Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

загранпаспорт


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 Алсу

Алсу
  • Участник
  • 2 сообщений
  • ГородТуймазы
Регистрация: 14.02.09

Отправлено 14 February 2009 - 17:11

у моей подруги в ФМС не приняли пакет документов на з/п, сказав, что заявление у нее старого образца, что госпошлина стоит 1000р.,а не 400р., и делать з/п будут 2 месяца! судя по описанию это биометрический паспорт, а что старого образца уже не делают!!!


  • 0

#2 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 15 February 2009 - 01:20

И то? В чём вопрос?
  • 0

#3 Serg_SPb

Serg_SPb
  • Участник
  • 3 сообщений
  • ГородС-Петербург
Регистрация: 15.02.09

Отправлено 15 February 2009 - 20:41

У меня вчера тоже не приняли заявление на з/п старого образца, сославшись на какое-то распоряжение. На просьбу дать письменный отказ в приеме документов откровенно послали. Вопрос, собственно, один - на основании чего у меня (и не только у меня) не приняли заявление на з/п старого образца? Действует еще 310 приказ или его уже отменили? Я вроде слышал, что сроки выдачи з/п старого образца - до конца 2010 года. Самое противное - что никаких объявлений в ОУФМС нет. Народ пишет заявления по образцам, вывешенным на стендах, платит пошлины, приходит в приемное время - а их  посылают ...  переделывать документы,  платить денежки и записываться с 9.00 до 10.00 в очередь на получение талончика (!) на сдачу документов (если повезет получить талончик). На основании чего? Если это не законно, то куда жаловаться?
  • 0

#4 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 15 February 2009 - 22:23

почитайте тексты из этого раздела: http://www.travel.ru/passports/. тут описано, и как вся система должна работать, и куда жаловаться. и как действовать, чтобы помогало.

но вообще на недавнем совещании в фмс решили сводить выдачу старых загранпаспортов на нет.

  • 0

#5 Serg_SPb

Serg_SPb
  • Участник
  • 3 сообщений
  • ГородС-Петербург
Регистрация: 15.02.09

Отправлено 16 February 2009 - 11:02

Спасибо, этот раздел я читал. Собираюсь жаловаться, но сначала хотелось бы все-таки понять - есть ли где-нибудь официальные ограничения по срокам подачи заявлений на з/п старого образца? В 310 приказе (точнее в его дополнениях в соответствии с пр.1047) звучит "Имеющиеся бланки паспортов, в которых отсутствует ламинационная пленка, используются до полного израсходования." Получается, что старые бланки у УФМС совершенно неожиданно закончились. Есть ли еще где-нибудь упоминания о сроках возможного получения з/п старого образца? Насколько законно решение УФМС "сводить выдачу старых загранпаспортов на нет"?
  • 0

#6 Алсу

Алсу
  • Участник
  • 2 сообщений
  • ГородТуймазы
Регистрация: 14.02.09

Отправлено 16 February 2009 - 11:47

И то? В чём вопрос?

что же не понятно :) Вопрос: можно ли подать документы на получение загранпаспорта старого образца? и если да,то почему мою подругу отправили переделывать заявления?
  • 0

#7 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 16 February 2009 - 12:07

Есть ли еще где-нибудь упоминания о сроках возможного получения з/п старого образца? Насколько законно решение УФМС "сводить выдачу старых загранпаспортов на нет"?


http://www.regnum.ru/news/941162.html :

Одновременно с выдачей биопаспортов ФМС продолжит выдачу паспортов старого образца со сроком действия пять лет. Полностью прекратить их выдачу ФМС планирует с начала 2010 года. Тюркин отметил, что, например, в Калининграде уже не выдаются загранпаспорта старого образца. До конца 2009 года предполагается обеспечить техническую готовность территориальных подразделений для полного перехода на оформление новых загранпаспортов, его срок составляет также пять лет.

http://www.fms.gov.r...l.php?ID=26784/

Похоже, было принято решение выдавать загранпаспорта только нового образца там, где уже установлено соответствующeе оборудование.

В нашем ПВО висит объявление, что паспорт старого образца выдают только если необходим срочный выезд в случае болезни/смерти близкого родственника.



  • 0

#8 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 16 February 2009 - 12:13

обоим вопрошающим следует прочитать эту новость, а потом - если хотите - можете звонить в ФМС и искать там правды. в теории правда за вами, но на деле разрешение вопроса может обойтись вам дороже, чем разница в госпошлинах.
  • 0

#9 Serg_SPb

Serg_SPb
  • Участник
  • 3 сообщений
  • ГородС-Петербург
Регистрация: 15.02.09

Отправлено 16 February 2009 - 12:48

обоим вопрошающим следует прочитать эту новость, а потом - если хотите - можете звонить в ФМС и искать там правды. в теории правда за вами, но на деле разрешение вопроса может обойтись вам дороже, чем разница в госпошлинах.

Спасибо за ссылку. Теперь понятно, откуда ноги растут. Будем жаловаться на полное отсутствие информации в конкретном ОУФМС.

  • 0

#10 fiona

fiona
  • Участник
  • 33 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 03.02.09

Отправлено 19 February 2009 - 21:28

Сегодня подала документы на паспорт старого образца. Все принимают!
  • 0

#11 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 19 February 2009 - 22:34

Сегодня подала документы на паспорт старого образца. Все принимают!


Вы-б ещё писали где подавали, то что Москва это я могу посмотреть, а какой отдел ФМС?



  • 0

#12 fiona

fiona
  • Участник
  • 33 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 03.02.09

Отправлено 19 February 2009 - 23:13

можно не буду называть, но в этом отделении предпочитают выдавать био паспорта. Я настойчиво попросила оформить мне паспорт "старого" образца. Ну что, взяли....
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых