Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Брюссель-Париж-Брюссель


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Martisima

Martisima
  • Участник
  • 10 сообщений
  • ГородКиев
Регистрация: 21.07.08

Отправлено 20 October 2008 - 20:31

Добрый день!
Планирую в конце декабря (а точнее 29 числа) прилететь в Брюссель и там же встретить Новый год, а далее отправиться на неделю в Париж. Прошу проконсультировать по нескольким пунктам.
1) Сейчас я выбираю дату, когда мне лучше ехать из Брюсселя в Париж - 1 или 2 января, чтобы забронировать он-лайн билеты на Талис. Проконсультируйте, пожалуйста, насколько заранее нужно бронировать билеты именно на эти даты (1 или 2 января).
2) Существуют ли какие-то особенности именно на этот период: я имею ввиду повышенный спрос на билеты, возможный их дефицит и т.д. Смотрела на сайте Талиса - продажа уже открыта. А если я только через месяц их куплю, то уже будет поздно? Или, возможно, я излишне волнуюсь :)?
3) Правильно ли я понимаю, что для покупки билета на сайте предварительно надо зарегистрироваться?
4) Если не сложно, подскажите также, чем отличается проезд в 1-ом и 2-ом классе (comfort 1 и 2). Я понимаю, что речь о степени комфорта - но в чем конкретно состоит разница кроме цены?  
Заранее благодарна за ответы и советы.

  • 0

#2 tochka.be

tochka.be
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 21 October 2008 - 20:05

Билеты на Талис нужно бронировать как можно раньше. Это направление очень популярно, а на Рождество и Новый Год спрос возрастает, т.к многие в отпусках и на каникулах.

Вы конечно сможете приобрести билет и в день отъезда, но цены будут несравнимо выше (раза в 3 как минимум). Если не будет мест во втором классе, придется ехать в первом, это сделает ваш билет еще дороже процентов на 30-50. Разницы между первым и вторым классом практически нет. Разве что в первом немного попросторней. Да и поезд идет всего 1 час 20 мин. Нет смысла переплачивать.
На сайте Талис нужно зарегистрироваться. Оплата кредитками.
Можно также путешествовать на автобусе, но он идет 4 часа. Поезд - самый удобный вариант.

  • 0

#3 Martisima

Martisima
  • Участник
  • 10 сообщений
  • ГородКиев
Регистрация: 21.07.08

Отправлено 26 October 2008 - 21:50

Спасибо за информацию! Хочу уточнить: правильно ли я понимаю, что из Брюсселя в Париж поезда Талис прибывают на Северный вокзал?
  • 0

#4 tochka.be

tochka.be
  • Участник
  • 1 сообщений
  • ГородБрюссель
Регистрация: 21.10.08

Отправлено 28 October 2008 - 17:17

Спасибо за информацию! Хочу уточнить: правильно ли я понимаю, что из Брюсселя в Париж поезда Талис прибывают на Северный вокзал?


Совершенно верно, поезда Талис курсируют между Южным вокзалом Брюсселя (gare du midi) и  северным вокзалом Парижа (gare du nord). Более полную инфу можно посмотреть здесь Промодерировано.



  • 0

#5 Martisima

Martisima
  • Участник
  • 10 сообщений
  • ГородКиев
Регистрация: 21.07.08

Отправлено 01 November 2008 - 03:21

tochka.be, спасибо за информацию! Я Вам на личную почту в форуме отправила сообщение. Если не затруднит, дайте ответ)))
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых