Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Типы спальных вагонов и iytc


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Ира

Ира
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 14 October 2008 - 16:15

Здравствуйте!
У меня 2 вопроса к знатокам ж/д в Италии.
Я собираюсь поехать в Венецию из Вены ночным поездом. Тип EN. Я посмотрела на сайте treintalia цены. И запуталась.
1) я хочу поехать в самом дешевом вагоне, где можно лежать. То есть в России я бы выбрала плацкарт. В итальянских поездах я нашла couchettes и compartment. Чем они отличаются? Вторые дороже? И смогу ли я спать в кушет?
2) У меня есть карточка International Yourth travel card, могу ли я получить скидку на этот поезд? Мне 25 лет.

  • 0

#2 sir66

sir66
  • Путешественник
  • 102 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 25.07.08

Отправлено 02 December 2008 - 22:22

Исходя из своего опыта (Париж-Рим).

Поезда EN устроены примерно как наше СВ. То есть в купе есть столик и кровати с одной стороны. В принципе они чуть пошире наших, но их не 2 а 3. Кровати полностью убираются в стену и когда они убраны совершено не видно что там есть кровать. Разбирает кровать проводник. Самая нижняя полка представляет собой диван, но на ночь диван разбирается и из стены тоже выдвигается кровать. То есть по сравнению с нашим  поездами EN это просто игрушка трансформер. Если Вы купили более дорогой билет у вас будет 1 сосед и самая верхняя полка не будет использована. Возможно есть такие билеты в которых купе на одного. В купе есть умывальник в шкафу, туалет как и у нас в конце вагона. Между соседними купе есть дверь которая закрыта, но в принципе, они могут обьединяться в одно пространство.

У меня создалось ощущение, что сколько чего стоит и какие скидки знают только в кассах. На сайте что то выдается, но реально все оказывается по другому.

  • 0

#3 Li2a

Li2a
  • Путешественник
  • 39 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 15.05.07

Отправлено 07 December 2008 - 19:13

Ира задавала свой вопрос давно, и тем не менее может это пригодится другим путешественникам.
Если говорить о самом дешёвом варианте, то это сидячие места, аналога российского плацкарта нет. Но если сравнивать цены на сидячее место и cuccette 6 например для поезда Венеция - Вена, то разница для второго класса составляет 74 евро против 94, то есть всего 20. Самый экономичный вариант после сидячего места это cuccette 6, цифра означает количество мест в купе, это значит что будет не 4 кровати как в российском поезде, а 6, правда и само купе более просторное. Сайт http://trenitalia.it/ удобен ещё и тем, что даже не зная языка во всех этих ньюансах можно разобраться, просто выбирая разные варианты и сравнивая.

  • 0

#4 saz8

saz8
  • Участник
  • 4 сообщений
  • ГородПервоуральск
Регистрация: 27.01.09

Отправлено 27 January 2009 - 12:22

Подскажите, кто знает, в чем разница между Compartimento 2 letti и Posto Doppio в Итальянских поездах ? Собираемся ехать поездом Рим -Венеция. Там предлагаются билеты и те и другие. Цена отличается существенно. Судя по рисунку на сайте trenitalia.it , и там и там по два места в купе. Боюсь ошибиться при покупке. Заранее благодарен.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых