Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

В круизах действительно все очень пафосно?


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 SvetlanaMN

SvetlanaMN
  • Участник
  • 11 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 03.07.08

Отправлено 16 November 2008 - 14:39

Может быть, кто-то, кто был в круизах, подскажет, какая там общая атмосфера. Просто судя по телепередачам, контингент - состоятельные пожилые пары. Я этому не соответствую ни по возрасту, ни по материальному положению, но очень уж хочется увидеть сразу несколько Карибских островов. Есть ли какие-то более демократичные варианты (интересуют Карибы)?
  • 0

#2 Aarre

Aarre
  • Админ
  • 4269 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.09.06

Отправлено 16 November 2008 - 15:16

если ваша цель - посмотреть карибские острова, то как вам помешают пожилые пары? даже если они там будут (а они будут!), то вам-то какое дело до них.

цены на один и тот же круиз могут сильно различаться в зависимости от расположения каюты и ее "звездности". бюджетные варинты тоже можно найти. организаторы круизов искренне считают, что круиз - это дешевле нормального путешествия по земле. я когда-то смотрела - у меня получалось, что можно найти круиз из расчета примерно 100 баксов в день. это правда сравнимо со стоимостью гостиницы - учитывая, что в круизе тебя еще перевозят с места на место и кормят.

в России работают около пяти крупных круизных туроператоров. они наверняка вам помогут найти наиболее демократичный вариант по Карибам. просто круизных компаний, осуществляющих круизы, тоже несколько. как они друг от друга отличаются - я вам не подскажу.

ну и вообще в круизах по Карибам самое грустное и дорогое - это перелет на Карибы. все остальное уже мелочи :)

а вообще когда вы в этом вопросе разберетесь и что-то выберете - напишите нам :)



  • 0

#3 UdginN

UdginN
  • Участник
  • 29 сообщений
Регистрация: 22.06.07

Отправлено 17 November 2008 - 13:29

Может быть, кто-то, кто был в круизах, подскажет, какая там общая атмосфера. Просто судя по телепередачам, контингент - состоятельные пожилые пары. Я этому не соответствую ни по возрасту, ни по материальному положению, но очень уж хочется увидеть сразу несколько Карибских островов. Есть ли какие-то более демократичные варианты (интересуют Карибы)?

Не переживайте особо, что будите белой вороной на корабле. Вы можете игнорировать вечерние ужины при «галстуке», а питаться в многочисленных кафе корабля. Мы после первого ужина перестали ходить в ресторан с обслуживанием официантами. Выбрали шведский стол. В нашем круизе было два приема. Один устраивал капитан корабля, а второй шеф повар. Первый прием мы проигнорировали, а на второй пошли целенаправленно. Я взял смокинг в аренду прямо на судне, а девушка одела заготовленное заранее для такого случая вечернее платье. Все достаточно демократично. Кто-то пьет шампанское в смокингах на променаде, а кто-то сидит в шортах в барах. Не вся публика наряжается в смокинги, костюмы и платья. Но Вам как девушке это будет интересно. Возьмите платье для коктеля. Его надо одеть даже для того, чтобы сделать профессиональные фотографии. Они останутся на память. Обычно перед ужином производится фотографирование. Увлекательное зрелище. Я был в круизе по Карибским островам компании Роял Каррибиен. Судно «Искатель морей».  Судно очень большое и каждый найдет а нем свое. Не волнуйтесь и приятного Вам отдыха.
  • 0

#4 Артур

Артур
  • Гуру
  • 565 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 17 November 2008 - 23:47

Не пафоснее,чем в хороших четырех звездах.На кэптен-парти смокинг желателен,но его и напрокат можно взять.Лучше скинуть круизной компании свои размеры заранее.Больше он и не понадобится.На дискотеки можно и в джинсах.Если же вечер танго,к примеру-лучше одеть что-то немного приличнее джинсов.Молодежи там хватает,не одни только дедушки-бабушки путешествуют(в моем круизе их было мало,кстати).Экскурсии,по возможности,на борту НЕ ЗАКАЗЫВАТЬ,если не любите переплачивать в разы.Гораздо лучше брать в каждом порту машину напрокат(накрайняк-такси,оно все же не по европейским ценам).
  • 0

#5 Радость

Радость
  • Участник
  • 26 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.08

Отправлено 02 December 2008 - 05:54

Если вы сами пафосный, выжный и ворчливый, то и круиз вам покажется пафосным, если умеете веситься и отдыхать (а круиз предоставляет и то и то), то и отдых вам будет в удоольствие. Кстати, когда я плавал, пожилых пар не было так уж много, но вот американцы доставали.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых