Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

вопросы по Хорватии


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#21 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 13 January 2009 - 00:51

С финским шенгеном в первую страну Италию? Из Хорватии? ???

Хмм, кто-то еще не проснулся или уже спит :) С финским мультом из Питера в Финляндию, оттуда в Хорватию, потом в Италию - какие могут быть проблемы?

  • 0

#22 204-1230157500

204-1230157500
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 13 January 2009 - 00:54

:D спим уже... а я сдалась, чтобы не спорит попусту, а сама думаю - как-то не того... вроде все нормально получается


  • 0

#23 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 13 January 2009 - 10:17

ОК, согласна. Но другие-то ресурсы упоминаются? Тоже ведь реклама - а вдруг их тоже владелец рекламирует? ) Тогда давайте всем запретим ссылки на ресурсы давать, будет по-честному, правда?

правила определяются модераторами и администрацией.
рассуждать о том что надо и не надо тут делать - оставьте нам.

  • 0

#24 Ayla

Ayla
  • Участник
  • 107 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 29.06.07

Отправлено 13 January 2009 - 16:10

С финским шенгеном в первую страну Италию? Из Хорватии? ???


А кто сказал, что Хорватия будет первой страной? Это, кажется, Вы не очень внимательно читаете,  - мы поедем через Финляднию.



  • 0

#25 Vasiatka

Vasiatka
  • Путешественник
  • 145 сообщений
  • ГородMoscou
Регистрация: 05.03.07

Отправлено 14 January 2009 - 00:01

Вот: http://www.brela.com/

Видел паромы до Италии в Сплите - как там дальше до Венеции - не знаю. До Сплита от Брелы час езды.

В Бреле (Макарская ривьера) - галечные пляжи, чисто, красиво, рестораны, кафе - в городе потанцевать можно.

В июле в 2008 году было очень жарко. (так мне рассказывали). Сам я был в первую неделю сентября - было клево: + 30 воздух, примерно 23-24 вода. Народа было мало.

  • 0

#26 Ayla

Ayla
  • Участник
  • 107 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 29.06.07

Отправлено 14 January 2009 - 10:02

Видел паромы до Италии в Сплите - как там дальше до Венеции - не знаю. До Сплита от Брелы час езды.

В Бреле (Макарская ривьера) - галечные пляжи, чисто, красиво, рестораны, кафе - в городе потанцевать можно.

В июле в 2008 году было очень жарко. (так мне рассказывали). Сам я был в первую неделю сентября - было клево: + 30 воздух, примерно 23-24 вода. Народа было мало.

ну то, что выбор будет за Макарска, я уже уверена :) Я вообще подумываю о том, чтобы приехать в Хорватию, дней десять побыть, поваляться на пляже, посмотреть страну, а потом на пароме уехать в Италию. И вылетать обратно уже из Италии. Единственное, что меня смущает, - июль не лучшее время для осмотра достопримечательностей. Но с другой стороны, к июлю мы привязаны, т.к. поездка затевается с целью отметить мой ДР.
  • 0

#27 Helga

Helga
  • Участник
  • 30 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 24.03.06

Отправлено 21 January 2009 - 18:47

В самой Макарской отдыхать не советую, очень шумный курортный город, а вот Башка Вода или Брела - супер! Пляж тот же, а все таки потише. Из Сплита ходят ежедневно паромы до Анконы. Оттуда до Рима недалеко, а вот до Венеции прилично. Мы сами ездили на машине от Сплита на север Хорватии и через Словению (переходите границу с шенгеном) на Венецию. При такой поездке платите за скоростные автострады, бензин и машина. А билеты на паром нужно покупать заранее, летом их практически уже нет. Только не забывайте что каждое пересечение границы Хорватии сопровождается проверкой приглашения для въезда в Хорватию, т.к. наличие шенгена не достаточно. Хорватия в Евросоюз не вступила
  • 0

#28 alexloz

alexloz
  • Участник
  • 35 сообщений
  • ГородВыборг
Регистрация: 30.11.07

Отправлено 24 January 2009 - 02:22

Летите в Пулу, рядом город Ровинь, а там рядом (минут 20 по берегу) до Вилла Рубин - суперместо для туристов - вечером анимация - танцы. В августе в Италии сплошной отпуск и многие ломятся на чистые воды, в Хорватию. Из Ровиня каждый день в Венецию суперкатамаран, 1.5часа. В пять часов вечера Венеция закрывается для туристов и одного дня будет маловато, лучше переночевать там. Ездили обычным автобусом в Триест, Италия, кофе попить (кофе завезли впервые в Европу именно в этот город), шопинг очень приличный. Есть вопросы - задавайте.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых