Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Тбилиси-Поти-Сухуми-Сочи


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1 Narius

Narius
  • Участник
  • 3 сообщений
  • ГородYerevan
Регистрация: 22.02.09

Отправлено 22 February 2009 - 15:49

Добрый день

Я хочу знать из достоверных или же из практичных источников следующее - Если мне нужно будет наземным путем добраться из Тбилиси в Сочи (средством автобусных сообщении и Ж/Д сообщении) есть ли открытая дорога ?

Как я выяснил из некольких источников что, из Сухуми есть Ж/Д сообщение в Сочи (медленный поезд/электричка) - скажите мне , это так или нет ?

И еще, что касается как попасть в Сухуми , можно ли попасть туда из Поти или сразу из Тбилиси (без авиа.) ?

Спасибо

  • 0

#2 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 22 February 2009 - 16:15

Хотят регулярные автобусы Сочи - Сухум. Ходят суда Сочи-Поти-Батуми. Ходит электричка Сухум - Адлер - Сухум.
  • 0

#3 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 22 February 2009 - 18:09

merial, а ты там был недавно? или кто-то был? или ты просто где-то инфу нашел?

автобусы сочи-сухум вроде должны ходить несколько раз в день, но я где-то месяц назад звонила на автовокзал в сочи, диспетчер сказала, что автобус только один в день.

и кто может что-то сказать про электричку адлер-сухум? последнее, что я про нее читала года полтора назад, что она сломалась и больше не ходит. теперь снова начала? и - если ты знаешь - как на ней проходится граница?

зы: а то я в абхазию собираюсь через месяц примерно. интересно, как там и чего, а инфы мало.

  • 0

#4 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 22 February 2009 - 18:13

Инфу в инете нарыл и у Винского взял. Народ ездит... Автобусы раз в день, электричка раз в день. Морем 2 раза в неделю.
  • 0

#5 Narius

Narius
  • Участник
  • 3 сообщений
  • ГородYerevan
Регистрация: 22.02.09

Отправлено 22 February 2009 - 19:05

Тоесть мне быть уверенным что я смогу ис Поти или Батуми попасть в Сухуми (автобусом)?

Спасибо

  • 0

#6 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 22 February 2009 - 19:44

Тоесть мне быть уверенным что я смогу ис Поти или Батуми попасть в Сухуми (автобусом)?

Спасибо

Звоните и узнавайте :
Автовокзал Сочи: 99-65-69
Автовокзал Адлер: 44-03-05
Сочинский морской вокзал: 99-72-03

  • 0

#7 Narius

Narius
  • Участник
  • 3 сообщений
  • ГородYerevan
Регистрация: 22.02.09

Отправлено 22 February 2009 - 21:24

Мне нужен Грузинский источник , тоесть , если я поеду в Поти, наземным путем я смогу нормально (автобусом) добраться до Сухуми ?

Вот в чем вопрос.

Спасибо

Что касается номеров - спасибо , попробую



  • 0

#8 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 27 March 2009 - 12:27

Заметно сокращена частота автобусных рейсов между Сочи и Сухуми. Предполагалось, что возобновленный в ноябре маршрут будет обслуживаться пять раз в день. Однако частота довольно быстро упала, и сейчас эта линия работает в лучшем случае раз в день, с отправлением из Сочи в 13.40. В некоторые дни автобус абхазского автопредприятия в Сочи из Сухуми не приходит вовсе, сообщает соб.корр. Travel.ru.

Вместе с тем существуют транзитные автобусы из различных городов юга России через Сочи в Сухуми – в частности, автобус Нальчик – Сухуми отправляется из Сочи ежедневно около 4.00. Также среди ночи проходит Сочи автобус из Ростова, однако он курсирует не каждый день.

  • 0

#9 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 27 March 2009 - 17:02

одна турфирма мне сказала, что поезд один - Москва-Сухум, и в него нельзя подсесть в Сочи/Адлере. но они как-то не очень уверенно на вопросы отвечали, поэтому могут и не точно знать.
  • 0

#10 Narius1

Narius1
  • Участник
  • 2 сообщений
  • ГородYerevan
Регистрация: 16.06.09

Отправлено 16 June 2009 - 14:56

Я разузнал что из поти попасть в Сухуми можно приблизительно так :
Поти - Зугдиди , Зугдиди (граница) , Зугдиди - Гали , Гали - Сухуми
Очень прошу комунибудь из знающих сказать граница на Зугдиди открыта или нет ?



  • 0

#11 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 23 June 2009 - 00:06

в настоящее время граница между абхазией и грузией закрыта.
  • 0

#12 Мари

Мари
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 09 April 2014 - 14:59

Кто-нибудь в 2014 ездил-поедет через границу Грузия-Абхазия? Мне надо проехать на авто из Батуми в Сочи.

Граница открыта?


  • 0

#13 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 10 April 2014 - 12:38

Граница закрыта по-прежнему.


  • 1

#14 irma

irma
  • Участник
  • 35 сообщений
  • ГородКалининград-Москва
Регистрация: 18.11.13

Отправлено 15 April 2014 - 10:50

Кто-нибудь в 2014 ездил-поедет через границу Грузия-Абхазия? Мне надо проехать на авто из Батуми в Сочи.

Граница открыта?

из Грузии в Абхазию действует только один переход - Ингури, на машине его нельзя пересекать. и, кроме того, если даже если пешком зайдете через него, а выезжать из Абхазии будете через Псоу, то в Грузию в дальнейшем, въезд вам закрыт.

 

Сочи-2 - из Батуми в Сочи по вторникам, 3300 р., 5 часов плыть

«Экспресс-Батуми» Батуми-Сочи по чт., 4000 р., тоже 5 часов.

 

правда это без машины. Если уже так приспичило на машине, тогда через Верхний Ларс - на Владикавказ. потом на Майкоп-Краснодар- Туапсе. Крюк неслабый выйдет.


  • 0

#15 лиман

лиман
  • Путешественник
  • 528 сообщений
  • ГородЕйск
Регистрация: 29.05.08

Отправлено 27 July 2014 - 23:29

из Грузии в Абхазию действует только один переход - Ингури, на машине его нельзя пересекать. и, кроме того, если даже если пешком зайдете через него, а выезжать из Абхазии будете через Псоу, то в Грузию в дальнейшем, въезд вам закрыт.

 

Сочи-2 - из Батуми в Сочи по вторникам, 3300 р., 5 часов плыть

«Экспресс-Батуми» Батуми-Сочи по чт., 4000 р., тоже 5 часов.

 

правда это без машины. Если уже так приспичило на машине, тогда через Верхний Ларс - на Владикавказ. потом на Майкоп-Краснодар- Туапсе. Крюк неслабый выйдет.

Можно. Грузины выпустят, а абхазы впустят если Вы предварительно уведомили МИД Абхазии о вашем появлении и получили от них письменное разрешение на мыло. Это разрешение и показываем на чекпоинте.

А в остальном автор топика прав, кроме одного - еще в южной Осетии так же есть переход, но там ситуация несколько иная.


  • 1

Ветер странствий нам в паруса путешествий


#16 MaNe

MaNe
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 19 May 2015 - 11:23

Подскажите,как добраться из Грузии в Абхазию (ж\д или автобусом),если мы не являемся гражданами ни Грузии ни России. Мы планируем в сентябре 2015 года. И сколько это стоит?
  • 0

#17 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 20 May 2015 - 09:15

Подскажите,как добраться из Грузии в Абхазию (ж\д или автобусом),если мы не являемся гражданами ни Грузии ни России. Мы планируем в сентябре 2015 года. И сколько это стоит?

Напрямую никак, если вы на общественном транспорте хотите.


  • 0

#18 Petr_Sergeevich

Petr_Sergeevich
  • Участник
  • 112 сообщений
Регистрация: 27.03.14

Отправлено 20 May 2015 - 22:47

Подскажите,как добраться из Грузии в Абхазию (ж\д или автобусом),если мы не являемся гражданами ни Грузии ни России. Мы планируем в сентябре 2015 года. И сколько это стоит?

Никак, более того, в Грузии поговаривают, что если на границе увидят отметку в паспорте, что вы были в абхазии вас могут не пустить в страну.


  • 0

#19 лиман

лиман
  • Путешественник
  • 528 сообщений
  • ГородЕйск
Регистрация: 29.05.08

Отправлено 20 May 2015 - 23:26

Никак, более того, в Грузии поговаривают, что если на границе увидят отметку в паспорте, что вы были в абхазии вас могут не пустить в страну.

До Зугдиди маршруткой и просим водилу подвезти к КПП Ингури(мост). Переходим мост пешком, а затем, после оформления формальностей на территории Абхазии садимся снова в маршрутку, но уже абхазскую 


  • 1

Ветер странствий нам в паруса путешествий


#20 лиман

лиман
  • Путешественник
  • 528 сообщений
  • ГородЕйск
Регистрация: 29.05.08

Отправлено 20 May 2015 - 23:31

Подскажите,как добраться из Грузии в Абхазию (ж\д или автобусом),если мы не являемся гражданами ни Грузии ни России. Мы планируем в сентябре 2015 года. И сколько это стоит?

Читайте мой пост выше. Информация актуальна и на сегодняшний день. Гражданство отличное от РФ ведет к оплате визового сбора на территории Абхазии и нужно будет зарегистрироваться в органах МВД.

Транспорт - это маршрутка в Зугдиди и далее она же к КПП Ингури(водила просит добавить копеечку).


  • 0

Ветер странствий нам в паруса путешествий





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых