Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Кто подскажет: депортация и возврат в Египет.


  • Войдите на форум для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 kite_lagoon_dahab

kite_lagoon_dahab
  • Участник
  • 1 сообщений
  • Городdahab
Регистрация: 30.12.08

Отправлено 30 December 2008 - 13:27

волею судеб, после года нелегального нахождения в египте, в дахабе (по причине "понравилось", что приносило денег египту больше чем мне), в результате проверки паспорта на дороге (ехал в такси)-  провел 2 дня в обезьяннике полиции шарм-эль-шейха.
Что было далее в полиции:
- уверения в неизбежности депортации и занесении меня в черный список
- жену и ребенка видел 15 минут (ехал их встречать, у дочки ДР в эти дни были, отдохнули без меня..)
- обещания помочь "через 2 часа" (хаха, оказался в клетке через 3, ночевал в общей камере с арабцами, сидя и полулёжа на бетоне..)
- поездка под конвоем (такси за мой счет) в аэропорт для вылета в Иорданию и обратно (обновить визу, сказали  "конечно возможно, друг")
- в иордашку не пустили, объяснили что в сопроводительных доках указана "Москва" (я в летней одежде и обуви)
- поездка в аэропорт на подсадку в москву (350 бак, деньги мои)

улетел, заплатил штраф 50 баксов, получил в паспорт штамп "депортация".

теперь имею намерение вернуться, но не знаю как наверняка просчитать вероятность..
советуют (вплоть до высокопоставленых арабов, которым доверия нет после случившегося) - поменять паспорт и смело рвать обратно..

помогите, умные люди!
цель не обсуждение проблемы, а реальный возврат.
куда обратиться чтобы узнать правду, что конкретно сделать потом?

  • 0

#2 wingrl

wingrl
  • Участник
  • 1 сообщений
  • ГородPraha
Регистрация: 25.01.09

Отправлено 25 January 2009 - 14:12

Паспорт не надо менять, без проблем пустят опять.
Я знаю всем зимовшикам в Египте(кто не продляет визу) ставят штамп депортация, они платят штраф и улетают из Кайра(на регулярке). Потом свободно приезжают опять.

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых