Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


транзит через хитроу


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#21 la chica guapa

la chica guapa
  • Участник
  • 38 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 17.08.09

Отправлено 01 December 2009 - 17:43

кто-нибудь делал визу перед Новым Годом? какие сроки ставят?
  • 0

#22 sinnfeinn

sinnfeinn
  • Участник
  • 325 сообщений
  • Городmoscow
Регистрация: 25.11.08

Отправлено 01 December 2009 - 19:10

кто-нибудь делал визу перед Новым Годом? какие сроки ставят?

Ох, не знаю насчет нового года, но у меня летом было больше трех недель!
  • 0

#23 David73

David73
  • Участник
  • 1 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 02.12.09

Отправлено 02 December 2009 - 17:09

Хочу попасть в Лондон на Рождесто! Мои жена и дети там,а мне визу не выдали!? Подскажите,пожалуйста,кто в курсе,как можно попасть туда без визы??
  • 0

#24 шут-даун

шут-даун
  • Гуру
  • 1937 сообщений
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 02 December 2009 - 18:58

Категорически не соглашусь!
Визовому офицеру ровно пополам, есть транзитная виза или нет: он прекрасно понимает, что при получении визы рассматривались документы, а он рассматривает живого претендента.
Поэтому для него нет абсолютно никакой проблемы при случае доказать, что вы выглядели странно и разговаривали испуганно (например). Даже не доказать, а заявить - этого достаточно.
Поймите: они облечены такой властью, что никакому визитеру не оспорить ее легальными способами. Так что "разбирательства" в том смысле, как вы его понимаете, конечно же не будет.
А со своим начальством у них полное взаимопонимание: лучше не впустить сто подозрительных, чем впустить одного опасного. И консульские крысы из Британского посольства в Москве им в этом смысле пофиг...
не согласен все таки
для недопуска человека по безвизовому транзиту ничего делать не надо, а для недопуска человека по визе надо писать кучу бумаг, да и невпущеный может обжаловать это у начальника смены - видел документальный фильм самих англичан о работе пограничников.

Удивительно, как одни и те же факты могут служить аргументами в споре обеим сторонам :)
Я сам три или четыре раза выходил в город при транзите, когда еще не имел правильного паспорта, знакомые делали это многажды,- накопилась статистика, опыт.
Дело в том, что это - англичане. Они в принципе не заточены на произвол и беспредел, они большие поклонники правил. Правило говорит, что можно выпускать в город при определенных условиях,- вот они и выпускают. А в тех редких случаях, когда у них есть сомнения,- не выпускают. Очень редких...

  • 0

#25 justaguy

justaguy
  • Путешественник
  • 295 сообщений
  • Городnizhny novgorod
Регистрация: 07.11.07

Отправлено 03 December 2009 - 04:42

Хочу попасть в Лондон на Рождесто! Мои жена и дети там,а мне визу не выдали!? Подскажите,пожалуйста,кто в курсе,как можно попасть туда без визы??

макс = это 24 часа на безвизовый транзит в другую страну при этом нет гарантии что вас выпустят из транзит зоны - что очень может быть если у вас есть отказ в англ визе
  • 0

#26 la chica guapa

la chica guapa
  • Участник
  • 38 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 17.08.09

Отправлено 03 December 2009 - 11:14

А в чем же заключается " надежность", если в обоих случаях- с визой и без,- решение отдано на усмотрение визового офицера?
По-моему, транзитная виза в этих обстоятельствах - это пустая трата времени и денег.

очень хочется вам верить, шут-даун

тем более что у меня в этом году уже была английская виза, просто закончилась
денег жалко и времени (2 раза в рабочее время уйти тяжело)

  • 0

#27 шут-даун

шут-даун
  • Гуру
  • 1937 сообщений
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 04 December 2009 - 00:18

А верить в наше время никому нельзя.
Мне - можно... (с)папа Мюллер

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых