Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Турфирма Мир Странствий обманывает туристов!


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 J77

J77
  • Участник
  • 2 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 04.02.09

Отправлено 07 February 2009 - 11:02

Уважаемые господа туристы!!!

Никогда не обращайтесь в турфирму Мир Странствий!!!

По совету моей подруги, которая обращалась тоже в эту фирму, но не в офис на Марксистской,  я пошла в это агентство! Я с подругой обратилась именно в этот офис на Марксистской за испанской визой. Мы хотели поехать на недельку в Кадиз, в свой долгожданный отпуск, который выпал на январь. Собрали полный комплект документов, сделали выписки со своих банковских счетов, забронировали билеты и отель и пошли в начале декабря в эту фирму!!! Это было крупной ошибкой!

Менеджер по имени Татьяна, позвала нас к себе на оформление. Посмотрев наши документы, она оставила все, кроме брони отеля, сказав, что это они сделают сами. Не вопрос, пусть делают, нам важна виза. И они пообещали нам готовность визы через 10 дней. Через пару дней звонит та самая Татьяна и говорит, что у нас неправильно оформлены справки с места работы. Не вопрос, привезли новые. Проходит еще пару дней, звонит она же и говорит, что им от нас нужна доверенность на их курьера для сдачи документов в визовый центр. Не вопрос, сделали в этот же день и привезли. А между тем уже прошло 5 дней. Кстати, забыла написать, что в эту фирму мы пришли 10 декабря. Татьяна, после вновь привезенных документов, пообещала нам на следующий день позвонить и рассказать "легенду", т.е. какой тур и какой отель они нам забронировали для посольства. Прошло дня три-четыре, никаких звонков! Ну мы решили звонить сами, на что услышали ответ, что на вылет 21 января посольство документы еще не принимает, так что они пойдут все сдавать 29 декабря и заберут паспорта 13 января, т.е. до вылета успеваем.

Ну что же, наступает 29 декабря и нам опять никто не звонит! Ладно, мы надеемся, что всё будет хорошо, все-таки фирма известная, 3 офиса в Москве, и к тому же моя подруга к ним неоднократно обращалась и всегда получала визы.

Наконец-то наступает долгожданное 13 января!!! И нам никто не звонит!!! Это уже навело на разные мысли. Конечно, мы позвонили сами, Татьяна мило ответила, что паспорта еще не готовы. 14 января они тоже были не готовы. Наконец, вечером 15 января нам позвонила Татьяна, сама, лично, и сказала: " У вас отказ в визе! Приезжайте и забирайте паспорта!!!" Я не буду описывать всех наших эмоций! На следующий день мы приехали к ним, посмотрели паспорта, стоит обычный отказ 1С и также из консульства дали письма на испанском, но причину отказа там не написали. Конечно, мы в шоке, начали спрашивать: как быть дальше, понимая, что 21 января мы уже точно никуда не улетим. Еще раз в испаское консульство Татьяна нам не посоветовала обращаться, т.к., по ее словам, 100% мы получим опять отказ, а может еще в более строгой форме. Она предложила написать вопрос консулу на их электронку, а также, чтобы все таки попасть в Шенген, она предложила загадочным образом удалить штамп об отказе из нашего паспорта (подчеркиваю, незаконно!), переподать документы (естественно за очередную плату) через консульство Греции и уже оттуда попасть в Испанию...поездом!!! Т.к. на паспортном контроле в аэропортах Испании все будут знать о нашем отказе и нас не пустят!!! Интересно, как работники турагентств изучают географию!!! Сказав ей, что ближайшая страна к Испании - это Португалия и оттуда реальнее попасть туда поездом, она нам на это ничего не ответила! Также спросив у нее, как у работника турфирмы, почему у нас отказ, она нам ответила, что мы попали консулу под горячую руку!!!!! Ладно, забрав наши паспорта и письма об отказе, мы пошли домой! Решили переспать с мыслью о неудавшемся отпуске! На утро следующего дня я решила написать консулу на электронку запрос об отказе, хотелось бы, чтоб он объяснил причину! Прошло дней 10 и я уже не надеялась на ответ, как вдруг, пришло письмо из посольства с обяснением ситуации! Оказалось, что причиной отказа послужила бронь гостиницы, которая была аннулирована!!!!!! Вот тут мы пришли в полное недоумение! Вдруг, мы вспомнили, что Татьяна должна была нам позвонить и рассказать, что она бронировала для подачи в консульство и она нам не позвонила! В этот же вечер мы пришли в этот Мир странствий опять! Татьяны там не оказалось, но была директор (так она нам представилась, хотя мы в этом сомневаемся). Мы просто положили ей письмо от консула на стол и спросили, что она на это скажут! Они сказали, что отель, наверно сам снял бронь или это сделали мы!!! Дааа, интереснее с каждой минутой! И тут мы попросили предоставить нам бронь отеля, которую они подавали в консульство! Перерыв все свои папки и программы, они конечно же ничего не нашли!!! Разговаривали мы, наверно, минут 20, объясняя всю ситуацию "директору"! Первое, что она нам предложила - свои услуги на вторую подачу документов в испанское консульство бесплатно, за их счет! Ну нет, тут уже дело принципа - я им больше не доверяю!  Было видно, что она очень нервничает. Она пообещала позвонить на следующий день, прояснив всю ситуацию! Конечно же, никаких звонков не последовало! Теперь 1 нас уже 100% уверенность, что в отказанной визе виновата турфирма!!!

Кстати, забыла, упомянуть, что в ответной электронке консула, было написано, что мы можем обратиться еще раз за визой в любое удобное для нас время, только предоставив действительную бронь отеля. Мы решили подавать документы сами.

В итоге мы благополучно получили испанскую визу сами, сходив в визовый центр! А Мир Странствий вернул нам еще часть суммы!

Всем удачных путешествий! И обходите Мир странствий стороной!

  • 0

#2 Enkeli

Enkeli
  • Участник
  • 2027 сообщений
  • ГородНорвегия, Ставангер
Регистрация: 12.03.07

Отправлено 07 February 2009 - 11:26

Цитата
Теперь 1 нас уже 100% уверенность, что в отказанной визе виновата турфирма!!!

В этом даже сомневаться не стоило:) Хорошо, что вы отделались минимальными потерями, могло быть намного хуже.



  • 0

#3 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 07 February 2009 - 12:59

Простите, не согласна: сами туристы виноваты не меньше. Если все документы готовили самостоятельно, зачем вообще было обращаться в агентство ??? Разве в ВЦ очереди на месяц вперед? Ну, допустим, не хотели время терять и решили воспользоваться курьерскими услугами - но зачем соглашаться чтобы турфирма делала какую-то левую бронь отеля?  
Впрочем, хорошо, что написали об этом - может, кто-то задумается и не станет наступать на те же грабли.



  • 0

#4 Enkeli

Enkeli
  • Участник
  • 2027 сообщений
  • ГородНорвегия, Ставангер
Регистрация: 12.03.07

Отправлено 07 February 2009 - 15:11

Сомневаться не стоило в том, что сам факт обращения за подобного рода услугами привел к отказу, разумеется. И туристы виноваты в том, что плохо подумали. И фирма - понятно в чем. Случай не первый и, что грустно, не последний.
Так что еще раз напоминание: оформление визы за денежки через фирму без покупки тура/бронирования отелей, билетов в той же фирме - это обман консульства со всеми возможными последствиями.

  • 0

#5 Вовка-Вовка

Вовка-Вовка
  • Краевед
  • 825 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 24.07.07

Отправлено 07 February 2009 - 16:23

Привет!

Почему-то не верю.

-после разговора в ТА 16 января почему сразу гневное сообщение в форум не писали - весточку из консульства надеялись получить?

- дата отказа и "выяснения отношений" с ТА - 16 января. "письмо от консула" - +10 дней. Тут почему неделю ждали? или формулировали ваше сообщение?

-
Цитата
...Кстати, забыла написать, что в эту фирму мы пришли 10 декабря...

в совокупности с достаточно связным изложением и возможностью редактировать, сомневаюсь, что "забыла".


-
Цитата
... стоит обычный отказ 1С ...
отказ 1с станановится "обычным", если изо дня в день заниматься визовыми услугами.

-  
Цитата
... дали письма на испанском, но причину отказа там не написали ...
хорошо бы увидеть скан письма. Да, кстати,  и эл. почту консула.

-  
Цитата
  ....Еще раз в испаское консульство Татьяна нам не посоветовала обращаться, т.к., по ее словам, 100% мы получим опять отказ, а может еще в более строгой форме. Она предложила написать вопрос консулу на их электронку,....

так все-таки, что же сказали в ТА: писать или не писать?

- получить ответ по е-мейл-запросу от консула да и вообще из консульства, кмк, почти безнадежно.

-кмк, только сумасшедший будет снимать бронь отеля до  получения визы

ВВ



  • 0

#6 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 07 February 2009 - 17:05

А я вполне верю :)

-кмк, только сумасшедший будет снимать бронь отеля до  получения визы

Могли, например, снять чтоб на штрафы не попасть. Но мне вот совершенно непонятно, почему они не взяли готовую бронь, что туристы предоставили?

  • 0

#7 J77

J77
  • Участник
  • 2 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 04.02.09

Отправлено 07 February 2009 - 19:40

Уважаемый Вовка-Вовка!
Верите ли Вы нам или не верите - это лично Ваше дело!
Я сам туристка и обманывать других туристов мне нет смысла!
Под фразой "обычный отказ 1С" - имеется ввиду, что это отказ без запретов или запрет до 6 месяцев (об этом я узнала, начитавшись форумов в интернете после получения отказа). Чтобы еще раз идти с документами в консульство нам надо было выяснить есть ли у с запрет или нет и по какой причине! Именно такой запрос я отправила на электронку в консульство и никак не надеялась на ответ! Также мы туда звонили, нам не удалось пообщаться: то занято, то никто не снимает трубку!
Как ни странно, в Испанском консульстве оказались люди, которые нашли время и ответили на мое письмо и указали причину! Я очень благодарна им за это, т.к. это дало нам шанс получить испанскую визу в ближайшее время!
Раньше я никогда не имела опыта получения виз самостоятельно, именно поэтому я не обратилась в визовый центр сама. Да, после неполучения виза, я прекрасно поняла, что это было большой ошибкой и все реально сделать самостоятельно! У нас исключительно туристические цели и, я думаю, нет ничего удивительного, что мы бронируем отель и билеты сами (с английским языком проблем не имею).
Бронь отеля отменить сами мы уж никак не могли, т.к. даже не знали названия отеля!
А написание этой истории в данном форуме - это информация для других туристов, которые тоже могут попасть в такую же ситуацию!

  • 0

#8 Ольга

Ольга
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 16 November 2015 - 18:06

Хуже фирмы не встречала!!! У меня потеряли предидущий загранпаспорт!!! Там была годовая виза Шенген с хорошей историей на 1 год. Эта шаражкина контора сделала мне визу на полгода и не могут найти загранник... Так ещё и менеджер Ариана позволяет себе хамить! Не советую!!!
  • 0

#9 Alex Wizard

Alex Wizard
  • Участник
  • 483 сообщений
  • ГородОрёл
Регистрация: 25.10.13

Отправлено 17 November 2015 - 00:25

Теперь, после введения биометрических виз - турфирма не спасет туриста от необходимости лично ехать в посольство, верно? Так может, и претенденты на визу станут ответственнее  относиться к сбору документов. И по идее, узнать одобрена виза или получен отказ - можно теперь сразу после собеседования и сдачи биометрии, вроде как у англичан и американцев?


  • 0

#10 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 07 December 2015 - 14:14

И по идее, узнать одобрена виза или получен отказ - можно теперь сразу после собеседования и сдачи биометрии, вроде как у англичан и американцев?

что-то вы вообще не то пишете. У англичан и собеседования нет, и после сдачи биометрии результат узнать нельзя. И в шенгене также нельзя узнать результат сразу.
  • 0

#11 Alex Wizard

Alex Wizard
  • Участник
  • 483 сообщений
  • ГородОрёл
Регистрация: 25.10.13

Отправлено 07 December 2015 - 14:37

Допустим, нельзя. Но факт на лицо, что роль турфирм теперь еще более уменьшится, ведь единственное, чем она сможет помочь - это как и прежде бронирование билетов / отелей и подать документы в посольство нужной страны, а также  назначить и сообщить туристу дату визита  для сдачи биометрии. Учитывая, что многие туристы давно уже сами покупают билеты и бронируют отели, турфирмы как таковые вообще могут скоро исчезнуть.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых