Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Крайне необходим СОВЕТ!


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 65

#21 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 21 January 2009 - 14:22

хваленый букинг мне вообще ничего не писал. даже то что отель не смог забронировать номер! я бы просто приехала в никуда! тк на сайте букинга было написано все ок. и номер забронирован! это при том что моя карта закрыта. для интернет-платежей. могу спокойно отказаться от него и искать новый!


Тут, видимо, проблема в том что букинг карту не проверяет, а отель делает это не мгновенно после бронирования. Вот когда отель попытался бы снять деньги - Вы бы и получили аннулирование своей брони.

Хотите мгновенного снятия денег - воспользуйтесь, например, expedia.com .



  • 0

#22 la-belle

la-belle
  • Участник
  • 62 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.11.08

Отправлено 21 January 2009 - 14:22

мне вообще очень хотелось бы заплатить по прибытию наличными. однако тот отель был дешевым, но, видно, не судьба.. не понравилось их молчание на мои многочисленные запросы. ни букинг ни отель не отзываются. и деньги не сняты. ищу другой отель теперь. думаю, еще иск предьявят за отказ или еще чего придумают.
  • 0

#23 la-belle

la-belle
  • Участник
  • 62 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.11.08

Отправлено 21 January 2009 - 14:40

я так поняла, пока не свяжешься с отелем лично, от сайта букинг ничего не жди- там будет написано, что все у тебя ок. другой отель изменил цены на более высокие.а на букинге все еще написана старая цена!
  • 0

#24 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 21 January 2009 - 14:52

Если нужна просто бронь - связываться с отелем нет необходимости.  В случае когда тариф предусматривает предоплату все несколько сложнее. Цены через букинг могут быть ниже, чем при прямом бронировании.  

Если Вы раньше никогда не бронировали отели через эту систему (и другие аналогичные), стоило бы сначала почитать инфу на сайте. Хотя бы FAQs - не было бы повода возмущаться.

  • 0

#25 la-belle

la-belle
  • Участник
  • 62 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.11.08

Отправлено 21 January 2009 - 16:00

нужно приехать и не остаться на улице))
  • 0

#26 la-belle

la-belle
  • Участник
  • 62 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.11.08

Отправлено 21 January 2009 - 16:18

мне теперь интересно, что они мне могут сделать если кредитка не действительна, а по условиям букинга при отказе от этого отеля списывается полная стоимость брони за все дни... уже никуда ехать не хочется после такой нервотрепки, проще турфирме чуть переплатить и иметь хоть какие-то гарантии!(((((
  • 0

#27 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 21 January 2009 - 16:23

Чтобы не остаться на улице, как минимум, не нужно подсовывать банковскую карту, по которой платеж через интернет в принципе не возможен :) Я согласна, что факт подтверждения брони букингом без пре-авторизации карты - явная недоработка. Но это скорее всего потому что они не знакомы с нашей действительностью -  кому может придти в голову, что лимит на карте может быть < $100, да и запрет на интернет-платежи в нормальных странах не практикуется.  

Посмотрите hostelworld.com - они, кажется, снимают какую-то сумму сразу (5-10%), и таких фокусов с ними быть не должно.

  • 0

#28 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 21 January 2009 - 16:31

мне теперь интересно, что они мне могут сделать если кредитка не действительна, а по условиям букинга при отказе от этого отеля списывается полная стоимость брони за все дни...


Да ничего они Вам не сделают, не бойтесь. Бронь отменят, когда попробуют деньги снять, и все. Букинг за свои услуги деньги не взимает, а с отелем у Вас пока что никаких "отношений" нету.  Ну, могут письмо прислать - типа "авторизация Вашей карты не прошла, пришлите данные другой". Можно будет описать ситуацию или просто проигнорировать - в суд же они не пойдут из-за такой мелочи.



  • 0

#29 la-belle

la-belle
  • Участник
  • 62 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.11.08

Отправлено 21 January 2009 - 16:33

"Таким образом, мы не гарантируем правильность всех сведений, а также не отвечаем за ошибки и неточности в предоставленной нам информации. Пожалуйста, всегда проверяйте предоставленные отелем сведения."-вот что написано на сайте букинг! так что я правильно сделала что обратилась в отель напрямую.
  • 0

#30 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 21 January 2009 - 16:43

Я подозреваю, что это стандартная отписка на таких сайтах :) Проблемы случаются, да. Я слышала, наверное, о десятке случаев за несколько лет - а вы представляете сколько бронирований через этот сайт совершается за день?

Да, если бронирование отеля оказывается непреодолимой преградой, то самостоятельная поездка Вам явно противопоказана :)

  • 0

#31 la-belle

la-belle
  • Участник
  • 62 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.11.08

Отправлено 21 January 2009 - 17:08

я забронировала другой отель на этом же сайте, написано, что без предоплаты. так мне надо ждать и никуда не обращаться по поводу мест в отеле и реальной их цены? а вдруг - НЕТ, а билеты на самолет уже куплены? (( вот сижу и жду уже часа 3(
  • 0

#32 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 21 January 2009 - 17:23

Lora, по-моему la-belle должна взять тебя с собой в поездку))))))))
  • 0

#33 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 21 January 2009 - 17:40

Это обошлось бы дороже, чем с турфирмой :) И я в апреле собираюсь.

la-belle, подтверждение пришло? Карта на этот раз нормальная? Цена что в подтверждении указана - реальная, хотя она и может отличаться от той, что отель выставляет напрямую. Места есть, иначе подтверждение от букинга не пришло бы. Если Вам так уж боязно - позвонить в отель и проверить, что с бронью все нормально - дело пары минут. На письма отели действительно неохотно реагируют.

  • 0

#34 la-belle

la-belle
  • Участник
  • 62 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.11.08

Отправлено 21 January 2009 - 18:18

написала все-таки письмо в отель! жду.. на букинге цена та же, что и в их подвтерждении. посмотрим, что отель пришлет.
  • 0

#35 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 21 January 2009 - 19:23

turvpragu.ru, мы с удовольствием послушаем Ваши советы по Чехии, но давайте Вы не будете рассказывать нам о том, что и как проверяет российская таможня %) В России нет таможенно-пограничной службы, есть ФПС и ГТК, и у них разные задачи. Если Вы не поняли, что имел в виду Zerokol, то дальнейшая дискуссия бесполезна.


  • 0

#36 Вовка-Вовка

Вовка-Вовка
  • Краевед
  • 825 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 24.07.07

Отправлено 21 January 2009 - 20:07

Привет!

Уважаемая la-belle!

Если Вы сделали бронь на сайте бронирования и от нее НЕ отказались и не воспользовались, то есть очень
большая вероятность, что у Вас спишут сумму, оговоренную как "случай неявки" в отель.

Если на карте, с которой делалось бронирование, не будет необходимой суммы, у Вас на карте образуется технический овердрафт.

Есть также очень большая вероятность, что Вам не удастся оспорить снятие.

Надеюсь, Вы понимаете все прелести возникновения неразрешенного овердрафта.

Категорически рекомендую отказаться от сделанной Вами брони. конечно, если есть возможность сделать это без штрафа. Почитайте внимательнее условия по этому отелю.

Если же, как Вы написали, неизбежна оплата 6-ти ночей, то использовать надо именно этот, УЖЕ забронированный и оплаченный (пусть и с отсрочкой) отель.

Если я Вас правильно понял, второй отель, который Вы забронировали, позволяет отказаться от брони бесплатно. Сделайте это.

С уважением - ВВ.



  • 0

#37 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 21 January 2009 - 20:24

Вовка-Вовка, даже если интернет-платежи по этой карте вообще запрещены? Разве транзакция не будет просто отклонена?
  • 0

#38 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 21 January 2009 - 20:33

Lora, а, может, они и не запрещены вовсе?%) судя по тому, как la-belle плавает в вопросе... и как лихо при этом она набронировала себе уже несколько отелей%)
  • 0

#39 Вовка-Вовка

Вовка-Вовка
  • Краевед
  • 825 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 24.07.07

Отправлено 21 January 2009 - 20:41

Привет!

В данном случае это не интернет-платеж, а покупка. Т.е. эту карту авторизуют дистанционно.


Примеры:

Например, когда мы арендуем машину, у нас как правило блокируется некая сумма (задаток за бензин, франшиза и т.п.)

Если машина сдается с неполным баком, то необходимую сумму авторизуют  и списывают в безакцептном (безотзывном) порядке.

Также в случае, если франшиза не блокируется, а мы, допустим, ударим машину, то спишется сумма с карты постфактум, также безакцептно.
Причем эта сумма будет выяснена впоследствие, после оценки убытка. При этом физически карта НЕ потребуется, достаточно только данных.

Удач! С уважением - ВВ

  • 0

#40 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 22 January 2009 - 01:55

посты товарища из турфирмы удалены, если он что то хочет писать, то пусть выберет себе ник, не рекламирующий его фирму.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых