Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Оздоровительный тур в Удалянчи(Китай)


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 свэд

свэд
  • Участник
  • 7 сообщений
  • ГородХабаровск
Регистрация: 17.12.07

Отправлено 26 January 2009 - 05:34

Люди,откликнитесь,кто был в оздоровительном туре в г.Удалянчи.Нашла много общей информации и старых отзывов.а хотелось бы послушать недавний реальный опыт из первых рук.
  • 0

#2 свэд

свэд
  • Участник
  • 7 сообщений
  • ГородХабаровск
Регистрация: 17.12.07

Отправлено 30 January 2009 - 12:25

Еду с 3 по 15 февраля.приеду--всё расскажу как оно есть.Думаю многим будет полезно.Так что кому нужно--ждите ребята моих "первых рук".
  • 0

#3 Enkeli

Enkeli
  • Участник
  • 2027 сообщений
  • ГородНорвегия, Ставангер
Регистрация: 12.03.07

Отправлено 30 January 2009 - 19:31

Расскажите, пожалуйста, да. Интересно:)
  • 0

#4 свэд

свэд
  • Участник
  • 7 сообщений
  • ГородХабаровск
Регистрация: 17.12.07

Отправлено 16 February 2009 - 14:05

Ну,вот и прибыли обратно на Родину из знаменитого своей вулканической грязью,чудо-минеральной водой и суперэскулапами в "белых" халатах г.Удалянчи.
За неделю до отъезда цена возросла с доновогодней на три тысячи рублей,а также в самом санатории(мы были в санат."Рабочий") цены на процедуры стали стоить вместо 30 юаней 50 и выше.Якобы за 50(а юань стоит 5,6 к рублю) делают массаж ученики,а за 70 и 100 супердоктора.У них так и написано на серых от грязи халатах--доктор Ваня,Женя.Соня и т.д.,либо доктор высшей категории.И это в санатории,а за пределом лечебки,в массажных салонах цена в 2 раза ниже,а качество одинаковое,сами проверяли.Я взяла в санатории массаж стоп за 50 ,а китайцы уговаривали на 70,я не согласилась,в отместку видать массаж мне делали просто никакой,особенно если вспомнить свои ощущения от массажа ног в Тае.
Для приезжающих в первый раз,особенно слегка робких и скромных людей это настоящее разводилово и гиды так это незаметно содействуют этому.Везде грязновато,на грязелечении мужчины и женщины раздеваются рядом,их оборачивают в давным-давно непервой свежести старые,исходящие на нитки махровые простыни,за одни и те же деньги люди получают совсем разный по качеству массаж,а когда,покрутив головой по сторонам и увидев,что делают с соседями по лежакам начинают возмущаться,чтобы и им делали так же суперски,то в ответ получают китайские маты,а иногда и русские,и такой блатной "базар",типа поняла какая ты... и заткнись.А дяденька преклонных лет с соседнего лежака рекомендует молчать,ибо можете поплатиться за своё возмущение---"вот как нажмёт точку страшно опасную на вашем любимом теле,так забудете как и на ноги встать"И убоявшись гнева китайского ропщут сограждане между собой и гидам,но те делают вид,что они глухонемые.
Если ты не поддаёшься на предложения почистить уши,сделать маску,маникюр и педикюр,а также целую кучу как полезных,так и бесполезных для твоего любимого тела процедур,которые опустошат твой кошелёк до самого двойного дна,то в ответ наши дружественные китайские друзья так озлобляются,что могут даже не сочтя за труд с чувством выполненного долга харкнуть вам в сауне на живот,когда вы легли,согласившись на услугу поскрабить тело,но отказались от услуги маска на фэйс.И после жалобы эту  мадам "Плюю" всего лишь штрафуют..
А если врач прописала капельницы готовьтесь---маленькая медсестра колет вашу длань совсем небольно как комарик,но если вы попали к высокой красотке,то можете представить себя в гестапо и синяками на руке в месте иглы капельницы,можете не хвастаться перед соседом по номеру,ибо у него будет такой же.А если у вас закончилось лекарство и пора вынимать иглу,то в ответ на ваш призыв снять капельницу вы получаете свирепый красноречивый взгляд,который вы понимаете,даже не зная китайского.
Вообщем ,общаясь с теми,кто приехал сюда уже в пятый раз,мы поняли,что ситуация очень изменилась в худшую сторону.
Но,главное не унывать,не озлобляться,пить природную минеральную водичку,идти в грязную лечебницу,представляя,что идёшь в Вип--палату,улыбаться,при малейшем намёке на хамство ощущать вокруг себя стену,но не забыть свирепо повращать глазами и в принципе целебный эффект будет и на лице и на вашем любимом теле,потому что,несмотря на всё выше описанное результат виден практически у всех.Проходят хондрозы,неврозы и т.д. и т.п.Т.е. подлечиться можно,но нужно быть очень внимательным,очень осмотрительным---чётко знать чего вы хотите и за какие деньги.Потому как мы для них всего лишь денежные мешки и с кем-то из нас получается сотворить настоящее чудо выздоровления,а кому-то приходиться лишиться и последнего здоровья.
Так что уважаемые форумчане--это вкратце.А кому интересно подробней---пишите,отвечу,расскажу как на духу,всё что знаю.

  • 0

#5 Ivan

Ivan
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 26 June 2010 - 05:22

Ну,вот и прибыли обратно на Родину из знаменитого своей вулканической грязью,чудо-минеральной водой и суперэскулапами в "белых" халатах г.Удалянчи.
За неделю до отъезда цена возросла с доновогодней на три тысячи рублей,а также в самом санатории(мы были в санат."Рабочий") цены на процедуры стали стоить вместо 30 юаней 50 и выше.Якобы за 50(а юань стоит 5,6 к рублю) делают массаж ученики,а за 70 и 100 супердоктора.У них так и написано на серых от грязи халатах--доктор Ваня,Женя.Соня и т.д.,либо доктор высшей категории.И это в санатории,а за пределом лечебки,в массажных салонах цена в 2 раза ниже,а качество одинаковое,сами проверяли.Я взяла в санатории массаж стоп за 50 ,а китайцы уговаривали на 70,я не согласилась,в отместку видать массаж мне делали просто никакой,особенно если вспомнить свои ощущения от массажа ног в Тае.
Для приезжающих в первый раз,особенно слегка робких и скромных людей это настоящее разводилово и гиды так это незаметно содействуют этому.Везде грязновато,на грязелечении мужчины и женщины раздеваются рядом,их оборачивают в давным-давно непервой свежести старые,исходящие на нитки махровые простыни,за одни и те же деньги люди получают совсем разный по качеству массаж,а когда,покрутив головой по сторонам и увидев,что делают с соседями по лежакам начинают возмущаться,чтобы и им делали так же суперски,то в ответ получают китайские маты,а иногда и русские,и такой блатной "базар",типа поняла какая ты... и заткнись.А дяденька преклонных лет с соседнего лежака рекомендует молчать,ибо можете поплатиться за своё возмущение---"вот как нажмёт точку страшно опасную на вашем любимом теле,так забудете как и на ноги встать"И убоявшись гнева китайского ропщут сограждане между собой и гидам,но те делают вид,что они глухонемые.
Если ты не поддаёшься на предложения почистить уши,сделать маску,маникюр и педикюр,а также целую кучу как полезных,так и бесполезных для твоего любимого тела процедур,которые опустошат твой кошелёк до самого двойного дна,то в ответ наши дружественные китайские друзья так озлобляются,что могут даже не сочтя за труд с чувством выполненного долга харкнуть вам в сауне на живот,когда вы легли,согласившись на услугу поскрабить тело,но отказались от услуги маска на фэйс.И после жалобы эту  мадам "Плюю" всего лишь штрафуют..
А если врач прописала капельницы готовьтесь---маленькая медсестра колет вашу длань совсем небольно как комарик,но если вы попали к высокой красотке,то можете представить себя в гестапо и синяками на руке в месте иглы капельницы,можете не хвастаться перед соседом по номеру,ибо у него будет такой же.А если у вас закончилось лекарство и пора вынимать иглу,то в ответ на ваш призыв снять капельницу вы получаете свирепый красноречивый взгляд,который вы понимаете,даже не зная китайского.
Вообщем ,общаясь с теми,кто приехал сюда уже в пятый раз,мы поняли,что ситуация очень изменилась в худшую сторону.
Но,главное не унывать,не озлобляться,пить природную минеральную водичку,идти в грязную лечебницу,представляя,что идёшь в Вип--палату,улыбаться,при малейшем намёке на хамство ощущать вокруг себя стену,но не забыть свирепо повращать глазами и в принципе целебный эффект будет и на лице и на вашем любимом теле,потому что,несмотря на всё выше описанное результат виден практически у всех.Проходят хондрозы,неврозы и т.д. и т.п.Т.е. подлечиться можно,но нужно быть очень внимательным,очень осмотрительным---чётко знать чего вы хотите и за какие деньги.Потому как мы для них всего лишь денежные мешки и с кем-то из нас получается сотворить настоящее чудо выздоровления,а кому-то приходиться лишиться и последнего здоровья.
Так что уважаемые форумчане--это вкратце.А кому интересно подробней---пишите,отвечу,расскажу как на духу,всё что знаю.

Цены указаны завышенные!!! Все массажы делятся на 3 категории 40,60,80 юаней!
  • 0

#6 Дашутка

Дашутка
  • Validating
  • 6 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 11.08.10

Отправлено 11 August 2010 - 17:31

И мы с мамой там были. Обслуживание ужасное, я бы сказала - скотское. Действительно, стоит отказаться от дорогостоящей услуги - тебя и обматерят (спасибо, что хоть на китайском) и швырнут в лицо полотенцем или еще что.
Все-таки китайцы очень эмоциональные и совершенно невоспитанные товарищи, во всяком случае те, кто работает в туристическом бизнесе.

  • 0

#7 Роман Камчатка

Роман Камчатка
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 04 December 2012 - 04:16

:)Позавчера приехали из Удалянчи. Санаторий Рабочий. Я не понимаю людей , которые ездят туда несколько раз . Лечения ,кроме масажа , грязи и иглоукалывания НИКАКОГО. Полнейшее навязывание шаманства и волшебных приборов китайской медицины в виде лампочек ,электронных браслетов и электронных шапочек.любой здравомыслящий человек изучавший физику должен понять , что это все туфта. Обследования проводятся 5 минут , и основная его цель скочать бабки. Полное узи всех органов брюшной полости делают 4 минуты , при чем без подготовки , в кабинете с Томографом стоит МОТОЦИКЛ , в корпусе лечебницы делают темотн ,пыль , бетон , и за шторкой СИДЯТ люди под капильницами , антисанитария кругом , . Номер взяли улучшеный. Первую неделю не было отопления , потом починили. Горячей воды не было практически 2 недели. поздно вечером , тонкой струйкой , чуть теплее , чем температура тела.Про питание , это отдельная история , шведский стол из 10-12 блюд , из которых есть не возможно ничего. Гид сказал , что привозили русского повара ,что бы научить китайцев готовить , но стало еще хуже.Во время процедур все в общей куче , женщины и мужчины. Я понимаю , что женщинам после определенного возраста уже не стыдно ходить и лежать перед незнакомыми мужчинами в затрепанном нижнем белье(при чем практически всем),но меня это напрягало.Обслуга навязчивая , и всегда пытаются что то тебе впарить. В соседних магазиных много виски , коньяка и водки , все очень дешево, но пить практически невозможно, гадкий подкрашеный самогон. В итоге ,я , туда ни ногой. за 21000рублей , за две недели , без всяких авия перелетов с ужасным питанием , это ОЧЕНЬ МНОГО. Одно хорошее воспоминание , большое спасибо гиду Олегу с Феникса. Отличный специалист очень грамотный ,корректный,доброжелательный.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых