Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Круиз по Карибам!


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Russlider

Russlider
  • Участник
  • 26 сообщений
  • ГородСвердловская область
Регистрация: 15.06.07

Отправлено 01 February 2009 - 17:06

Здравствуйте!
В ноябре 2009 года планирую поехать в круиз по Карибам из Нью-Йорка. Подскадите пожалуйста, кто ходил на океанских лайнерах, есть ли качка, а то н известно, как я там себя буду чувствовать? В самолете и машине вроде не укачивает, а как на воде не знаю.

  • 0

#2 Enkeli

Enkeli
  • Участник
  • 2027 сообщений
  • ГородНорвегия, Ставангер
Регистрация: 12.03.07

Отправлено 01 February 2009 - 19:57

Вы вообще не знаете, как организм ведет себя на воде? Я, например, очень чувствительно переношу даже малейшую качку, хотя в самолетах и машинах никаких проблем абсолютно. Сильно и постоянно качать там точно не должно. Я бы просто взяла на всякий случай какие-нибудь таблетки от укачивания.
Вот, кстати, фоторепортаж по вашей теме:
http://reports.trave.../12/163752.html

  • 0

#3 Радость

Радость
  • Участник
  • 26 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.08

Отправлено 05 February 2009 - 15:37

Обязательно возьмите препараты против укачивания. На всякий случай. Лично меня не укачиает, но вот ребенка. Ой-ой. Это становится большой проблемой, если не применять меры. А вы каким круизом едете?
  • 0

#4 Russlider

Russlider
  • Участник
  • 26 сообщений
  • ГородСвердловская область
Регистрация: 15.06.07

Отправлено 06 February 2009 - 17:47

Взять то я конечно возьму, но как то не хочется весь круиз (довольно дорогой) промучаться. А съездить хочу по Карибам из Нью-Йорка на Qeen Mary 2.
  • 0

#5 Enkeli

Enkeli
  • Участник
  • 2027 сообщений
  • ГородНорвегия, Ставангер
Регистрация: 12.03.07

Отправлено 06 February 2009 - 19:23

Весь круиз постоянно и заметно качать точно не будет. Если есть в программе день, который полностью проходит в плавании - вот к нему можно отнестись с подозрением. Да и выпить таблетку, если вдруг пару часов будет сильно качать - не такое уж и мучение по сравнению со всеми удовольствиями круиза:)
  • 0

#6 207-1239293182

207-1239293182
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 16 April 2009 - 20:50

На сколько я знаю большинство кораблей оборудованы стабилизаторами качки. Я думаю, что не надо просто на этом акцентировать свое внимание. К примеру, некоторые летчики не переносят быть в роли пассажиров, а ведут самолеты без проблем. Другими словами пойдите в фитнесс клаб - отвлекитесь.


  • 0

#7 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 16 April 2009 - 21:37

На сколько я знаю большинство кораблей оборудованы стабилизаторами качки.

Ну... это не совсем так. Проще сказать, что чем больше водоизмещение судна, тем меньше ощущается качка.
На большой посудине нормальный человек может ощутить последствия только в 6-7 бальный шторм и выше. Все круизные лайнеры выполняют маршруты стараясь избегать этого, да и сами лайнеры строятся с весьма могучим запасом прочности.

  • 0

#8 Udgin

Udgin
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 22 May 2009 - 05:39

был в круизе в январе 2008 из Нью-Йорка (Гаити, Доминиканская республика, Сент-Томас, Пуэр-Рико). Качка не чувствуется практически. Судно огромное (Искатель морей - Роял Каррибиен). Таблетки купите, но мы ими не пользовались.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых