Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

На арендованном авто по Европе


  • Войдите на форум для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 lokki321

lokki321
  • Участник
  • 1 сообщений
Регистрация: 31.12.08

Отправлено 31 December 2008 - 19:54

Привет всем и с наступающим.

Собираюсь на 12 дней в Европу, маршрут такой:
Берлин -> Мюнхен -> Париж -> Барселона (с заездами ко всяким красотам по машруту). Под это дело собираюсь взять авто на прокат (предположительно в Europcar, далее все расчеты по денежке для этой компании).

Делема заключается в следующем.
Имеем 2 варианта аренды:

Вариант 1:
Аренда авто экононом класса на 12 дней в аэропорту Берлина, сдача авто в конце маршрута в аэропорту Барселоны. Базовая стоимость аренды - 874 евро.

Вариант 2:
Основной смысл в том, что сдаем авто в той же стране, что и взяли, без пересечения границы на этом авто. (На каждый из пунктов по 4 дня. Указанные города выбраны потому, что там есть представительства Europcar).

а) берем авто в Берлине, сдаем в г. RASTATT (немец. город у границы Франции), едем на поезде/автобусе до приграничного французского городка STRASBOURG. Стоимость аренды авто за этот отрезок - 184 евро.

б) берем авто в STRASBOURG, сдаем в PERPIGNAN (у границы Испании), пересекаем границу испании на поезде/автобусе. Стоимость аренды авто за этот отрезок - 185 евро.

в) берем авто в FIGUERAS (Испания), сдаем в Барселоне в день отлета. Стоимость аренды авто за этот отрезок - 91 евро.

Итого по Варианту 2 - 460 евро.

РАЗНИЦА между Вариантом 2 и Вариантом 1 -- 414 евро. Что по задумке полностью покрывает как минимум стоимость бензина, потраченного на ВСЮ поездку.

Вопрос в следующем. Имеет ли смысл заморачиваться с Вариантом 2, т.е. не потеряю ли я НЕАДЕКВАТНО больше времени, нервов и денег при использовании доп. автобусов, поездов, оформлении бумаг и т.п. по сравнению с Вариантом 1?

Спасибо заранее!

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых