Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

" Трудовая книжка - недоступна"


Сообщений в теме: 2

#1 Alexrus

Alexrus
  • Участник
  • 2 сообщений
  • ГородMuhosransk
Регистрация: 02.02.09

Отправлено 03 February 2009 - 00:48

Моя трудовая книжка - далеко,в другом городе, т.е. недоступна. :-(

У меня есть только её ксерокопия, НО там:

1. Отсутствует запись о моём последнем (текущем) месте работы.
2. Эта копия - не заверенная отделом кадров (ОК) с текущ. места работы.

У МЕНЯ ЕСТЬ 2 ПУТИ :

1. При подаче документов на замену  старого ЗП на новый, попытаться всучить им ("ФМС-совкам") всё что у меня есть сейчас,  И Л И
2. Связаться с ОК текущей работы (МНОГО КАНИТЕЛИ, и вряд ли кто будет этим заниматься в том ОК.
Скорее всего мне придётся делать это самому, когда я появлюсь в том ОК.)

и попросить их :

2.1  Просканировать последнюю страницу моей ТК, с отметками о текущем месте работы и выслать на мой
Е-мэйл.
2.2  Сделать один комплект ксерокопий моей ТК и заверить его своими печатями и подписями, затем всё это просканировать и выслать на мой Е-мэйл.

А ТЕПЕРЬ ВОПРОС ЗНАТОКАМ  :-)

Было ли у кого-нибудь такое и как кто "выкрутился" при подаче документов на замену старого ОЗП на новый
и удалось ли это сделать без "Пути № 2", а как-нибудь максимально просто ?

ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН !



  • 0

#2 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 6237 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 03 February 2009 - 03:06

практика показала что в каждом ПВО свои правила, в моем например вообще не требовали копию трудовой.
  • 0

#3 Alexrus

Alexrus
  • Участник
  • 2 сообщений
  • ГородMuhosransk
Регистрация: 02.02.09

Отправлено 04 February 2009 - 00:41

Да, вероятно это так.

Как выяснилось (в очередной раз) - НЕТ СЧАСТЬЯ в моём МУХОСР...НСКЕ.

Сегодня ходил в местную ФМС. ФМС-совки упёрлись - подавай им копию листов ТК за последние
10 лет, заверенные Отделом Кадров моей текущей работы, и всё тут.
Можно было бы и мне упереться, ссылаясь на п.2.1 этого документа : "ИНСТРУКЦИЯ О ПОРЯДКЕ ОФОРМЛЕНИЯ И ВЫДАЧИ ПАСПОРТОВ ГРАЖДАНАМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ДЛЯ ВЫЕЗДА ИЗ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ВЪЕЗДА В РОССИЙСКУЮ ФЕДЕРАЦИЮ (в ред. Приказов МВД РФ от 30.06.1998 N 394, от 07.04.2000 N 360, от 31.12.2003 N 1047; с изм., внесенными решением Верховного Суда РФ от 16.07.1998) .

И, скорее всего, мне удалось бы им доказать, что требова-ние от меня ТК и её ксерокопий НЕ ЯВЛЯЕТСЯ
ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ, т.к. в вышеупомянутом п.2.1 говорится "Чёрным ПО-РУССКОМУ" о том, что:
"... Для проверки достоверности сведений о трудовой деятельности, указанных в заявлении, сотрудник
паспортно-визовой службы органов внутренних дел, оформляющий паспорт, ВПРАВЕ (выделено мной)
потребовать от гражданина предъявления документа, подтверждающего его трудовую деятельность
(трудовая книжка, выписка из нее, справка с места работы).
(абзац введен Приказом МВД РФ от 07.04.2000N 360).

Т.е. если человек не совсем дурак, то он должен видеть разницу между "ВПРАВЕ" и "ОБЯЗАН". Словом, сотрудник паспортно-визовой службы может потребовать (а может и не потребовать) ТК, в зависимости от того, понравится ли ему морда лица очередного "болезного" или нет. В некото-рых ФМС и не требуют (там, наверное, где начальство иногда всё же читает этот приказ № 310).

Но по некоторым соображениям я не стал с ними дальше "бодаться".



  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых