Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

2-ой раз в Германию


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Semenas Victor

Semenas Victor
  • Участник
  • 2 сообщений
  • ГородKaliningrad
Регистрация: 22.02.09

Отправлено 22 February 2009 - 01:37

Летом 2008 в августе я ездил в Германию на 8 дней +2 дня дорога! У меня была бронь в отеле на 7 ночей, приехав туда поселился в отель и прожил там 2 ночи, после этого оставшееся время жил у девушки!Т.е. документальное подтверждение, что я был именно в Германии есть бумага(чек) из отеля (но там всего две ночи)  и чеки из магазинов и парка атракционов =)!

Сейчас хочу опять же поехать и опять же по брони в отеле!
Как мне взять визу повторно, что нужно говорить, какие нужны документы, или эта ситуация не вызовет каких-либо проблем?  заранее спасибо!

  • 0

#2 Enkeli

Enkeli
  • Участник
  • 2027 сообщений
  • ГородНорвегия, Ставангер
Регистрация: 12.03.07

Отправлено 22 February 2009 - 10:35

Документы нужны те же самые, что и в первый раз. Если вы въезжали и выезжали через Германию (в паспорте стоят немецкие штампы въезда-выезда), то никакие подтверждающие пребывание в стране документы не понадобятся - это делается на случай, если штампы в паспорте, например, финские, а вы хотите показать, что были в Германии все положенное время, а другая страна была транзитной.
  • 0

#3 Semenas Victor

Semenas Victor
  • Участник
  • 2 сообщений
  • ГородKaliningrad
Регистрация: 22.02.09

Отправлено 22 February 2009 - 14:01

Спасибо за ответ! Но вот тут как раз и сложность, я живу в Калининграде и въезжал в Германию через Польшу (по другому никак, если не самолётом), штампы стоят Польские! Из Гемании у меня осталось куча чеков, из магазинов, проездной, из парка атракционов и 2 ночи я жил в отеле!:)


  • 0

#4 Enkeli

Enkeli
  • Участник
  • 2027 сообщений
  • ГородНорвегия, Ставангер
Регистрация: 12.03.07

Отправлено 23 February 2009 - 00:10

Понятно) Я думаю, что вам прикладывать все эти документы не нужно - учитывая ваше место жительство штампы никого не удивят. Но можете взять все это в консульство и, если потребуется, приложить и никаких проблем - ну то есть вам же мог не понравится отель и вы из него съехали, а из второго чек потеряли. Но вы все остальное время были в Германии, что и можете подтвердить другими документами. Хотя не думаю, что это вам портебуется, правда:)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых