Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

О концерте в Хельсинки


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 51

#21 ikona

ikona
  • Участник
  • 27 сообщений
  • ГородСПб
Регистрация: 31.01.09

Отправлено 12 February 2009 - 05:05

вообще билеты надо заказывать так, чтобы забирать их в кассе самостоятельно, когда вы уже приедете на место концерта, а не доверять их почте. у меня однажды билеты Fedex потерял.
+1

Нету такого. =( Только обычная почта. А разве это не DHL какой-нить будет доставлять? У нас по Питеру 100 раз письма\посылки теряются, а тут как?  ???   :( Блин, а если не придут, а деньги уже списаны с карты, тогда что?
  • 0

#22 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 12 February 2009 - 12:57

Нету такого. =( Только обычная почта. А разве это не DHL какой-нить будет доставлять? У нас по Питеру 100 раз письма\посылки теряются, а тут как?  ???   :( Блин, а если не придут, а деньги уже списаны с карты, тогда что?


тогда вы не попадете на концерт. билеты выписанные и отправленные не восстанавливаются.

по правде сказать, я знаю много людей, которые заказывали билеты на липпупалвелу и получали билет по почте нормально.

DHL или нет - это вы должны знать. если на сайте была такая опция и вы ее выбрали, тогда DHL. если никаких опций не было, то доставка будет обычной почтой. если б билет доставлялся какой-то курьерской службой, то у вас был бы tracking number для вашего отправления, по которому можно отследить, где сейчас находится ваша посылка.

если концерт в хельсинки, то билет надо было покупать на тикетти.фи. у них есть опция оплачивания билета при бронировании и забирания билета самостоятельно в день концерта.



  • 0

#23 ikona

ikona
  • Участник
  • 27 сообщений
  • ГородСПб
Регистрация: 31.01.09

Отправлено 12 February 2009 - 15:49

Но на концерт Тины Тернер тикет.фи ничего не распространял. =( А как быстро Ваши знакомые с  липпупалвелу получали билеты, через обычную почту? Они на сайте пишут, мол, отправка в течении 3 уик-эндов, а как оно на практике?
  • 0

#24 ikona

ikona
  • Участник
  • 27 сообщений
  • ГородСПб
Регистрация: 31.01.09

Отправлено 14 February 2009 - 17:44

А такие моменты:

Если нас 2 человека, ограничение по весу с собой вроде 30 кг на нос, а сумка будет 1 на двоих, то тут как? Можно в нее 50 кг напихать?

Если поедем на автобусе, будут ли на таможне вытаскивать содержимое багажного отделения? Если да, то будет ли инвалидная коляска, находящаяся там считаться багажом (по весу)?

По каким адресам в Хельсинки есть большие магазины, желательно, с русско-говорящими продавцами?

Где можно найти архивы погоды в Финляндии?

Недавно пришла квитошка о какой-то  задолженности в ЖКе, по всем признакам, это они сами нарисовали, тк никаких реальных причин для этого нет. Могут ли они занести ее куда-то, чтобы это помешало при получении визы? И если есть задолженность, то где это выясняется: при получении заграна, визы или на таможне, и если из-за долга меня тормознут, я его уплачу, сколько потом времени будет расматриваться повторная заявка на документы и будет ли это стоить лишних денег?



  • 0

#25 Enkeli

Enkeli
  • Участник
  • 2027 сообщений
  • ГородНорвегия, Ставангер
Регистрация: 12.03.07

Отправлено 14 February 2009 - 19:57

Ограничения по весу багажа - в самолетах.

Архив погоды можно найти здесь.

Магазины обсуждали здесь. Русскоговорящих продавцов в больших торговых центрах я не видела, только покупателей:)

Не думаю, что задолженность сыграет какую-то роль. Если вам от этого будет спокойнее, почему бы не оплатить?

  • 0

#26 ikona

ikona
  • Участник
  • 27 сообщений
  • ГородСПб
Регистрация: 31.01.09

Отправлено 14 February 2009 - 22:08

Не думаю, что задолженность сыграет какую-то роль. Если вам от этого будет спокойнее, почему бы не оплатить?

Потому как это явно ЖеК себе монету состричь хочет, тк они толком не могут объяснить за что надо заплатить, и заплатить надо 3000 рублей, тоже не малы деньги.  ???
  • 0

#27 ikona

ikona
  • Участник
  • 27 сообщений
  • ГородСПб
Регистрация: 31.01.09

Отправлено 14 February 2009 - 22:13

Магазины обсуждали здесь. Русскоговорящих продавцов в больших торговых центрах я не видела, только покупателей:)

А если интересуют не шмоточные магазины, а скажем, те же продуктовые, косметика, музыка и тд?
  • 0

#28 Тарапунька

Тарапунька
  • Краевед
  • 368 сообщений
  • Городдалеко и надолго
Регистрация: 15.07.06

Отправлено 14 February 2009 - 23:25

продуктовые также есть в любом средненьком районном ТЦ.в крупных тем более.
Кол-во русскоязычных продавцов увеличивается , но ожидать их наличие в каждом магазине не приходится. Пока ещё. скоро будут везде.



  • 0

#29 ikona

ikona
  • Участник
  • 27 сообщений
  • ГородСПб
Регистрация: 31.01.09

Отправлено 20 February 2009 - 20:22

А до скольки ходит общественный транспорт?
  • 0

#30 Тарапунька

Тарапунька
  • Краевед
  • 368 сообщений
  • Городдалеко и надолго
Регистрация: 15.07.06

Отправлено 20 February 2009 - 21:34

Круглосуточно. только интервалы меняются и кол-во бусов.
метро с 5.30 до 23.30



  • 0

#31 ikona

ikona
  • Участник
  • 27 сообщений
  • ГородСПб
Регистрация: 31.01.09

Отправлено 20 February 2009 - 21:56

А есть сайт, типа карт Гугла, где можно спланировать маршрут на общественном транспорте из пункта А в пункт В?
  • 0

#32 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 20 February 2009 - 22:56

был какой-то мутный автобусный сайт, где это можно было сделать. тормозной жутко, но когда-то я от него чего-то добилась. начинайте тянуть веревочку от сайта www.hel.fi. там где-то в транспорте, в автобусах. еще там есть интерактивная карта, может как-то через нее можно выйти (я давно там была, точно уже не скажу, но если вам надо, то вы найдете).
  • 0

#33 ikona

ikona
  • Участник
  • 27 сообщений
  • ГородСПб
Регистрация: 31.01.09

Отправлено 21 February 2009 - 01:20

был какой-то мутный автобусный сайт, где это можно было сделать. тормозной жутко, но когда-то я от него чего-то добилась. начинайте тянуть веревочку от сайта www.hel.fi. там где-то в транспорте, в автобусах. еще там есть интерактивная карта, может как-то через нее можно выйти (я давно там была, точно уже не скажу, но если вам надо, то вы найдете).

Транспортная часть там не работает. =( а в местное метро на коляске возможно проехать или надо спускаться по эскалатеру как у нас?
  • 0

#34 Тарапунька

Тарапунька
  • Краевед
  • 368 сообщений
  • Городдалеко и надолго
Регистрация: 15.07.06

Отправлено 21 February 2009 - 11:26

http://www.ytv.fi/FIN/  - здесь можно найти транспорт.
http://aikataulut.yt.../reittiopas/fi/  -здесь тоже

в метро есть лифт, так что коляска не проблема.



  • 0

#35 ikona

ikona
  • Участник
  • 27 сообщений
  • ГородСПб
Регистрация: 31.01.09

Отправлено 21 February 2009 - 18:07

А какие у них такси? Машины типа Волги 3110 или больше? Стоймость? Как их заказывать, если не с отеля?
  • 0

#36 Тарапунька

Тарапунька
  • Краевед
  • 368 сообщений
  • Городдалеко и надолго
Регистрация: 15.07.06

Отправлено 21 February 2009 - 19:51

так какую хотите.
0100100 или 118. при закае сказать о инвалиде.

  • 0

#37 ikona

ikona
  • Участник
  • 27 сообщений
  • ГородСПб
Регистрация: 31.01.09

Отправлено 21 February 2009 - 20:56

так какую хотите.
0100100 или 118. при закае сказать о инвалиде.

А по-английски понимают? И еще, как там с автобусами? Низкие полы есть? Опять же, стоимости? Пропустят ли с коляской?
  • 0

#38 Тарапунька

Тарапунька
  • Краевед
  • 368 сообщений
  • Городдалеко и надолго
Регистрация: 15.07.06

Отправлено 22 February 2009 - 00:16

англ. в основном понимают. Всё больше и болше водителей из Р. или Эст.
авто с низкой посадкой в средней двери надо  смотреть в расписании. они вроде через раз с обычными бусами ходят.
но видел , как водила помогал коляску закатывать в обычный бус. на проьбу все реагируют позитивно.проблем не будет.

скидка для инвалидов 55% НО только для местных.
а так цена районная 3.80 на 80 минут(вроде)

прошу прощенья - сам на машине ездю , могу и ошибиться в цене ( может и 4 уже стоит)



  • 0

#39 ikona

ikona
  • Участник
  • 27 сообщений
  • ГородСПб
Регистрация: 31.01.09

Отправлено 22 February 2009 - 02:34

Эмм, а если отель в городе, а арена, как я поняла в пригороде (недалеко от Ж/Д вокзала), то какая стоимость будет? региональная или городская? И собсна, как узнать, останавливаеться ли автобус около арены или нет? В расписании указаны только 4 точки (начало и по пути), как понимаю, это просто точки для ориентировки направления, а не то что автобус делает только 4 остановки за маршрут? На сайте нашла расписание на "туда", а вот как быть с "обратно"? И мне показалось или правда 1 часть улицы имеет 1 название, а противоположенная другое?
  • 0

#40 Тарапунька

Тарапунька
  • Краевед
  • 368 сообщений
  • Городдалеко и надолго
Регистрация: 15.07.06

Отправлено 22 February 2009 - 10:38

И мне показалось или правда 1 часть улицы имеет 1 название, а противоположенная другое?



мне надо угадать какая это улица? :)



  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых