Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Мото путешествия


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 2312

2312
  • Участник
  • 1 сообщений
  • ГородSpb
Регистрация: 01.12.08

Отправлено 01 December 2008 - 06:05

Едем 5 декабря на 2 недели в Гоа, отель 2*,
пляж Калангут.

с женой едем в индию первый раз.. на разведку,
поэтому хотелось бы побольше всего там увидеть, не париться на одном месте.. Думаю арендовать мопед/мотоцикл и объездить там все что получится..
Как считаете, возможно такое ? условия в индии для этого располагают ? дороги, цены на бенз, погода, что еще ?

Может быть даже машину арендовать(правый руль привычен), если наберется компания.. Хотелось бы как минимум съездить в Кералу, поплавать в более чистых водах, нежели у ГОА (у ГОА говорят вода не очень чистая, это правда ? как там вообще со снорклингом ? брать маску с ластами ?)
 
Судя по картам дорог не много, можно без жпс ?

Что скажете ?
спасибо

  • 0

#2 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 01 December 2008 - 17:12

дороги в индии крайне фиговые, средняя скорость порядка 40 км в час, соответственно поездка в кералу займет очень много времени.
  • 0

#3 Dancevalley

Dancevalley
  • Участник
  • 153 сообщений
  • ГородIbiza
Регистрация: 04.04.08

Отправлено 02 December 2008 - 18:09

Мопед брать очень даже полезно, а вот машину неудобно с их дорогами и хаотичным движением - по дорогам носятся люди, животные и мотоциклы. На маленьком транспорте такие препятствия легче объезжать. Машины никто не арендует. Дорожных знаков, светофоров и фонарей у них нет. Ни одного! Тротуаров тоже. Если планируете брать мопед, желательно взять куртку, т.к. ночью на нем жутко холодно. Также очень полезно заматываться легким шарфом (это лучше там купить за 50 рупий).
У мопедов есть 2 вида номеров: черно-желтые и черно-белые. Черно-белые сдавать в аренду запрещается, если полиция увидит на таком байке туриста, начнет докапываться и потребует штраф.
Полицейские также докапываются по поводу того что наши права у них не действуют и что нужны международные, и что для скутеров должна быть открыта категория А. По первому поводу я их переубеждала без проблем, про второй не знаю, у меня все было открыто.

  • 0

#4 vlam

vlam
  • Участник
  • 5 сообщений
Регистрация: 30.11.08

Отправлено 23 December 2008 - 00:44

У берега со снорклингом никак - вода мутная из-за песка. А вот если отплыть на какой-нибудь островок - там можно..
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых