Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Бронь отеля в Берлине


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Александр

Александр
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 16 November 2008 - 17:24

Всем привет.
Проблема, которую здесь обмусолили уже сто раз, но я не нашел нужного мне ответа.
Мне нужно забронировать и оплатить отель в Германии. И соотв-но получить от них факс. Подскажите, какой отель из вашего опыта берет предоплату и оперативно высылает факс.

И второй вопрос - отменить такой отель будет невозможно?

Спасибо, всем кто ответит.
Проблема всплыла, вчера (первый раз еду в Германию и в Шенген вообще). думал брони достаточно - плохо читал посольский сайт. Собеседование уже 18го ноября

  • 0

#2 o_am

o_am
  • Участник
  • 20 сообщений
Регистрация: 19.05.07

Отправлено 18 November 2008 - 06:40

Брони достаточно, я в прошлом году получила визу без проблем по брони отелей (заказанных на booking.com) с подтверждением по электронке.
  • 0

#3 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 18 November 2008 - 14:43

Брони достаточно, я в прошлом году получила визу без проблем по брони отелей (заказанных на booking.com) с подтверждением по электронке.

то что кто то где то когда то получил виз по бронированию без оплаты - ни о чем не говорит. Консульство в Москве как правило требует полной оплаты отелей с подтверждением по факсу. Австрийцы кстати недавно от такого маразма отказались.
  • 0

#4 Maklay

Maklay
  • Участник
  • 8 сообщений
  • ГородНовосибирск
Регистрация: 20.11.08

Отправлено 20 November 2008 - 11:12

Вам необходимо бронировать гостиницу на сайте конкретной гостиницы, а не на сайтах посредниках.
Например http://www.accorhotels.com - это сеть гостиниц разного класса по всему миру. Например Novotel - я знаю, что они  высылают подтверждение брони по факсу, правда об этом их нужно будет попросить.

  • 0

#5 Jane

Jane
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 20 November 2008 - 21:35

Абсолютно не обязательно бронировать напрямую. После брони на букинге вам дадут имейл отеля, по которому можно писать и просить факс.
Я бронировала 4 отеля (3 в Германии и один в Чехии) именно так, и ни с одним проблем с факсом не возникло.

  • 0

#6 chivas

chivas
  • Путешественник
  • 90 сообщений
  • ГородРоссия
Регистрация: 01.03.06

Отправлено 23 November 2008 - 22:53

вариант1
открываете booking com ищите то что вам нравится, бронируете, не забывая смотреть на условия отмены брони. Далее звоните или пишите в отель и просите прислать подтверждение об оплате по факсу. соответственно необходимо будет перечислить деньги (проще с карты). После того как они получат оплату они отправят подтверждение об этом на указанный вами номер факса. проверьте правильнось данных и то что указан ыфакт оплаты 100%.
вариант 2.
знаю пару отелей с русскоговорящим персоналом. облегчает процесс общения на этапе получения факса.
В одном из них жил. Очень понравилось

только сейчас заметил что подача доков была 18 ноября...
так что пожалуй уже поздно...



  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых