Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Оман


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 Вера В.

Вера В.
  • Участник
  • 2 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 08.02.09

Отправлено 08 February 2009 - 17:43

Добрый день! Мне очень нужно посетить Оман с кратким визитом (дней 5). Но у меня двухнедельный отпускв конце марта и хотелось бы его провести с пользой и в удовольствие. Пока есть мысль о совмещении Иордании и Омана. Подскажите кто-нибудь возможные варианты, пож-та. А также варианты отеля в Маскате по приемлемым ценам, но с нормальным пляжем. Цены там непомерно высоки, особенно на СИНГЛ. Буду очень рада, если найдутся попутчики в такое путешествие. Мне 41, активна, спортивна, с юмором...Беспокойте! :)
  • 0

#2 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 08 February 2009 - 18:52

вы тут пишете об экономии, ищете для этого попутчика в номер. так вот дешево маршрут москва-амман-маскат-амман-москва НУ НИКАК не получится. больше всего рейсов из москвы в маскат с остановкой в дубае. наверное можно найти неплохой вариант через стамбул.
  • 0

#3 Вера В.

Вера В.
  • Участник
  • 2 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 08.02.09

Отправлено 08 February 2009 - 22:31

Спасибо за отклик. Все цены я знаю.Попутчик мне нужен, поскольку в Иордании экскурсмаршруты от 2ух человек, а Иорданию я собираюсь сделать всю за 8 дней, а потом прямым Амман-Маскат в Оман. Там согласна дней на 5 (вот тут попутчик нужен особенно, поскольку все перелеты меркнут перед ценами Омана на СИНГЛ!!! А обратно дешевле автобусом до Дубаи, а потом нашим чартером.Такая идея у меня уже есть  - нет человечка для воплощения :( И жду других идей - по вопросу комбинации чего-то с Оманом. Спасибо :)
  • 0

#4 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 08 February 2009 - 23:02

еще раз... вы хотите купить билет на регулярный рейс "ройал джордан" москва-амман в один конец и из дубая лететь чартером и при этом грустите за цены сингла? что же там за цены на СИНГЛ??? и если там ТАКИЕ цены на СИНГЛ, то забронируйте ДАБЛ, а селитесь туда одна%)
  • 0

#5 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 08 February 2009 - 23:03

что то вы себе плохо это представляете
1 билет Москва-Амман-Маскат будет стоить ненамного дешевле чем тоже самое туда и обратно.
2 а визу вы как собираетесь во дубай получать? и на земле ее кстати вам никто не откроет, только по воздуху.
3 В иордании прекрасно по всем маршрутам можно ездить одному.

  • 0

#6 Berger

Berger
  • Участник
  • 32 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 12.02.09

Отправлено 12 February 2009 - 17:08

Всем привет! Вера, обладая некоторым опытом путешествий по Оману, я бы советовал вам отказаться от идеи комбинировать его с другой страной и использовать эту возможность посмотреть именно Оман по максимуму. Возможно, таким образом вам даже удастся немного сократить расходы (на дополнительные перелеты, экскурсии и пр.). Оман, в отличии от всех стран Аравийского полуострова за исключением Йемена, это не пустыня с рыбацкими деревушками или небоскребами. Есть горы, каньоны, водопады, есть тропики, есть дюны, дикие пляжи, фьорды и тд и тп. Ландшафт и природа не в пример богаче и ярче, чем в Эмиратах, Катаре, Бахрейне или Кувейте.  Кроме того, в отличии от соседей, в Омане полным-полно культурного, архитектурного и прочего наследия человечества! А люди! Есть абсолютно дикие места и аборигены, живущие еще доисламскими традициями и понятиями.

В общем, я бы на вашем месте даже не стал "выходить" в Аммане и тратить время на страну, верутся в которую гораздо проще и дешевле. Лучше потратьте эти средства на джип с водителем-гидом в Омане и ежайте на 5-7 дней по малому, среднему или большому "кругу" из Маската. Получите массу впечатлений!

Дешевых отелей я не видел ни в Маскате, ни в других городах. Наверное, потому, что целью такой даже не задавался в силу определенных причин. В старом городе в Маскате, вдоль набережной стоят несколько гостиниц с видом на океан и королевскую яхту, но пляжем там и не пахнет. Все пляжи "разобраны" Хайяттами и Интерконтиненталями. Боюсь, в черте города бюджетный отель на пляже вы не найдете:( И вообще понятие "дешево" не очень применимо к Оману. Страна совсем не бедствует. Уровень жизни один из самых высоких в регионе. Цены, увы, тоже.

Буду рад помочь советом, если будет в том необходимость. С удовольствием отвечу, если будут вопросы:)

  • 0

#7 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 12 February 2009 - 17:40

ну насчет "Уровень жизни один из самых высоких в регионе. Цены, увы, тоже." - можно поспорить, если сравнивать с Йеменом и Ираном - то конечно да, а если с заливниками - то нет, Оман по ВВП на душу населения на последнем месте в заливе. Да и по ценам, Катар скажем или Кувейт - более дорогие места
  • 0

#8 Berger

Berger
  • Участник
  • 32 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 12.02.09

Отправлено 12 February 2009 - 17:50

Уважаемый Zerokol, согласен, можно и поспорить, но я пишу "...один ИЗ... самых". И сравниваю не с Йеменом, конечно, где почти все доступно за три копейки, если вы не убежденный сторонник проживания в столичном Мовенпике:) А с тем же Катаром или Бахрейном. Предлагаю сойтись на том, что цены высокие или углубиться в подробности и разобрать, что именно с чем мы сравниваем:) Главное, чтобы автору, открывшему сабж, это помогло или оказалось полезно:) Спасибо за комментарий!
  • 0

#9 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 12 February 2009 - 21:46

ну в любом случае можно согласится с тем что Оман - страна не дешевая.
  • 0

#10 qubick

qubick
  • Участник
  • 1 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.03.09

Отправлено 06 March 2009 - 08:28

Легче всего через тур фирму обратиться.
  • 0

#11 Travel Frog md

Travel Frog md
  • Участник
  • 12 сообщений
  • ГородChisinau
Регистрация: 13.03.11

Отправлено 28 March 2011 - 21:09

Не знаю если легче это в случае что вы аглицкий не знаете а так в Омане легко путешествовать ...
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых