Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

как узнать, выездной ли ты?


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1 izwara

izwara
  • Участник
  • 7 сообщений
Регистрация: 01.12.08

Отправлено 01 December 2008 - 17:48

Существует ли в Санкт-Петербурге справочная служба, в которой можно узнать включен ли ты в базу данных лиц, которым запрещен выезд за границу. Подскажите номер телефона.
  • 0

#2 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 01 December 2008 - 17:57

http://www.fssp-spb.ru/ попробуйте позвонить им.
Либо обратиться в Федеральную службу судебных приставов www.fssprus.ru, 620-6597, 620-6539
Узнать свое отделение, придти и попросить, чтобы пробили по базе.



  • 0

#3 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 01 December 2008 - 18:00

Это смотря из-за чего может быть запрет на выезд: нахождение под следствием, допуск к секретным сведениям или из-за долгов.  Думаю, что общая база есть только у пограничников/ФСБ, а они справки вряд ли дают. Как минимум, можно в региональную службу судебных приставов позвонить.
  • 0

#4 Rimma

Rimma
  • Участник
  • 93 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 06.03.08

Отправлено 10 December 2008 - 23:30

Большое всем спасибо. Проблема такая - летом пришло письмо из налоговой, где дан расчет транспортного налога, и мы вроде даже как переплатили в прошлом году, поэтому в этом нам начислили меньше. Налог за текущий год мы оплатили. А некоторое время назад опять пришло письмо из налоговой, что у мы им должны довольно крупную сумму по этому налогу и соответственно угрозы судом. Правда больше никаких сведений от них не поступало, никаких писем из суда и др. Лезть в налоговую самим не хочется, да и времени нет.
  • 0

#5 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 11 December 2008 - 09:07

Разбольше ничего не поступало, то едьте спокойно.
  • 0

#6 Marrgo

Marrgo
  • Участник
  • 62 сообщений
Регистрация: 09.08.06

Отправлено 18 December 2008 - 16:06

А еще вопрос такой... Есть неоплаченный штраф в ГАИ. Собственно оплатить-то его оплатили сегодня, но кажется, списки обновляются раз в 30 дней. т.е. означает ли это что 2 января выезд не получится?
ну и как обычно - про беду, которая не приходит одна - кредит был погашен, но три дня назад пришло письмо из банка, что есть задолженность... Пока суть да дело - опять есть риск не успеть до 2 января...
действительно не пустят или не пускают тех, кто по суду должен оплатить штрафы и просроченные кредиты?

  • 0

#7 Зайцелюб

Зайцелюб
  • Гуру
  • 1837 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.02.07

Отправлено 18 December 2008 - 23:29

действительно не пустят или не пускают тех, кто по суду должен оплатить штрафы и просроченные кредиты?

Не пускают тех, на кого наложено взыскание в виде "ограничения права выезда за пределы РФ".

Причины этого ограничения могут быть разные.

  • 0

#8 Marrgo

Marrgo
  • Участник
  • 62 сообщений
Регистрация: 09.08.06

Отправлено 19 December 2008 - 10:59

Но правильно ли я понимаю, что взыскание может наложить только суд? Постовой милиционер, выписавший штраф - не может наложить взыскание..
  • 0

#9 Зайцелюб

Зайцелюб
  • Гуру
  • 1837 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.02.07

Отправлено 19 December 2008 - 11:22

Постовой милиционер не может...
  • 0

#10 Alexius

Alexius
  • Участник
  • 19 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 27.02.08

Отправлено 27 December 2008 - 20:45

А у меня такая ситуация: буквально на днях пришел по месту прописки штраф за распитие в поезде, который на меня наложили аж в апреле, причем я его оплатил прям через пару дней, но квиток не сохранился разумеется, я уж и забыл про него. Принесла его по месту пргписки служба судебных приставов. 100 рублей мне совершенно не жалко, фик с ними, разбираться только нервы тратить, НО: не возникнет ли проблем при выезде за границу??? Еду на поезде до Варшавы сразу после НГ (т.е. паспортный контроль будет на перегоне Брест-Тересполь, что вообще даже в Белоруссии, а не в России). Штраф-то я попрошу оплатить, но попасть в службу СП местную я не успею никак. Могут ли возникнуть проблемы и как их можно решить???
  • 0

#11 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 27 December 2008 - 21:05

Если принесли приставы, то соответственно состоялся суд и постановил взыскать с Вас указанную сумму. Так что по идее проблемы на границе могут возникнуть. Правда я не в курсе, как это происходит с наземным переходом границы(навряд погранцы все с ноутами по вагонам шастают).
  • 0

#12 Alexius

Alexius
  • Участник
  • 19 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 27.02.08

Отправлено 27 December 2008 - 21:49

Мериал, такие вопросы:
1) А на какой границе? РФ-Белоруссия или Белоруссия-Польша?
Ведь на РФ-РБ нет паспортного контроля как такового, там вроде просто паспорт смотрят без сканера, а на РБ-Польша по идее белоруссам по фигу должно быть - я же не их гражданин.
2) Как мне действовать? я так думаю, надо попросить родственников по месту прописки оплатить этот штраф и сходить в понедельник с квитком в местную ССП, чтобы показать его. Я просто не сильно уверен в том что они вообще работают в это время, а если и работают, то примут ли этот квиток без моего личного присутствия. А если и возьмут, то оперативно ли они меня вычеркнут из "черных списков", если я вообще туда попадал.

  • 0

#13 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 27 December 2008 - 22:27

1)Проблемы если и могут возникнуть, то при пересечении границ РФ. Ну а раз паспортного контроля нет, то и не переживайте.
2) Штраф конечно нужно оплатить. Попали Вы в список и когда оттуда потом вычёркивают ХЗ. История об этом умалчивает. :)

В тему: http://www.travel.ru.../27/165866.html



  • 0

#14 Alexius

Alexius
  • Участник
  • 19 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 27.02.08

Отправлено 27 December 2008 - 22:40

Насчет пасп.контроля на границе РФ-РБ это я думаю так.
Штампы там точно не ставят, а значит по идее и через сканер не должны проводить. Сам не ездил, может кто подскажет как там с этим делом? какой уровень контроля? Да и по идее я ведь могу поехать в Белоруссию и по Российскому паспорту, как тогда это отслеживается?

Из текста ссылки:
Цитата
Чаще всего это бывает, когда суды происходят в отсутствие ответчика, по каким-либо причинам не получавшего уведомления.

Ну вот именно мой случай.

Цитата
К сожалению, система далека от совершенства. Даже если попавший в черный список должник погасил долг, его через границу все равно не пропустят, пока судебный пристав не примет квитанцию об оплате и не направит ее в территориальное управление, которое, в свою очередь, передает данные в центральный аппарат Службы судебных приставов. Только после этого поступает распоряжение пограничникам, и все это может занять несколько недель.

Попробую, конечно, позвонить в понедельник им, но что-то дика безрадостно.

  • 0

#15 Alexius

Alexius
  • Участник
  • 19 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 27.02.08

Отправлено 29 December 2008 - 12:49

Уфф, позвонил туда, все нормально, ограничений не ставили никаких, и вообще вполне удовлетворились моим объяснением, что штраф я уже оплатил и сказали, что закрыают дело...Даже как-то странно...
  • 0

#16 nepatriotka

nepatriotka
  • Участник
  • 1 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 12.03.09

Отправлено 13 March 2009 - 00:27

а у меня такая ситуация: моя мама работает на секретном предприятии, и подписывала договор о секретности....по которому, якобы, у нее не должно быть родственников заграницей((Прошлым летом я 4 месяца жила в штатах, на маминой работе об этом знали и ей ничего не было. Я хотела этим летом снова уехать, но на этот раз маму серьёзно предупредили, что если я уеду....минимум её сильно понизят в должности(((Неужели я НЕ имею право свободно пересекать границы РФ:(
  • 0

#17 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 13 March 2009 - 02:16

а у меня такая ситуация: моя мама работает на секретном предприятии, и подписывала договор о секретности....по которому, якобы, у нее не должно быть родственников заграницей((Прошлым летом я 4 месяца жила в штатах, на маминой работе об этом знали и ей ничего не было. Я хотела этим летом снова уехать, но на этот раз маму серьёзно предупредили, что если я уеду....минимум её сильно понизят в должности(((Неужели я НЕ имею право свободно пересекать границы РФ:(

я что то не понял? вы - имеете право уехать,  вас кто то в чем то ограничивает?
то что мать не должна иметь родственников за границей - она сама подписывала договор. Непонятно к кому вы предъявляете претензии :)

  • 0

#18 Оксана

Оксана
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 25 July 2014 - 17:13

Добрый день! Будьте добры у меня 42000р долг осталась.Могу ли я пересекать границу на 2 недели?
  • 0

#19 Eugene K.

Eugene K.
  • Участник
  • 668 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 22.10.13

Отправлено 26 July 2014 - 13:00

Добрый день! Будьте добры у меня 42000р долг осталась.Могу ли я пересекать границу на 2 недели?

 

Для начала убедитесь, что этот долг есть в базе ФССП (http://fssprus.ru/)

 

Дальше можно попробовать узнать напрямую у них, наложено ли на вас такое ограничение)


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых