Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Въезд по немецкому шенгену


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 v270

v270
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 05 February 2009 - 22:32

Здравствуйте,

Планирую получить немецкий шенген и поехать на машине в Прибалтику. В Германию в этот раз не собираюсь заезжать. Слышал, что в таком случае могут быть проблемы со страной, выдавшей визу, т.е. Германией. Прошу всезнающее сообщество прокоментировать так ли это. ???

  • 0

#2 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 05 February 2009 - 22:50

Если виза однократная, то проблемы могут быть и с Прибалтикой, а с немцами в следующий раз - практически гарантированы.
  • 0

#3 v270

v270
  • Участник
  • 1 сообщений
  • ГородRussia
Регистрация: 05.02.09

Отправлено 05 February 2009 - 23:46

Если виза однократная, то проблемы могут быть и с Прибалтикой, а с немцами в следующий раз - практически гарантированы.

Спасибо за комментарий.
Виза планируется быть многократной, т.к. получается не в первый раз. Просто в первый раз хочется поехать по другому маршруту.

И как немцы узнают доехал ли я к ним или нет? Могу предположить, что они могут только по времени пребывания в Европе просчитать успел ли я доехать до них или нет.

  • 0

#4 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 05 February 2009 - 23:56

С многократной визой проблем быть не должно, особенно если Вы потом достаточно времени в Германии проведете.

И как немцы узнают доехал ли я к ним или нет? Могу предположить, что они могут только по времени пребывания в Европе просчитать успел ли я доехать до них или нет.

Они могут просто спросить когда за следующей визой пойдете, а в случае сомнений - и попросить доказательства пребывания в Германии.

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых