Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


посоветуйте, в какое посольство надо обращатся


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 safon!

safon!
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 23 January 2009 - 00:13

Всем привет! Собираемся в марте в небольшой евротур, и хотели бы узнать, в какое консульство лучше обратиться.

Вылетаем в Париж из Москвы, с пересадкой в Вене, одной и той авиакомпанией(airberlin), возвращаемся обратно через 2 недели, на автобусе едем из Хельсинки в Санкт-Петербург(билета нет, собираемся купить на месте)
за 2 недели проводим время в следующих странах:
Франция - 5 дней; Италия - 4 дня; Голландия - 3 дня; Финляндия - 2 дня; Бельгия, Германия, Швеция - 1 день

В паспорте 2 шенгена уже есть - французский и латышский.

Я думаю самый логичный вариант - Французское посольство. Кто знает, нужно ли там билеты предъявлять при подаче? И какие еще могут быть подводные камни?

Спасибо!

  • 0

#2 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 23 January 2009 - 01:48

франция.
но вам надо им четко расписать маршрут, ибо им будет не понятно, почему у вас бронь отеля на 5 дней, в поездке вы проведете две недели и при этом просите французскую визу.

  • 0

#3 Enkeli

Enkeli
  • Участник
  • 2027 сообщений
  • ГородНорвегия, Ставангер
Регистрация: 12.03.07

Отправлено 23 January 2009 - 10:47

Да, билеты нужны в оба конца. Я вам советую все билеты-брони по маршруту им принести.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых