Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Пенанг


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 SherLOK

SherLOK
  • Участник
  • 5 сообщений
  • ГородТашкент
Регистрация: 12.11.08

Отправлено 12 November 2008 - 21:11

В январе намечается маршрут Куала Лумпур-Пенанг-Сингапур за 12 дней. Едет целая группа. Колектив детали еще не обсудил. Многие говорят, что в Пенанге можно купаться только в бассейне. Море и пляжи грязные, в воде сплошные медузы. Так ли это на самом деле (относительно января). Стоит ли по этой причине Пенанг заменить на Лангкави (планируется размещение на каком-нить пляжном трех или четырехзвездном ресорте). Ведь туда уже придется лететь самолетом, стоимость поездки повысится. Если разница будет большая многие из группы просто взвоют. Так может не обращать внимание на стоны и лучше планировать Лангкави? Приведите пожалуста плюсы-минусы при сравнении этих островов или быть может существует альтернативный вариант? Говоря попросту - какой из этих островов лучше...
  • 0

#2 Stan_Pit

Stan_Pit
  • Гуру
  • 607 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 04.04.07

Отправлено 13 November 2008 - 10:26

Не могу сказать про Пенанг и Лангкави, но вокруг Борнео, на котором я отдыхал медуз действительно много. Но рядом с Борнео расположился заповедник, состоящий из 5 островов, на которым можно замечательно покупаться, заняться снорклингом и дайвингом. Советую вобщем Борнео. Остановиться можно в любом из китайских отелей за 10-20 баков в городе Кота-Кинабалу
  • 0

#3 Stan_Pit

Stan_Pit
  • Гуру
  • 607 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 04.04.07

Отправлено 13 November 2008 - 10:31

Пользуйтесь а/к AirAsia чиповый перелет и заказ через инет примо из дома


  • 0

#4 Yury

Yury
  • Гуру
  • 365 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 15.11.06

Отправлено 21 November 2008 - 11:23

Многие говорят, что в Пенанге можно купаться только в бассейне. Море и пляжи грязные, в воде сплошные медузы. Так ли это на самом деле (относительно января). Стоит ли по этой причине Пенанг заменить на Лангкави

Был на Пенанге и на Лангкави. Однозначно, за второй остров.
На Пенанге были и медузы, и мутное (читай,грязное) море. Но! Я был на этих островах в конце сентября. Как ситуация в январе - не знаю.

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых