Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Получение загранпаспорта за границей


Сообщений в теме: 8

#1 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4791 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 02 March 2009 - 13:05

Если вдруг кому интересно, то МИД написал очередную бумажку о том, как следует выдавать российские загранпаспорта российским гражданам, находящимся за границей: http://biodocs.narod...8584Prikaz.html.

Мое же внимание было обращено на следующий пункт:

58. При вручении паспорта уполномоченное должностное лицо, ответственное за выдачу паспорта:
...
- предлагает предъявить для аннулирования ранее выданный паспорт, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 21.8 настоящего Административного регламента.
При аннулировании ранее выданного паспорта на странице тридцать шестой аннулируемого паспорта проставляется оттиск штампа по образцу N 8П, производится механическое пробивание голографической гербовой печати на внутренней странице заднего форзаца, а также вырезается номер на тридцать шестой странице аннулируемого паспорта. Вырезанный номер наклеивается на оборотную сторону заявления о выдаче паспорта. Паспорт с истекшим сроком действия не аннулируется;


То есть при оформлении паспортов за границей они уже официально признали, что старый паспорт аннулируется при выдаче нового - ну, что логично! Может, наконец, в следующей инструкции они четко пропишут это и для внутрироссийских дел...



  • 0

#2 Enkeli

Enkeli
  • Участник
  • 2377 сообщений
  • ГородНорвегия, Ставангер
Регистрация: 12.03.07

Отправлено 02 March 2009 - 20:44

Ммм... Пункт 21.8:

21.8. Не допускается оформление нового паспорта без изъятия ранее выданного паспорта, если срок его действия не истек, или без объявления паспорта не действительным для выезда из Российской Федерации в случае, если он утрачен владельцем, за исключением случаев, указанных в части третьей статьи 11 Федерального закона.



  • 0

#3 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 7175 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 02 March 2009 - 22:28

Не допускается оформление нового паспорта без изъятия ранее выданного паспорта

Осталось теперь чётко прописать, что такое "оформление нового паспорта" и в кокой момент оно наступает. :)
  • 0

#4 Enkeli

Enkeli
  • Участник
  • 2377 сообщений
  • ГородНорвегия, Ставангер
Регистрация: 12.03.07

Отправлено 02 March 2009 - 22:29

Да-да, снова то же самое:)
  • 0

#5 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4791 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 03 March 2009 - 00:33

а чего тут определять, если в пункте 58 четко говорится, что аннулирование старого паспорта происходит именно во время выдачи нового. но за границей оно и понятно: не могут же они отобрать у человека паспорт и отправить его гулять по иностранной стране без паспорта, пока делают новый.
  • 0

#6 lily ks

lily ks
  • Участник
  • 4 сообщений
Регистрация: 22.03.09

Отправлено 22 March 2009 - 12:15

Будьте добры, подскажите, как долго происходит замена одного загранпаспорта на новый по причине отсутствия пустых страниц, если это будет происходить за границей при наличии вида на жительство (Венгрия)?
  • 0

#7 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 6237 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 22 March 2009 - 13:27

срок изготовления паспорта зависит от того стоите ли вы на учете в консульстве. Скорее всего не стоите - поэтому порядка 4 месяцев.
  • 0

#8 lily ks

lily ks
  • Участник
  • 4 сообщений
Регистрация: 22.03.09

Отправлено 22 March 2009 - 16:07

Нет не стою. Я тут еще только месяц, поэтому совсем зеленая. Обязательно надо вставать на учет? Хотя бы дайте ссылочку, проведите ликбез
  • 0

#9 Тарапунька

Тарапунька
  • Краевед
  • 381 сообщений
  • ГородVantaa
Регистрация: 15.07.06

Отправлено 22 March 2009 - 19:15

Скорее всего не стоите - поэтому порядка 4 месяцев.

По закону - не более 3 месяцев.
не знаю про Венгрию , но вот вам как в Финляндии
http://www.rusembass...ConsSection.htm  работает конс. отдел.
регистр в консульстве - это вроде прописки , посему придётся выписываться из России.
по желанию. не принуждают.

  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых