Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Баба Яга из Ярославской области ждет гостей


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Vladimir-Sloven

Vladimir-Sloven
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 26 December 2008 - 14:09

Обсуждение публикации
Баба–Яга из Ярославской области ждет гостей
Я за Бабу и Ягу! Это наша часть нашей славянской Души!...
Прообраз Великой Матери Матерей времен матриархата!...
Кстате и в сказках она не злая, а волевая жещина! К которой приходит добрый молодец, для прохождения обряда инициации (посвещения) из юноши в мужчину! Он идет за своей будущей женой, а проверку ему устаривает старшая из Рода женского - Баба (мать рожавщей женщины) Яга (Ягать - кричать, взывать к Богам)... Если юноша проявит мужество и волю (не будет слюнтяем), то Баба-Яга ему помогает дает сокральные вещи - меч кладенец и другие вещи необходимые для прохождения всего обряда посвящения в мужчину...
...Кстате название деревни судя по всему восходит к Проводимым наподалеку Купальному празднику (купалы и костромы: воды и огня) Летнему Солнцестоянию - от Кукой-Кукуй!!!
Всех благ! Великий Новгород, Славия, Земля Венедская-славянская. Слава Роду!

  • 0

#2 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 26 December 2008 - 16:09

ой, вчера как видела сюжет по тв, что местный кукобойский депутат с местными попами пытаются изжить бабу ягу как подругу сотоны. попы обиделись, что дети играют на детской площадке бабы яги, в то время как дорога в храм зарастает.

ps: че б депутатам кризисом не заняться? и попы могли бы помолиться за скорейшей спасение от кризиса%)



  • 0

#3 Словен

Словен
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 26 December 2008 - 16:58

Бабе Яге надо одежку сменить!!! И одеть в шубу под названием: “Яга”! Яга это шуба мехом наружу из козлят-ягнят!!! Всех благ!
Бабу Ягу не убить! Она и есть Матушка Родительница, одна из древних женских ипостасей Рода! Не будет бабы Яги не будет Жизни!
НЕ надо “господствовать” над Матерью ПриРОДой! Славим мы своих Отцом и Матерей, своих предков и, коих и считаем Богами своими - ПроРОДетелей, потому и зовемся славянами внуками ДаждьБога! Бога Щедрого, Бога Жизнь Даруюещего! Слава Роду! Славу Богу! С Зимним Солнцестоянием-Солнцеворотом! С Колядой! С Рождением-возрождением (восКРЕСанием-возГОРанием) нового-молодого Солнца Года! И зовут этого младенца-солнечного КОЛя-Да!

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых