Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Море+сосны+хороший пляж=ГДЕ?


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 Rejana

Rejana
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 26 December 2008 - 12:30

Готовь сани летом, короче ...:)

Ищу страну и отель для летнего отдыха в составе: я, муж, двое маленьких детей, мои родители пенсионного возраста. В силу того, что состав у нас "разношерстный", критериев для отбора места отдыха достаточно много:
- море и сосны до пляжа (!),
- уединенное место (идеально - маленький отель в сосновом лесу подальше от населенных пунктов),
- бунгало или малоэтажный отель,
- обязательно (!) - хороший вход в воду - не плиты, а галька или песок,
- чистое море,
- сервис и инфраструктура - все необходимое, но без излишков (оптимальное сочетание цена/качество),
- без шумных вечерних "увеселений",
- возможность взять машину и съездить что-нибудь посмотреть в пределах 100-150 км.

Есть ли такие варианты в Хорватии, Черногории и т.п.? Что посоветуете?

  • 0

#2 204-1230157500

204-1230157500
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 26 December 2008 - 19:47

Сани летом очень правильно готовите )
По существу: в Хорватии это вполне возможно. Для Вашего состава - апартаменты на вилле, или в апарт-отеле будут самым подходящим вариантом. Можно посмотреть Макарску Ривьеру, Омиш, можно в районе Задара - в Нине, напр.. В Хорватии много мест, соответствующих Вашим требованиям, их только надо знать ) Если интересно, могу прислать ссылки.

  • 0

#3 82-1230280006

82-1230280006
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 26 December 2008 - 23:56

Спасибо большое! Пришлите мне, пожалуйста, ссылки на octopus101@yandex.ru  И еще вопрос - как там погода во второй половине июня? Море теплое?
  • 0

#4 Vasiatka

Vasiatka
  • Путешественник
  • 145 сообщений
  • ГородMoscou
Регистрация: 05.03.07

Отправлено 27 December 2008 - 17:52

Готовь сани летом, короче ...:)

Ищу страну и отель для летнего отдыха в составе: я, муж, двое маленьких детей, мои родители пенсионного возраста. В силу того, что состав у нас "разношерстный", критериев для отбора места отдыха достаточно много:
- море и сосны до пляжа (!),
- уединенное место (идеально - маленький отель в сосновом лесу подальше от населенных пунктов),
- бунгало или малоэтажный отель,
- обязательно (!) - хороший вход в воду - не плиты, а галька или песок,
- чистое море,
- сервис и инфраструктура - все необходимое, но без излишков (оптимальное сочетание цена/качество),
- без шумных вечерних "увеселений",
- возможность взять машину и съездить что-нибудь посмотреть в пределах 100-150 км.

Есть ли такие варианты в Хорватии, Черногории и т.п.? Что посоветуете?


Ну Вы просто по адресу! Забавно, я отдыхал в Хорватии в месте, четко совпадающим практически со всеми Вашими критериями.
Море - чистейшее, пляж - мелкая галька, вход пологий, над пляжем легкая тень от сосен, (пляж - голубой флаг ЮНЕСКО).
Ближайший населенный пункт - городок Брела - очень маленький, так что безумного шума не будет.
Жилье там есть самое разнообразное от отелей в 3-4 этажа до отдельных домиков (я узнавал, довольно доступные).
По сервису и инфраструктуре: по мне так все было, кафе, рестораны, магазины, фрукты на улице продают. С детьми, кстати, много пар отдыхало, в гостиницах всякие приспособы для них, стульчики и т.п.

Машину брал на прокат. Прямо в гостинице. Персонал русский знает неплохо. 100-150 км - дистанция практически до всех городов - туристических центров (Сплит, Шибеник, Трогир). В Дубровник организуют поездки на автобусах, очень удобно. Поездки к Плитвицким озерам тоже стоит совершить.
Место само по себе достаточно тихое. Из развлечений там нет только водных развлечений типа банана - потому что близко к пляжу крупным катерам подходить нельзя. (чистоту блюдут)
http://www.pointerne...rist....a_2.jpg

Вот, кстати, июньская фотография
http://lh3.ggpht.com..._vlE....220.jpg

Я-то сам был в первых числах сентября. погода была супер. народа мало.



  • 0

#5 VND

VND
  • Участник
  • 171 сообщений
  • ГородМОСКВА
Регистрация: 11.07.08

Отправлено 28 December 2008 - 00:08

Вот летом может сани и подготовим,а пока рано даже об этом говорить..... :(
  • 0

#6 светлана

светлана
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 08 January 2009 - 16:42

Все, что перечислено - кроме уединенного домика среди сосен - это Хорватия, городок Тучепи:)...кстати, там и Брела недалеко:)
Мы отдыхали с подругами в отеле Алга4* - подходит любителям нешумного отдыха, а для молодых родителей аниматоры регулярно устраивают спортивные мероприятия типа мини-гольфа и бадминтона:)
есть пляж, сосны, море, рядом Макарска. Не так далеко до Дубровника. Не далеко от Сплита - где аэропорт.
Из прочтианной информации (источники разные, но смысл один:) ) - пляжи там самые лучшие в Хорватии. Плюс купались без тапочек - ежиков нет:)

  • 0

#7 Vasiatka

Vasiatka
  • Путешественник
  • 145 сообщений
  • ГородMoscou
Регистрация: 05.03.07

Отправлено 08 January 2009 - 21:06

Все, что перечислено - кроме уединенного домика среди сосен - это Хорватия, городок Тучепи:)...кстати, там и Брела недалеко:)
Мы отдыхали с подругами в отеле Алга4* - подходит любителям нешумного отдыха, а для молодых родителей аниматоры регулярно устраивают спортивные мероприятия типа мини-гольфа и бадминтона:)
есть пляж, сосны, море, рядом Макарска. Не так далеко до Дубровника. Не далеко от Сплита - где аэропорт.
Из прочтианной информации (источники разные, но смысл один:) ) - пляжи там самые лучшие в Хорватии. Плюс купались без тапочек - ежиков нет:)

Ну вот, в нашем полку прибыло.
Про ежиков и тапочки - правда. Купался я тоже без них. Ежики есть на глубине - но море соленое и я до них донырнуть без ласт не мог. Так что наступить на них сложно.

А про домики - так все побережье Макарской ривьеры - сплошная линия таких домиков. В интернете полно предложений. Как напрямую, так и с помощью российских туристических агентств.

  • 0

#8 82-1230280006

82-1230280006
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 11 January 2009 - 11:08

А если бронировать напрямую, то как туда добираться? Я так поняла, что чартер - 700 евро. Нереально дорого. Есть ли возможность прилететь регулярным рейсом и арендовать машину в аэропорту?
  • 0

#9 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 11 January 2009 - 11:40

Вообще-то, регулярка обычно стоит дороже чартера. А 700 евро это уж совсем запредельная цена для чартера. Если это не c Дальнего Востока :) Вы бы хоть написали пункты вылета-прилета. Например, прошлым летом можно было спокойно купить билеты на регулярные рейсы (s7, московия, montenegro airlines) из Москвы в Тиват за ~10-12 тыс.р.
  • 0

#10 82-1230280006

82-1230280006
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 11 January 2009 - 11:48

Я из Москвы, не с Дальнего Востока:-)
Просто это направление не знаю, не летала туда. Если лететь в Макарску или в Брела, то пункт назначения какой?

  • 0

#11 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 11 January 2009 - 11:55

Тогда ближайший аэропорт - Сплит, но регулярных прямых рейсов из Москвы туда нет, насколько я знаю.
  • 0

#12 204-1230157500

204-1230157500
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 11 January 2009 - 14:10

Есть рейсы аэрофлота до сплита. Но они летают только в сезон, и весьма заранее раскупаются туроператороми, но попробовать поймать можно. Если Вам лететь через Москву, то можно и чарте, вовсе не 700 евро они стоят
  • 0

#13 Arina

Arina
  • Путешественник
  • 327 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 06.08.07

Отправлено 11 January 2009 - 16:27

Сосны у моря есть еще и на греческом острове Тасос.
  • 0

#14 Vasiatka

Vasiatka
  • Путешественник
  • 145 сообщений
  • ГородMoscou
Регистрация: 05.03.07

Отправлено 11 January 2009 - 20:00

Есть рейсы аэрофлота до сплита. Но они летают только в сезон, и весьма заранее раскупаются туроператороми, но попробовать поймать можно. Если Вам лететь через Москву, то можно и чарте, вовсе не 700 евро они стоят

Правда - в маршрутах Аэрофлота Сплит есть, но бронирования билетов по этому маршруту сейчас нет. Если верить прессе, регулярные рейсы до Сплита введены с июня 2008.
  • 0

#15 204-1230157500

204-1230157500
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 11 January 2009 - 20:40

Аэрофлот в Сплит - это, по сути, тот же чартер. Потому что курсирует только в сезон, с июня по сереб ину сентября. И на корню выкупается туроператорами - только бизнес-класс остается в доступе. Поэтому они, вообщем-то, зря его в своем предложении анонсируют, только людей дразнят )
  • 0

#16 Ayla

Ayla
  • Участник
  • 107 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 29.06.07

Отправлено 11 January 2009 - 21:43

ну я нашла недорогой перелет из Хельсинки... на июль, но он нам подходит, поскольку мы из Санкт-Петербурга.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых