Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

4 отпуска в Хорватии - личный путеводитель!


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 51

#21 over

over
  • Участник
  • 1 сообщений
  • Городхлеб
Регистрация: 20.03.09

Отправлено 20 March 2009 - 22:35

здравствуйте Helga
мы бы хотели с середины июня поехать в Хорватию. нас 7 человек (3 детей). не могли бы вы дать адрес с кем связаться на побережье Средней Далмации чтобы заранее заказать жилье, где можно самим готовить. мы едем на автомобиле, посему необходимо будет так же место для парковки. если вас не затруднит, то напишите не в личное сообщение, а на psycoholic(a)bk.ru ибо у меня здесь какие-то проблемы с отправкой и принятием сообщений
спасибо большое

  • 0

#22 Helga

Helga
  • Участник
  • 30 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 24.03.06

Отправлено 21 March 2009 - 01:16

здравствуйте Helga

Здравствуйте, отправила сообщение на эл.адрес, смотрите
  • 0

#23 Марина

Марина
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 22 March 2009 - 18:42

Добрый день ! В июне еду с ребенком мужем и  бабушкой на Истрию в отель Лагуна Истра ( беру аппартаменты)  Но пролистав весь нет стала сомневаться туда ли мне надо. А вопрос вот в чем в июне море холодное  и везде камни. Удобно ли  ребененку там будет (2 года) . Выбирала Хорватию из за климата в. У нас в этом году 6 бронхотов с абструкцией , кто сталкивался поймет меня.  Короче срочно нужны сосны и климат  Хорватии , но море и камни расстраивают. Может кто то  сможет советом  помочь? Буду Вам очень признательна. Пишите на  e-mail mvr4@yandex.ru
  • 0

#24 Jul

Jul
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 23 March 2009 - 16:42

Здравствуйте,  Helga!
Мы - двое взрослых и двое детей - ищем варианты отдыха в Хорватии на 1,5 месяца июль-август. Вышлите, пожалуйста, контакты хозяев аппартаментов на почту printscreen@list.ru. Заранее очень признательны.)))

  • 0

#25 Настуся

Настуся
  • Участник
  • 5 сообщений
  • ГородКиев
Регистрация: 05.03.09

Отправлено 24 March 2009 - 13:03

Добрый день ! В июне еду с ребенком мужем и  бабушкой на Истрию в отель Лагуна Истра ( беру аппартаменты)  Но пролистав весь нет стала сомневаться туда ли мне надо. А вопрос вот в чем в июне море холодное  и везде камни. Удобно ли  ребененку там будет (2 года) . Выбирала Хорватию из за климата в. У нас в этом году 6 бронхотов с абструкцией , кто сталкивался поймет меня.  Короче срочно нужны сосны и климат  Хорватии , но море и камни расстраивают. Может кто то  сможет советом  помочь? Буду Вам очень признательна. Пишите на  e-mail mvr4@yandex.ru

советовала бы побережье от Задара до Дубровника. Есть апартаменты где мы отдыхали (кухня + 1 или 2 комнаты). Под Дубровником песочек. В районе Шибеника-Водице - мелкие камешки и сосны. Я вас поинмаю, мы уезжаем из Киева в конце апреля, т.к. у ребенка на цветение начинается трахеобронхит - вот уже 3 года. Только доезжаем до Ужгорода - уже лучше. 2 недели в Хорватии - и вообще никаких симптомов
  • 0

#26 Helga

Helga
  • Участник
  • 30 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 24.03.06

Отправлено 24 March 2009 - 21:06

Здравствуйте,  Helga!


Информацию выслала на мэйл, смотрите



  • 0

#27 Helga

Helga
  • Участник
  • 30 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 24.03.06

Отправлено 24 March 2009 - 21:12

Добрый день ! В июне еду с ребенком мужем и  бабушкой

Готова подтвердить нашим опытом полезность хорватского климата для легочников и алергиков. Мы за первые две недели в Хорватии (только мы отдыхали недалеко от Макарской) полностью убрали ребенку ингалятор, которым раньше пользовались 3 раза в день, прекратились хрипы, мучавшие нас год жизни. Сейчас ребенок ест всё без ограничений и нагнан полностью курс прививок за 2 года. Рекомендую

  • 0

#28 signity

signity
  • Участник
  • 26 сообщений
  • ГородС-Петербург
Регистрация: 28.07.06

Отправлено 12 June 2009 - 00:29

Подскажите, пожалуйста, каким способом можно добраться из Черногории (побережье) до Задара?
Я так понял, железной дороги там нет, может, автобус? Или частник?

  • 0

#29 Myshka

Myshka
  • Краевед
  • 253 сообщений
  • ГородTallinn
Регистрация: 09.07.07

Отправлено 12 June 2009 - 11:57

можно мне тоже контакты аппартаментов?!
ledyshka@mail.ru

  • 0

#30 myke

myke
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 15 June 2009 - 13:37

Народ, а ведь Хорватию разделяет кусочек Боснии.
Как его проехать?
Гражданство российское, виза шенгенская есть, всё.
Двигаюсь автостопом, но это не очень важно, важно лишь, что не в составе группы и безо всяких ваучеров.
Хочу транзит. Дадут?

  • 0

#31 Liliya_An

Liliya_An
  • Участник
  • 1 сообщений
Регистрация: 16.06.09

Отправлено 16 June 2009 - 12:14

Мы тоже прошлым летом отдыхали в Хорватии.  Только мы были на Истрии. Шикарно отдохнули.

А можно выслать координаты владельцев апартаментов? Мне бы тоже очень хотелось съездить. Andryl@mail.ru
  • 0

#32 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 22 June 2009 - 20:42

Народ, а ведь Хорватию разделяет кусочек Боснии.
Как его проехать?
Гражданство российское, виза шенгенская есть, всё.
Двигаюсь автостопом, но это не очень важно, важно лишь, что не в составе группы и безо всяких ваучеров.
Хочу транзит. Дадут?

там даже документов не проверяют
  • 0

#33 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 22 June 2009 - 20:44

я не пойму зачем координаты владельцев апартаментов, в любом турагенстве хорватии этого барахла навалом.
  • 0

#34 Liliya_An

Liliya_An
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 22 June 2009 - 20:50

я не пойму зачем координаты владельцев апартаментов, в любом турагенстве хорватии этого барахла навалом.

Подскажите как это сделать - я не знаю
  • 0

#35 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 23 June 2009 - 00:11

как делал я:
по приезду в город прямо на автобусной станции заходил в турагенство - подбирали апартаменты.

  • 0

#36 Helga

Helga
  • Участник
  • 30 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 24.03.06

Отправлено 23 June 2009 - 02:40

Действительно такая схема теперь работает, т.к.этим летом полностью отменены приглашения для въезда в Хорватию. Можно приехать на побережье и на месте искать размещение, особенно если путешествовать на своём авто, но с детьми всё таки рискованно, не советую
  • 0

#37 motorinas

motorinas
  • Участник
  • 18 сообщений
  • ГородУфа
Регистрация: 25.05.09

Отправлено 23 June 2009 - 12:44

нифига подобного...у нас проверяли документы, когда мы из Тучепи в Дубровник ехали... и обратно тоже пограничники ходили...может, просто не в настроении были?:))))...насколько я помню, предъявлялись паспорта и бумажки, свидетельствующие о регистрации в Тучепи
  • 0

#38 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 24 June 2009 - 01:05

я проехал по маршруту Сербия - Хорватия (+ транзит через территорию БиГ в дубровник) - Черногория- Сербия
нигде не спрашивали не то что ваучеров, а где жить будем и есть ли деньги :)

  • 0

#39 Helga

Helga
  • Участник
  • 30 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 24.03.06

Отправлено 24 June 2009 - 01:39

я проехал по маршруту Сербия - Хорватия

Полностью поддерживаю :) Ездили в Дубровник три раза, два из которых на границе БиГ даже машину не остановливали, а третий просто посмотрели паспорта. В любом случае ничего больше не спрашивали
  • 0

#40 73-1245840369

73-1245840369
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 24 June 2009 - 15:21

Действительно такая схема теперь работает, т.к.этим летом полностью отменены приглашения для въезда в Хорватию. Можно приехать на побережье и на месте искать размещение, особенно если путешествовать на своём авто, но с детьми всё таки рискованно, не советую

Ни какого риска поездки с детьми не вижу. Мы приехали на машине из Москвы с ребенком 11 лет.
Дорога в целом утомительная, но:
Москва - Смоленск - терпимо, покрытие на 4, много гаев.
Смоленск - Брест - отлично, классный автобан, много мест для остановок и отдыха.
Брест - Чоп - дорога средней паршивости, ночевали в Карпатах, в маленькой гостинице в 50 км от границы.
Чоп - Будапешт - Балатон - отлично, нашли недорогую комнату на Балатоне, купались в озере
Хорватия - супер, заезжали на 1 день на Плитвице, потом на Крк.
С детьми приезжает очень много народа. В г. Крк есть специальный детский пляж - мелкий с песчаным дном.
По апартаментам. На июль уже многие зарезервированы, для личного спокойствия лучше позаботиться заранее. Лучше планировать приезд-отъезд с субботы по субботу или воскресенье - так больше вероятность найти свободные места. В целом проблем нет, а наличие машины - большой плюс. К примеру, мы ездим регулярно в Риеку в супермаркет на затарку. Выходит существенно дешевле.

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых