Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


милан - как добраться до отеля


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#1 царевна лягушка

царевна лягушка
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 09 October 2008 - 23:51

В Милане буду жить на Corso Buenos Aires. На сайте, где бронировала отель, не нашла описания, как до него добраться. Для человека, который совершенно не ориентируется на местности, как лучше добраться туда из аэропорта? Метро? автобус? Какие?
  • 0

#2 Italianamama

Italianamama
  • Участник
  • 30 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 14.01.07

Отправлено 10 October 2008 - 11:50

Проспект этот длинный. Лучше все-таки смотреть по карте в какой части находится ваш отель. Поиск в интернете обычно помогает :) Из аэропорта (если это Мальпенса)удобно ехать на автобусе или электричке до Вокзала. Там есть станция метро, если вам понадобится. Опять же смотрите время прилета. Если прилетаете ночью, то способ добраться от вокзала до отеля уже другой - такси.
  • 0

#3 Кирилл

Кирилл
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 02 November 2008 - 23:27

Повторю предыдущего оратора, от аэропорта Мальпенса ходят автобусы "Malpensa shuttle" который довезет вас до центрального вокзала, где вы без проблем сможите купить карту и найти ближайшую станцию метро к вашей гостинице, далле в метро... ну вот впринципе и все..я в Милане передвигался на метро вполне успешно! А так есть такси, у вокзала их в избытке!
  • 0

#4 мариуш

мариуш
  • Участник
  • 165 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 25.10.08

Отправлено 07 November 2008 - 23:42

Привет!
А уменя такая ситуация: прилетаю в аэропорт Мальпенса, как добраться до отеля, понял (на автобусе до метро и т.д.) Кстати, сколько стоит автобус?  А улетаю из аэропорта Линате. А как туда добраться: тоже на метро до вокзала (какая станция метро?), а потом на автобусе до Линате? Тоже интересно, сколько стоит?

Спасибо.

  • 0

#5 Giulietta

Giulietta
  • Участник
  • 61 сообщений
  • ГородМилан
Регистрация: 04.11.06

Отправлено 10 November 2008 - 19:42

сколько стоит?

Итак, от Мальпенсы до Милана, станция Cadorna стоит 11 евро. Время в пути 40 минут.
вот сайт Мальпенса Экспресс http://www.malpensaexpress.it

Из Милана в Линате дешевле должно быть, т.к. аэропорт в 1 км от города.
вот расписание.
http://www.sea-aerop...t/it....rrivare

  • 0

#6 мариуш

мариуш
  • Участник
  • 165 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 25.10.08

Отправлено 11 November 2008 - 00:46

Спасибо большое за ссылки. Обязательно посмотрю. Особенно если учесть, что у меня вылет из Линате в 6:30 утра... Надеюсь, ночью транспорт ходит нормально.
  • 0

#7 мариуш

мариуш
  • Участник
  • 165 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 25.10.08

Отправлено 22 November 2008 - 15:16

А на чем лучше передвигаться по Милану? Город большой? Может можно и пешком?
  • 0

#8 Giulietta

Giulietta
  • Участник
  • 61 сообщений
  • ГородМилан
Регистрация: 04.11.06

Отправлено 24 November 2008 - 12:19

А на чем лучше передвигаться по Милану? Город большой? Может можно и пешком?

смотря куда в Милане вам нужно..если по центру - то всё пешком, город небольшой...Москва, например, в 3 раза больше :)
а вообще на метро лучше, авто в прокат не советую, припарковаться абсолютно НЕГДЕ, даже платные стоянки все заняты...

  • 0

#9 мариуш

мариуш
  • Участник
  • 165 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 25.10.08

Отправлено 24 November 2008 - 12:31

Да я планирую остановиться на 3 дня. Чтобы на распродажи попасть, недалеко от аэропортов. Если получится, съездить в АУТЛЕТТ (только не знаю как туда ехать). Или лучше (дешевле) расположиться подальше от центра и ездить туда на метро?
  • 0

#10 Giulietta

Giulietta
  • Участник
  • 61 сообщений
  • ГородМилан
Регистрация: 04.11.06

Отправлено 24 November 2008 - 12:47

Да я планирую остановиться на 3 дня. Чтобы на распродажи попасть, недалеко от аэропортов. Если получится, съездить в АУТЛЕТТ (только не знаю как туда ехать). Или лучше (дешевле) расположиться подальше от центра и ездить туда на метро?

простите, на какие распродажи? вы когда едите?
Недалеко от аэропортов не получится...Мальпенса находится далеко от Милана, отель вам нужно брать в самом Милане, если не в центре, то чтобы на метро можно было бы доехать до центра.

  • 0

#11 мариуш

мариуш
  • Участник
  • 165 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 25.10.08

Отправлено 24 November 2008 - 13:12

Я еду в начале февраля. Сейчас буду заниматься визой, билеты на самолет уже есть. Вот, выбираю отели. Но что-то немного потерялся. Пока не знаю, в каком месте Милана его бронировать.
  • 0

#12 Giulietta

Giulietta
  • Участник
  • 61 сообщений
  • ГородМилан
Регистрация: 04.11.06

Отправлено 24 November 2008 - 13:17

Я еду в начале февраля. Сейчас буду заниматься визой, билеты на самолет уже есть. Вот, выбираю отели. Но что-то немного потерялся. Пока не знаю, в каком месте Милана его бронировать.

отель выбирайте по удаленности от центра и стоимости.
можете посмотреть здесь отели
http://www.edreams.c...english/hotels/

  • 0

#13 мариуш

мариуш
  • Участник
  • 165 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 25.10.08

Отправлено 24 November 2008 - 23:45

Спасибо за информацию. Неплохой сайт. А Вы сами делали бронь через него? Не знаете, как они высылают подтверждение?
  • 0

#14 Giulietta

Giulietta
  • Участник
  • 61 сообщений
  • ГородМилан
Регистрация: 04.11.06

Отправлено 25 November 2008 - 12:05

Спасибо за информацию. Неплохой сайт. А Вы сами делали бронь через него? Не знаете, как они высылают подтверждение?

отель не бронировала, но покупала туры неоднократно. Сайт - один из крупнейших порталов по поиску туров, отелей, авиабилетов и т.д.
  • 0

#15 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 25 November 2008 - 14:20

я неоднократно пользовался для бронирования отелей www.hrs.de
за 4 года поездок накладок не было ни разу.

  • 0

#16 мариуш

мариуш
  • Участник
  • 165 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 25.10.08

Отправлено 25 November 2008 - 15:13

Хорошо, что сайт на русском. Я еду в феврале, думал сейчас заняться документами. Но бронирование гостиниц на февраль сейчас намного дороже, чем на январь и декабрь. Поэтому займусь этим в январе. Должны подешеветь.
  • 0

#17 мариуш

мариуш
  • Участник
  • 165 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 25.10.08

Отправлено 17 January 2009 - 02:25

Цитата
--------------------------------------------------------------------------------
я неоднократно пользовался для бронирования отелей www.hrs.de


Zerokol, подскажите, пожалуйста, они присылают по электронке подтверждение бронирования для Посольства? И можно потом отказаться от брони без штрафов?

  • 0

#18 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 17 January 2009 - 14:04

присылают, причем можно и по факсу.
отказаться можно в большинстве случаев, но от отеля к отелю условия различаются. Есть спец предложения по которым отказ невозможен.

  • 0

#19 мариуш

мариуш
  • Участник
  • 165 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 25.10.08

Отправлено 22 January 2009 - 08:34

Может кто в курсе, сколько будет стоить такси от Центр.вокзала до аэропорта Линате? Или может дешевле поймать не такси, а просто машину. Вылет в 6 утра.
  • 0

#20 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 22 January 2009 - 11:43

поймать машину с вашим знанием ситуации (исходя из задаваемых вами вопросов)? :)
вот не понимаю я этот вопрос, сколько будет стоить такси.
Если едите в европу (западную) надо понимать что такси из аэропорта в город не может стоить 10 евро и не может стоить 100 евро. Будет как обычно в диапазоне от 30 до 70 евро.

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых