Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Новогодня Прага


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Ayla

Ayla
  • Участник
  • 107 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 29.06.07

Отправлено 23 October 2008 - 12:28

Собираемся в Прагу на Новый Год, нас ждет достаточно насыщенная для шести дней экскурсионная программа, но, тем не менее, у меня возникло несколько насущных вопросов:
1. Хвтит ли на двоих (без учета новогоднего ужина) 600 евро на 6 дней? В плане погулять, поесть, походить по музеям?
2. Не хочу покупать новогодний ужин через то. Можно ли забронировать его каким-то образом отсюда и оплатить уже по факту приезда?
3. Собственно говоря, какой ресторан порекомендуете?
4. У чехов не принято на первые три дня все закрывать, магазины, музеи, зоопарк, опять же?



  • 0

#2 вит

вит
  • Участник
  • 40 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 03.05.08

Отправлено 28 October 2008 - 09:58

Встречали в Праге 2007 Новый год, цены во всяких там пивнушках, кафешках (2 супа+2горячих+2пива около 450-600 руб) порции убойные.
  На счет самого Новогоднего ужина, ресторан La Perle, бронировал из Москвы, ресторан французский, очень классный (я бы сказал с претензией, но и достаточно дорогой) находится в Dancing House меню очень праздничное порядка 7-8 смен блюд  (фуа гра, лобстеры, перепелки, ну и все в таком духе). место отличное под бой "курантов" можно подняться на открытую террасу на крыше, официанты разливают "moet" из 5-ти литровых бутылок, а в 20-ти метрах от подножия дома, с набережной бьет салют, очень красиво. Цена была около 10 000 крон на двоих.
  Сейчас кто-то скажет, очень дорого, я бы за эти деньги на Староместской площади объелся бы горячих колбасок и упился глинтвейна. Да, дороговато, но объесться и упиться можно в любой день. А подарить праздник - это здорово.

  • 0

#3 Iton

Iton
  • Участник
  • 4 сообщений
  • ГородSaratov
Регистрация: 21.11.08

Отправлено 21 November 2008 - 16:32

Встречали в Праге 2007 Новый год, цены во всяких там пивнушках, кафешках (2 супа+2горячих+2пива около 450-600 руб) порции убойные.

Согласен на счет цен.Я там тоже был,но не на НГ,там все еще дешевле было,где-то процентов на 30.Хорошая страна,ничего не скажешь
  • 0

#4 cztour

cztour
  • Участник
  • 34 сообщений
  • ГородPraga-Prague-Prag-Прага
Регистрация: 15.04.08

Отправлено 05 December 2008 - 15:34

Собираемся в Прагу на Новый Год...
4. У чехов не принято на первые три дня все закрывать, магазины, музеи, зоопарк, опять же?

Нет, не принято.
  • 0

#5 nazdar

nazdar
  • Краевед
  • 38 сообщений
  • ГородВена
Регистрация: 16.08.08

Отправлено 10 December 2008 - 10:31

У чехов вообще Новый год - небольшой праздник
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых