Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Испанская музыка


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1 SkySmile

SkySmile
  • Участник
  • 18 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 03.05.08

Отправлено 22 October 2008 - 10:33

Товарищи, подскажите, плиз, популярных испанских исполнителей и что-нить из их творчества! Лучше более-менее современных. :) Подруга заказала в подарок диски с "хорошей испанской музыкой"; я в растерянности - латиноамериканских музыкантов знаю много, но вот именно испанских - ???
  • 0

#2 Dancevalley

Dancevalley
  • Участник
  • 153 сообщений
  • ГородIbiza
Регистрация: 04.04.08

Отправлено 22 October 2008 - 11:21

Самая известная испанская поп-рок группа - El Canto Del Loco. У них всего 4 альбома (не считая концертных записей, сборников и синглов). Последний - Zapatillas (2005г). Более старые диски тоже очень хорошие. Есть новая песня, которая уже чуть ли не год держится в хит-парадах (Eres Tonto), но кажется пока она не вошла ни в какой альбом.
http://www.youtube.c...feature=related
http://www.youtube.c...feature=related
2) Еще группа которая мне ооочень нравится - Hombres G. Это тоже что-то между поп и рок, но они уже постарше.

3) Duncan Dhu - тоже чуть постарше.
http://www.youtube.com/watch?v=1CexC2MWsZM
5) Nek, Alaska y Dinamarca - поп
4) многим испанцам нравится La Oreja De Van Gogh - поп с женским вокалом
5) если подруга любит r`n`b, то ей должен понравится какой-нибудь сборник raggaeton - это латиноамериканский стиль музыки с текстами на испанском языке, что-то между r`n`b, reggae & pop. У нас одно время была популярна песня gasolina - что-то вроде этого.
Это что я смогла вспомнить сейчас. Если нужно могу еще посмотреть что у меня в i-pod записано. А что вообще подруга слушает?

  • 0

#3 Dancevalley

Dancevalley
  • Участник
  • 153 сообщений
  • ГородIbiza
Регистрация: 04.04.08

Отправлено 22 October 2008 - 11:26

еще вспомнила - Fito y Fitipaldis

:)

  • 0

#4 yelenka

yelenka
  • Участник
  • 36 сообщений
  • ГородИжевск
Регистрация: 24.06.07

Отправлено 22 October 2008 - 11:34

Классная группа El Canto del Loco!!! когда была в испании в прошлом году ее крутили по радио и я себе тож диск приобрела и двд с концертом, особенно понравилась песенка besos.
  • 0

#5 SkySmile

SkySmile
  • Участник
  • 18 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 03.05.08

Отправлено 22 October 2008 - 11:52

Dancevalley, спасибище огромное!!! :)  Сегодня пойду по музыкальным магазинам - искать диски! )))
Подруга больше поп и танцевальное слушает. :) Так что ей сборники raggaeton тоже вполне подойдут. Кста, от песенки gasolina она в восторге была. :)

А вот мне как раз поп-рок интересен, так что себе, пожалуй, тоже приобрету El Canto Del Loco. :) Точнее, попробую скачать - я уж давно дисками не пользовалась... ))))

Ещё раз огромное спасибо за помощь!! :)

  • 0

#6 77-1224675978

77-1224675978
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 22 October 2008 - 15:52

Обожаю слушать испанские гитары. Жаль только исполнителей не знаю.
  • 0

#7 Dancevalley

Dancevalley
  • Участник
  • 153 сообщений
  • ГородIbiza
Регистрация: 04.04.08

Отправлено 22 October 2008 - 16:04

Обожаю слушать испанские гитары. Жаль только исполнителей не знаю.

Запишитесь в библиотеку института Сервантеса, там такого добра навалом. Абонемент 300р/год
  • 0

#8 Dancevalley

Dancevalley
  • Участник
  • 153 сообщений
  • ГородIbiza
Регистрация: 04.04.08

Отправлено 22 October 2008 - 16:10

Подруга больше поп и танцевальное слушает. :) Так что ей сборники raggaeton тоже вполне подойдут. Кста, от песенки gasolina она в восторге была. :)

С реггатоном поаккуратнее, желательно прослушать перед покупкой. У меня есть два диска: один старый 2005 года - очень хороший, второй поновее - полный отстой. Расцвет этой музыки был в 2005 году, сейчас она меньше популярна и поэтому новые сборники могут оказаться неинтересными.
  • 0

#9 SkySmile

SkySmile
  • Участник
  • 18 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 03.05.08

Отправлено 24 October 2008 - 10:16

С реггатоном поаккуратнее, желательно прослушать перед покупкой. У меня есть два диска: один старый 2005 года - очень хороший, второй поновее - полный отстой. Расцвет этой музыки был в 2005 году, сейчас она меньше популярна и поэтому новые сборники могут оказаться неинтересными.

О, значит, я правильно сделала, что купила ей сборник 2005-го года! :) Мне его продавец посоветовал в муз.магазине. Я сначала засомневалась - мол, старенький какой-то... Но послушала и решила взять - зажигательные мелодии, как раз во вкусе подруги. :) И ещё взяла ей La Oreja De Van Gogh - думаю, тоже понравится. ;) А вот себе накачала  El Canto Del Loco и Hombres G - вот это в моём стиле! :) Слушаю и наслаждаюсь - здоровские товарищи! Кста, у них, вроде как, есть совместный альбом, концертник, верно?
  • 0

#10 Dancevalley

Dancevalley
  • Участник
  • 153 сообщений
  • ГородIbiza
Регистрация: 04.04.08

Отправлено 24 October 2008 - 10:42

С реггатоном поаккуратнее, желательно прослушать перед покупкой. У меня есть два диска: один старый 2005 года - очень хороший, второй поновее - полный отстой. Расцвет этой музыки был в 2005 году, сейчас она меньше популярна и поэтому новые сборники могут оказаться неинтересными.
О, значит, я правильно сделала, что купила ей сборник 2005-го года! :) Мне его продавец посоветовал в муз.магазине. Я сначала засомневалась - мол, старенький какой-то... Но послушала и решила взять - зажигательные мелодии, как раз во вкусе подруги. :) И ещё взяла ей La Oreja De Van Gogh - думаю, тоже понравится. ;) А вот себе накачала  El Canto Del Loco и Hombres G - вот это в моём стиле! :) Слушаю и наслаждаюсь - здоровские товарищи! Кста, у них, вроде как, есть совместный альбом, концертник, верно?

у вас наверное тот же диск реггатона, что и у меня. Мой называется El disco del reggaeton, кажется это первый выпуск из этой серии. С 2005 года до сих пор иногда слушаю. А 3й выпуск этой же серии валяется на полке и не знаю кому подарить.
Слышала один раз песню совместного исполнения El Canto del Loco и Hombres G, наверное есть где-то и запись целого концерта. Я предпочитаю студийные записи, поэтому не интересовалась. На концерт надо самой как-нибудь съездить:)

  • 0

#11 SkySmile

SkySmile
  • Участник
  • 18 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 03.05.08

Отправлено 27 October 2008 - 11:11

у вас наверное тот же диск реггатона, что и у меня. Мой называется El disco del reggaeton, кажется это первый выпуск из этой серии. С 2005 года до сих пор иногда слушаю. А 3й выпуск этой же серии валяется на полке и не знаю кому подарить.
Слышала один раз песню совместного исполнения El Canto del Loco и Hombres G, наверное есть где-то и запись целого концерта. Я предпочитаю студийные записи, поэтому не интересовалась. На концерт надо самой как-нибудь съездить:)

Ага, по-моему, именно этот. :) На выхах одарила подругу; вроде б, оч довольна. :)
А совместный альбом  El Canto del Loco и Hombres G именно концертник. Тольк они там просто по очереди поют свои песни. Я тож не оч люблю концертники, потому тольк ради интереса прослушала. :)

  • 0

#12 leo40

leo40
  • Участник
  • 24 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 10.09.08

Отправлено 29 October 2008 - 12:20

Товарищи, подскажите, плиз, популярных испанских исполнителей и что-нить из их творчества! Лучше более-менее современных. :) Подруга заказала в подарок диски с "хорошей испанской музыкой"; я в растерянности - латиноамериканских музыкантов знаю много, но вот именно испанских - ???

Мне нравится Mecano. Но это не очень новая.. Последний диск в районе 2005 года был.
  • 0

#13 SkySmile

SkySmile
  • Участник
  • 18 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 03.05.08

Отправлено 29 October 2008 - 12:26

Мне нравится Mecano. Но это не очень новая.. Последний диск в районе 2005 года был.

Аха, Mecano мне тоже нравится, красивый женский вокал и хорошая музыка. :)
  • 0

#14 rossoneri

rossoneri
  • Путешественник
  • 160 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 15.08.07

Отправлено 02 November 2008 - 01:16

Порекомендую не очень известную у нас каталонскую группу Этопа (Эстопа). Нам ее очень сильно рекламировал наш гид Алекс, но тогда в Испании как-то не проняло, а вот спустя некоторое время, по приезду домой ... послушал не один раз, зато ощущение ... классно.  Стиль ... скажу так, на любителя, но очень необычно ... причем в одной композиции по нескольку раз происходит перемена ритма ... этакий пролетарский каталонский рок-н-ролл.
  • 0

#15 SkySmile

SkySmile
  • Участник
  • 18 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 03.05.08

Отправлено 04 November 2008 - 22:20

rossoneri, спасиб! поищем, скачаем, послушаем... ))))
*честно говоря, я уже для себя испанскую музыку ищу - я ей как-то больше даже прониклась, чем подруга... :) *

  • 0

#16 Spaintravel

Spaintravel
  • Участник
  • 12 сообщений
  • ГородGirona
Регистрация: 25.02.08

Отправлено 05 November 2008 - 03:52

Послушайте Меленди, он сейчас очень популярный.
Вот одна из его песен
А эта еще лучше http://www.youtube.c...feature=related



  • 0

#17 Helga+

Helga+
  • Участник
  • 22 сообщений
Регистрация: 19.06.08

Отправлено 05 November 2008 - 09:48

Рекомендую La Xula - музыка просто завораживающая! Мелодии необычные, запоминающиеся, этакая смесь рока, фолка и даже немного цыганских мотивов. Очень красивый, грустный женский вокал.
  • 0

#18 Misch47

Misch47
  • Участник
  • 21 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 08.02.11

Отправлено 09 February 2011 - 01:45

Мне понравилось многое: Алехандро Санс и Парагвая Рейес
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых