0

#12 tch

tch
  • Путешественник
  • 73 сообщений
  • ГородНиНо
Регистрация: 27.04.06

Отправлено 20 March 2009 - 21:24

Те я правильно понимаю по Салоу- лучше жить где то в центре, купаться ходить на север к туристам, а гулять на юг к местным?
  • 0

#13 СТАРЫЙ ИСПАНЕЦ

СТАРЫЙ ИСПАНЕЦ
  • Гуру
  • 803 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 09.05.06

Отправлено 21 March 2009 - 00:17

Те я правильно понимаю по Салоу- лучше жить где то в центре, купаться ходить на север к туристам, а гулять на юг к местным?

Не совсем так. Жить в Салоулучше в районе, который я Вам описал, можно его причислить к центру, но весьма условно, все в шаговой доступности, но вокруг этих отелей в радиусе 150-200м довольно тихо. Купаться ходить -  прямо через дорогу от отелей - 4-5 мин до моря, если хочется более людный пляж, то пляж тот же, только чуть севернее. Гулять можно и на север (там есть неплохая детская площадка с аттракционами), так и на юг в сторону фонтана с лазерным шоу по выходным.
  • 0

#14 СТАРЫЙ ИСПАНЕЦ

СТАРЫЙ ИСПАНЕЦ
  • Гуру
  • 803 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 09.05.06

Отправлено 21 March 2009 - 00:22

А я жила как раз в местном районе там :) Только без детей ;)

Тогда, конечно, Вам запомнились валуны и гряды из мелких камушков, насыпные песчано-галечные бухты, ландшафт пляжа в этом месте не идет в сравнение ни с каким на Дорада. Очень красиво, а главное относительно пустынно и вода чище. Чудное место для двоих. С ребенком надо все же поближе к цивилизации.
  • 0

#15 99-1237660140

99-1237660140
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 22 March 2009 - 00:31

Всем привет!
Хотим в июне на пару недель поехать в Испанию. Но есть 2 потенциальные проблемы
1. Мелкий деть (будет 1.7 года). Детя надо чем то кормить, желательно не со шведского стола. Смотрели на апартаменты (с точки зрения чтобы че нить готовить детю можно было)...на сайте той же Натали- выбор из небольшого количества апарт отелей, цены не гуманные.
2. Хочется не очень далеко от Барселоны (в пределах часа на электричке)... До этого были в Калелье и Бланесе... Сейчас жена хочет в Салоу.. меня сильно смущает то что город большой (и море с пляжем соотв видимо менее чистое) и обилие туристов- мне бы все же хотелось более нативной обстановки. С другой стороны в Салоу местный шоппинг какой то должен быть ( в основном интересует одежда/акксесуары испанских/европейских марок)

Что общественность посоветует по поводу проживания с мелким детем (мне лично пофигу- я и на хамоне с вином и оливками жить могу некоторое время) и по выбору города?
Надо- чистое море с чистым пляжем(песок или очень мелкая галька), более менее нативная обстановка(туристическую резервацию не хочу), номальный шоппинг неподалеку.

Ограничения по деньгам есть... хочется уложиться в 1.5-2k евро за 11-14 дней. (Хотя что будет с ценниками в июне вообще непонятно- я думаю должно подешеветь, как за счет снижения цен авиаперевозок(керосин) так и за счет возможного снижения аппетитов операторов и отелей- спро то я думаю упадет)

Здравствуйте!
Я живу в Вила Сека (Vila Seca), это рядом с Салоу, полтора км от пляжа. Пешком можно идти до Порт Авентуры, а еще ближе находится новый центр развлечений  кинотеатр, рестораны, бутики и т.д.
Знаю, что у нас люди недоверчивые, но если кто-то заинтересован снять комнату в хорошей квартире (3 комнаты, 2 туалета, общий бассейн), с хозяйкой, то есть со мной, то всегда пожалуйста. Я работаю в Таррагоне, дома почти не бываю, и квартира пустует. Естественно, комната будет стоить намного дешевле, чем гостиница или квартира.
Если будет свободное время, могу показать заинтересованным Таррагону, Барселону и другие места (намного лучше, чем сама Барселона), как никак живу здесь более пяти лет. Также, могу достать дешевые билеты в Port Aventura, раньше я работала там на ресепшене.
Что касается пляжа, то можно поехать в Кап Салоу или в Фаро де Салоу, там маленькие бухточки, да и море чистое.
Если кого нибудь интересует мое предложение, можете писать мне на cleo_4a@hotmail.com, я бы потом перезвонила по скайпу или войпдискауинту.

Hasta luego a todos, пока,

Клео

  • 0

#16 iberius

iberius
  • Участник
  • 1 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.04.09

Отправлено 20 April 2009 - 18:04

Однозначно с маленькими - это Салоу. В туристической зоне конечно шумновато, но нужно выбрать в новой зоне, там полно кто сдает апартаменты по 50 евро в день и не за человека, а целиком за апартаменты на 6 человек. Пляж огромный, очень много лазилок для детей (у меня двое 3 и 5) мы где только не жили, 7 лет уже ездим. В Ла Пинеде и Камбрилсе скучно, в Кап Салоу красиво, тихо, но магазинов и ресторанов маловато и приходилось везде на автобусе, в Майами вообще далеко, да море с огромными волнами всегда, поэтому Салоу все таки лучшее. В Плайя д Аро дорого безумно, да и вообще Коста Брава все таки севернее, влажно там. Мы утром вставали, раньше 12 солнце из-за тучек не выходило, потом разгуливалось, но сезон там (везде можно почитать) с июня по начало сентября всего. Еще из Салоу можно с детем поехать в Сафари Парк, во всех отелях экскурсии продаются или на прокатной машине доехать 20 минут. Моим очень понравилось. Так что Салоу forever.


  • 0

#17 tatuazyl

tatuazyl
  • Участник
  • 7 сообщений
Регистрация: 24.04.09

Отправлено 24 April 2009 - 04:46

А можете посоветовать отель в Салоу, с полупансионом? Мы тоже едем с ребенком 1.5 лет. Girona далеко оттуда или какой ближайший аэропорт туда?


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых