Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Самостоятельный Египет


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Наталья

Наталья
  • Гуру
  • 1075 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 11.04.05

Отправлено 24 February 2009 - 15:29

Переношу из иорданской темы вопросы сюда.
Планируем путешествие по Египту и Иордании. Посему поводу несколько египетских вопросов.
1. Обмен валюты. Какой сейчас курс фунта к доллару и где лучше менять?
2. Сколько все-таки времени ехать от Александрии до Марса-Матруха и от Марса-Матруха до Сивы рейсовым транспортом? Километраж знаю. Но без понятия о состоянии тамошних дорог. В разных источниках стоит разное время пути - от 6 до 16 часов.
3. Слышала, что для посещении оазиса Сива надо в Марса-Матрухе получать какое-то разрешение. Это так?
4. Есть мысль о сноркеллинге. Не о дайвинге, а о сноркелинге. Имеет ли смысл останавливаться в Дахабе или лучше все-таки в Шарме. Дахаб нам нравится больше, но есть ли где там нырять без акваланга?



  • 0

#2 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 24 February 2009 - 16:29

мы в Дахабе снорклили в Blue Hole. потрясающе красиво!


  • 0

#3 Наталья

Наталья
  • Гуру
  • 1075 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 11.04.05

Отправлено 24 February 2009 - 16:32

Пасиб. Там только одно место? Далеко от берега?
  • 0

#4 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 24 February 2009 - 16:43

есть еще несколько рифов, папа туда ходил, но я в это время в петру ездила, так что ниче сказать не могу, но папе понравилось.

а блю-хол у берега совсем, но не в самом дахабе. то есть надо отъехать немного. любой дайв-центр туда возит.

  • 0

#5 Наталья

Наталья
  • Гуру
  • 1075 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 11.04.05

Отправлено 24 February 2009 - 16:47

А как это организуется? Надо какую-то экскурсию покупать?
  • 0

#6 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 24 February 2009 - 19:36

нас было четверо - как раз на одну машину. пришли в дайв-центр и договорились, что завтра в оговоренное время нас заберут, отвезут в блю-хол, а потом отвезут обратно. у нас в принципе с собой все было - и гидрики, и маски. и  плавали мы сами, без "гидов". то есть нам тока транспорт нужен был. но, я думаю, там все это и организовать могут. там собственно че - плывешь вдоль берега и любуешься красотой.
  • 0

#7 Наталья

Наталья
  • Гуру
  • 1075 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 11.04.05

Отправлено 24 February 2009 - 23:52

Спасибо. Вообще, нам тоже только транспорт нужен. Абмундирование тоже свое. Но только нас двое.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых