Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Таиланд + Камбоджа своим ходом


  • Войдите на форум для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 AKAMarple

AKAMarple
  • Участник
  • 4 сообщений
  • ГородМинск
Регистрация: 02.02.09

Отправлено 02 February 2009 - 16:02

Планируя свою третью поездку в Таиланд, хотелось обязательно съездить в Камбоджу, чтобы посмотреть на храмовый комплекс Ангкор Ват. В Таиланде все постройки достаточно молодые. Храм Изумрудного Будды и Королевский Дворец в Бангкоке, куда обязательно возят туристов, посещающих Таиланд, построены сравнительно недавно, в 18 веке и на меня особого впечатления не произвели: при уровне развития техники и технологии в 18 веке можно было построить что-нибудь и пограндиознее. Более-менее старые памятники архитектуры можно найти на северо-востоке страны, являвшимся в свое время частью кхмерского государства, но это будут небольшие плохо сохранившиеся постройки. Исходя из всего этого, мы с другом решили обязательно съездить в Камбоджу посмотреть на Ангкор Ват, и сделать это самим, без организованного тура. Во-первых, так дешевле (как потом выяснилось в 3.5 раза), во-вторых, когда едешь сам, ты не зависишь от людей, у которых возникли проблемы на границе, которые пошли покупать мороженое и весь автобус вынужден их ждать полчаса, которые отравились накануне, а туалет в автобусе не работает... И, в-третьих, когда едешь сам, ты встречаешь разных людей, попадаешь в интересные ситуации, от которых в организованном туре тебя всячески ограждают, - одним словом, видишь жизнь такой, какой она есть на самом деле в стране, куда ты приехал. Картинка в окне туристического автобуса для меня ничем не отличается от изображения по телевизору. Основной целью этого отзыва является описание поездки в Камбоджу, однако я решил подробно остановиться на некоторых моментах своих поездок в Таиланд, – может  кому-нибудь пригодится.
Продолжение рассказа

Фоторепортаж: Храмы Ангкора

Этот сайт нам очень помог. http://www.exoticang...e=access-border
Фотки из поездки можно найти по адресу: http://picasaweb.google.ru/akamarple/Cambodia#[/URL].



  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых