Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Смена загранпаспорта


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 winston

winston
  • Участник
  • 5 сообщений
  • Городdoneck
Регистрация: 23.02.09

Отправлено 23 February 2009 - 14:02

Подскажите пожалуйста! Я получила депортацию, поменяла оба паспорта на новые имя и фамилию... А старые, по своей наивности, сдала. Могут ли старые данные всплыть при подаче на открытие визы? Как правильно заполнять анкету на визу? Родители, дети и т.д. Как проверяются эти данные? Хотелось поговорить со знающими людьми. Это очень для меня важно!!!!

[



  • 0

#2 winston

winston
  • Участник
  • 5 сообщений
  • Городdoneck
Регистрация: 23.02.09

Отправлено 23 February 2009 - 14:03

:D
  • 0

#3 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 23 February 2009 - 16:20

Вы надеетесь получить ответы на таким образом сформулированные вопросы ???
Откуда и за что депортировали (можно без подробностей, просто вид нарушения - иммиграционное, криминал,...)?
На визу в какую страну собираетесь подавать документы?
Какое у Вас гражданство?



  • 0

#4 winston

winston
  • Участник
  • 5 сообщений
  • Городdoneck
Регистрация: 23.02.09

Отправлено 24 February 2009 - 12:19

это не важно.мне интересно-как проверяют данные-указанные в анкете.если пробьют по компу данные нового паспорта-высветится ли что до этого был другой паспорт....и данные старого.!
  • 0

#5 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 24 February 2009 - 13:32

так про какие страны идет речь?
  • 0

#6 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 24 February 2009 - 13:58

это не важно.мне интересно-как проверяют данные-указанные в анкете.если пробьют по компу данные нового паспорта-высветится ли что до этого был другой паспорт....и данные старого.!


Еще раз для тех кто в танке: такие вопросы бессмысленны без указания хотя бы страны, откуда депортировали и чью визу собираетесь запрашивать. Например, у американцев смена имени-фамилии не поможет, если вы заодно и отпечатки пальцев не поменяли; для шенгенских стран - скорее всего пройдет (есть случаи успешного получения виз после иммиграционных нарушений, а потом смены фамилии и паспорта); а как проверяют китайцы - лично я понятия не имею %)



  • 0

#7 winston

winston
  • Участник
  • 5 сообщений
  • Городdoneck
Регистрация: 23.02.09

Отправлено 24 February 2009 - 14:11

меня интересует чехия.как проверяют в посольстве подлинность заполнения анкеты ?могут ли они узнать о смене документов?


  • 0

#8 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 24 February 2009 - 18:17

Мне кажется, шансы, что инфа о депортации всплывет при обычной проверке на краткосрочную визу, минимальны. В SIS (или национальную базу данных если это было еще до вступления Чехии в шенген) вас заносили под другим именем-фамилией, а анкеты у чехов не в электронном виде, чтобы можно было по адресу/месту работы/родителям и т.д. искать. Главное, чтобы в новом внутреннем паспорте не было отметок о предыдущих паспортах.
  • 0

#9 dima32

dima32
  • Путешественник
  • 487 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 31.08.07

Отправлено 01 March 2009 - 02:58

хм...ради въезда в чехию менять не только паспорт , но и имя с фамилией...крутовато..


  • 0

#10 winston

winston
  • Участник
  • 5 сообщений
  • Городdoneck
Регистрация: 23.02.09

Отправлено 01 March 2009 - 15:05

Да.Очень хочеться вернуться в страну, где ждут друзья, работа, любимый человек....


  • 0

#11 dima32

dima32
  • Путешественник
  • 487 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 31.08.07

Отправлено 01 March 2009 - 18:10

так может стоило рассмотреть другие, менее радикальные варианты?

чехие в шенгенском соглашении, соотв. можно было въехать туда вообще без проверки док-ов

можно, наверно, обжаловать департацию через суд
но и вообще юристов в европе много, можно было с ними пообщаться

  • 0

#12 Гость

Гость
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 08 September 2017 - 19:44

Тот же самый вопрос про южную корею
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых