Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

на что обращаете внимание при выборе турфирмы?


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 angeliee

angeliee
  • Участник
  • 1 сообщений
  • ГородKaliningrad
Регистрация: 09.02.09

Отправлено 10 February 2009 - 22:55

На что вы обращаете внимание в выборе турфирмы? Какие качества и предлагаемые услуги для вас особенно привлекательны?))) И вообще почему вы выбираете путешествовать с турфирмой, а не сами организовывать отдых?
Я последнее время предпочитаю сама бронировать авиабилеты, отель...как то дешевле и удобнее получается)
И еще, вы бы стали учавствовать, к примеру, в создании рекламы или брошюр для турфирмы, если бы она сделала конкурс на лучшую рекламу с призами? и хотели бы быть более вовлеченными в процесс создания своего путешествия? обмениваться мнениями непосредственно на сайте турфирмы?
мне кажется было бы очень полезным, если бы турфирмы не боялись делать форумы на своих сайтах, их бы это мотивировало работать лучше и сразу бы знали, что люди хотят, чем довольны  ...а так ощущение, что боятся негативных отзывов.. :(

  • 0

#2 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 10 February 2009 - 23:29

angeliee, вы чего сказать-то хотели? а то месс оставляет ощущение, что вы сами с собой поговорили.
  • 0

#3 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 11 February 2009 - 12:37

как говорил мой коллега на предыдущей работе
"какой вопрос?"
собственно по общему вопросу
из того что я понял из вашего сообщения
1) я стараюсь путешествовать самостоятельно, и турфирму выбираю если это будет существенно дешевле (пакеты на популярные направления)
2) рекламе я давно не верю, и никакая реклама меня не привлечет в турфирмы.
3) в конкурсы тоже не верю.
4) форум на сайте турфирмы это уже реализовано во многих местах, но там отсутствует грамотная и независимая модерация. Есть конечно и нормальные варианты, но таких крайне не много.

  • 0

#4 diapan

diapan
  • Участник
  • 2 сообщений
Регистрация: 11.02.09

Отправлено 11 February 2009 - 20:41

я стараюсь путешествовать сам, без всяких турфирм. а если и выбираю турфирму то которая более раскручена:)
  • 0

#5 Радость

Радость
  • Участник
  • 26 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.08

Отправлено 02 March 2009 - 22:06

Первое, что надо сделать, так это посмотреть на величину компании. Мелкие могут быть надувательством, заманивающие клиентов ценами. Второе, долю на рынке той или иной страны, так лидеры, как правило, предлагают более выгодные цены, стабильные и частые перелеты, гарантированные места в отелях (так, например, по направлениям (с некоторыми оговорками) ОАЭ, Тайланд, Испания предпочтительнее выбрать Натали-турс, по направлениям ТУрция, Египет Тез-тур), третье, посмотреть цены, отели, перелеты (так, в Доминикану прямой перелет предлагают только 3 тур-оператора) на конкретные направления, четвертое, посмотреть репутацию тур-оператора (объективно, отбрасывая мнения "крикунов"). Вот как-то так)))
  • 0

#6 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 02 March 2009 - 23:14

Первое, что надо сделать, так это посмотреть на величину компании. Мелкие могут быть надувательством, заманивающие клиентов ценами. Второе, долю на рынке той или иной страны, так лидеры, как правило, предлагают более выгодные цены, стабильные и частые перелеты, гарантированные места в отелях (так, например, по направлениям (с некоторыми оговорками) ОАЭ, Тайланд, Испания предпочтительнее выбрать Натали-турс, по направлениям ТУрция, Египет Тез-тур), третье, посмотреть цены, отели, перелеты (так, в Доминикану прямой перелет предлагают только 3 тур-оператора) на конкретные направления, четвертое, посмотреть репутацию тур-оператора (объективно, отбрасывая мнения "крикунов"). Вот как-то так)))

не факт. Большинство больших компаний работают по поточному принципу, и лопаются они тоже с большим треском.
в каждом конкретном случае надо смотреть индивидуально.

  • 0

#7 ScepticForever

ScepticForever
  • Гуру
  • 2832 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 17.03.06

Отправлено 03 March 2009 - 01:15

Смотреть надо только на название. Как корабль назовут -так он и поплывет. Скажем, ООО Победа - привлекательный вариант, а ООО Беда сразу готовит Вам неприятности.
  • 0

#8 minihotel

minihotel
  • Краевед
  • 39 сообщений
  • ГородЮжная столица
Регистрация: 18.09.05

Отправлено 02 April 2009 - 10:55

я стараюсь путешествовать сам, без всяких турфирм. а если и выбираю турфирму то которая более раскручена:)

А я бы выбирал ту турфирму, которая
1. Предлагает то, что мне нужно
2. Специализируется на том сигменте туррынка, который мне нужен.
3. Отдал бы предпочтение не сетевому агентству, а независимому.
4. Если ехать по России, нашел бы ту региональную турфирму, которая находится в городе, в котрый я еду.
И давно уже не эрегирую на звучные названия и предпочту крепкого середнечка, раскрученному оператору.

А причина проста
Сетевики и операторы, предлагают ТОЛЬКО то, чт умудрились хапнуть. И гонят туда поток, лишь бы продать, часто по принципу "Отряд не заметит потери бойца"...
А крепкий середнечек, работает не с одним оператором, и работает п принципу "Каждый турист приводит еще туристов"
Надеюсь разница понятна?
И не стал бы вообще выбирать турфирму, а особенно в этом году, по принципу "Кто бОльшую скидку даст!"
Все скидки, выдаются или от задранной стоимости, или за счет уменьшения качества, или набора услуг, включенных в стоимость....
И именно по таким скидочным турам, велика верятность того, чт за что-то перед поездкой, придется доплатить или будет замена отеля....
Чтобы это понимать, достаточно почитать отзывы туристов....
И вообще - порабы уже четко знать, что любая халява, в каком бы завуалирванном виде, она бы не преподносилась - ВСЯ из Вашего кармана и за счет ВАС!!!!

  • 0

#9 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 02 April 2009 - 11:36

И вообще - порабы уже четко знать, что любая халява, в каком бы завуалирванном виде, она бы не преподносилась - ВСЯ из Вашего кармана и за счет ВАС!!!!

а как вы скажем поясните такую ситуацию
прошлым летом решил съездить на кипр, поглядел билеты - они в районе 450 евро, соответственно нашел горящий тур на 10 дней за 280 евро. Отель был фортуна 3 звезды - поселили, да три звезды как и обещали.
Где тут нажива из моего кармана и за счет меня?

  • 0

#10 zarpa

zarpa
  • Участник
  • 103 сообщений
  • Городnatanea
Регистрация: 26.07.08

Отправлено 04 April 2009 - 12:17

:) Думаю, что автор темы сама работает в турфирме и просто хочет узнать внедрять ли ей какие-то (для себя) нововведения или не стоит. По поводу "вовлечённости в разработку своего тура", то этот форум в основном, по моему, именно и только этим и занимается... Почему заказывают через фирму чаще, чем сами организуют? Ответов два (эти вопросы уже операторами обсуждались). Во-первых: психологически важно кому-то в случае неудачи винить фирму, так людям легче. И, второе, руководители, доверяющие способностям своего персонала в выборе партнёров, оже ничего не заказывают сами. Есть ещё те, в основном, семейные пары среднего достатка от 55 до 65, которым хочется путешествовать в небольших группах с людьми, которых видят впервые (есть о чём рассказать) и с кем , если конфликт возникнет, не прийдётся потом сталкиваться. Это основное. Ну и группы с детьми... Это всё азы туризма...Так что турфирма и туроператоры будут существовать всегда (как книги и интернет параллельно). Что касается выгоды операторов - кто и когда работал бесплатно? Нужно получать честные деньги за честную работу. Часто можно увидеть предложения по себестоимости (если выезда не будет фирма платит отелю или авиакомпании неустойку и штраф, да и отношения портятся.) Так что ВСЕ, абсолютно ВСЕ, фирмы иногда сталкиваются с необходимостью отправить группу без прибыли для себя но и не в убыток (ноль + сохранённые отношения лучше минуса). А тот кто ищет во всём подвох - найдёт его обязательно.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых