Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

помогите с мечтой


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#1 иванн

иванн
  • Участник
  • 8 сообщений
  • Городсаянск иркутская область
Регистрация: 08.10.08

Отправлено 08 October 2008 - 18:08

здраствуйте люди добрые!меня зовут иван иркутск.хочу попросить помощи у людей знающих и уже отдохнувших.дело все в том что мы с семьёй 2 взрослых + ребёнок 13,5 лет и 5 лет решили получить положительные эмоции и средиземноморский загар на берегу такой далёкой и сказачной испании дней 12-14,какова же будет примерная плата за такое путешествие? существуют ли скидки бонусы на детей  при оплате заранее? в турции 14 дней были со старшим 7лет назад до сих пор воспоминания.посоветуйте надёжного туроператора,отель 3*или 4*нв,вв значительная ли разница место расположение у моря или через дорогу (косто-дорадо, коста-браво). очень хотелось бы побывать в венеции-просто мечта идиота и на корриде а то следующего раза ждать можно долго то учёба, жильё, и.т.д? стоит ли совмещать отдых + экскурсии по европе? ни получится ли компот? подскажите наиболее удачное время тура,набор экскурсий я так понимаю 2дня порт-авентура, барса 2дня(какие экскурсии интереснее посмотреть? можно ли рассматривать как вариант самостоятельного освоения города на бас-туристик? машина или электричка? что ещё посмотреть куда съездить? заранее благодарен :)
  • 0

#2 alckon

alckon
  • Путешественник
  • 1381 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 10.06.06

Отправлено 09 October 2008 - 19:30

Насколько я понимаю, визу Вам самостоятельно сделать очень нелегко, а поэтому все варианты ограничатся рассмотрением предложений местных туристических агенств.
Венеция с Испанией очень плохо стыкуется, это возможно при путешествии в Австрию, Словению, Италию.

  • 0

#3 Dancevalley

Dancevalley
  • Участник
  • 153 сообщений
  • ГородIbiza
Регистрация: 04.04.08

Отправлено 15 October 2008 - 13:08

Коррид в Испании с каждым годом все меньше и проходят они далеко не во всех городах, например в Барселоне их нет. Если это тоже относится к "мечте идиота", то надо заранее узнавать, где и когда можно увидеть корриду.


  • 0

#4 zarpa

zarpa
  • Участник
  • 103 сообщений
  • Городnatanea
Регистрация: 26.07.08

Отправлено 15 October 2008 - 20:24

В Барселоне как и в некоторых городках Коста Брава коррида есть с Пасхи до сентября, расписание получите в каждом отеле. Арена называется Монументаль и находится рядом с метро Саграда Фамилия (пять минут пешком) . Все туристические фирмы по пятницам и (или) субботам проводят туда экскурсии, иногда сочетая их с фонтанами. Можно и самим купить билеты в кассе или на ресепции отеля. Другое дело, что поклонников корриды в Барселоне среди каталонцев - практически нет, а среди "эмигрантов", коими здесь называют и сенегальцев, и украинцев и бывших жителей Севильи, тоже не очень много. Но бои с быками проводятся точно.
  • 0

#5 иванн

иванн
  • Участник
  • 8 сообщений
  • Городсаянск иркутская область
Регистрация: 08.10.08

Отправлено 16 October 2008 - 05:17

ДОРОГИЕ ТУРИСТЫ ! У КОГО ЖЕ БОЛЕЕ ПОЛНАЯ ИНФОРМАЦИЯ О КОРРИДЕ ВСЕТАКИ ДА ИЛИ НЕТ?АКОЙ ГОРОД В БАРСЕ ТОЧНО ПРОХОДИТ? ДЕНЬ НЕДЕЛИ? КТО БЫЛ СТОИТ ЛИ ТАЩИТЬ СЫНА ? ОТДЫХ СКОРЕЕ ВСЕГО НА КОСТО-ДОРАДА Г.СОЛОУ ПОДСКАЖИТЕ ОТЕЛЬ :) И ЕЩЁ КАК АКТИВНЫЕ ТУРИСТЫ ПО БАРСЕ ЛУЧШЕ ПЕРЕДВИГАТЬСЯ САМОМУ ИЛИ ПО ЭКСКУРСИЯМ. ДНЯ ЗА 3 МОЖНО СОСТАВИТЬ ПРЕДСТАВЛЕНИЕ О ЗНАЧИМЫХ МЕСТАХ? ОРИЕНТИРОВАТЬСЯ НЕ ОЧЕНЬ СЛОЖНО? ДОБИРАТЬСЯ ДО БАРСЫ НА ЧЁМ?
  • 0

#6 Салоучанин

Салоучанин
  • Путешественник
  • 218 сообщений
Регистрация: 20.08.07

Отправлено 16 October 2008 - 12:19

Вот Вам арена монументаль Монументаль там поищите все интересующее.

В Салоу ОЧЕНЬ рекомендую отель Блаумар.

По Барсе нужно ходить самому, я считаю. Купите путеводитель.

  • 0

#7 Салоучанин

Салоучанин
  • Путешественник
  • 218 сообщений
Регистрация: 20.08.07

Отправлено 16 October 2008 - 12:22

добраться до Барсы от Салоу: электричка 8:47, 10:13, 11:13. В первый раз возьмете на станции расписание и сориентируетесь по обратным поездам из Барселоны. Билет около 7 евро туда-обратно.

Можно ехать на автобусе. 20 евро. Но, это долго и нудно. Украдете у себя час по сравнению с электричкой.

  • 0

#8 alckon

alckon
  • Путешественник
  • 1381 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 10.06.06

Отправлено 16 October 2008 - 13:11

По Барсе нужно ходить самому, я считаю.

Я тоже так считаю, но...
Много еще зависит от своих способностей и экскурсовода. Когда я был там в 95, обзорная экскурсия прошла по плану в предпоследний день, когда Барсу пешком обошли уже раза по 3-4. А экскурсовод наш, работала с русскими еще с конца 30-х. Сейчас таких уже нет. У нее был свой, местный взгляд на город, и никто не скучал, даже те кто в городе был не впервые.

  • 0

#9 Салоучанин

Салоучанин
  • Путешественник
  • 218 сообщений
Регистрация: 20.08.07

Отправлено 16 October 2008 - 14:18

для среднестатистического туриста гид - лотерея. Профессионального и интересного искать надо, а это время, которого нет. Кроме того, надо знать, где искать:) Проще уж самому:)
  • 0

#10 alckon

alckon
  • Путешественник
  • 1381 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 10.06.06

Отправлено 16 October 2008 - 18:19

КТО БЫЛ? СТОИТ ЛИ ТАЩИТЬ СЫНА ?

Если он уже видел как, например, режут курицу, другую скотину, и это переносит нормально, то можно. Оценить это недешевое (десятки евро) зрелище с первого раза трудно.
  • 0

#11 zarpa

zarpa
  • Участник
  • 103 сообщений
  • Городnatanea
Регистрация: 26.07.08

Отправлено 16 October 2008 - 20:09

Сейчас (с октября по март-аперель) коррида уже не проводится ни в Барселоне, ни в одном из городков. Нужно ждать Пасхи. Вести ли сына, зависит от того, сколько ему лет и какой у него характер. Испанцы приходят с детьми пяти-семи лет, но те знают корриду с пелёнок, видят по телевизору ежегодние праздники. И, главное, испанцы в корриде разбираются. Для них каждый жест матадора имеет смысл, каждое движение понятно. С первого раза это невозможно оценить и невозможно понять, почему так или иначе реагируют люди на трибунах. В любом случае для начала ребёнка нужно немного подготовить и посмотреть с ним только один бой, а не все шесть. А лучше для начала пойти с ребёнком на новильяду (корриду для молодых бычков и начинающих матадоров) или показать ему кассету с тем боем, где быка не убивают.
  • 0

#12 Spaintravel

Spaintravel
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 17 October 2008 - 01:56

По Барсе нужно ходить самому, я считаю.
. А экскурсовод наш, работала с русскими еще с конца 30-х.

Это сколько же лет Вашему экскурсоводу? Для справки: в конце 30-х в Испании шла гражданская война, и русские "туристы", если и были, то воевавшие на стороне республиканцев.

  • 0

#13 alckon

alckon
  • Путешественник
  • 1381 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 10.06.06

Отправлено 17 October 2008 - 11:49

Это сколько же лет Вашему экскурсоводу? Для справки: в конце 30-х в Испании шла гражданская война, и русские "туристы", если и были, то воевавшие на стороне республиканцев.

А кто же про туристов 30-х говорил? Она сказала, что с Коминтерном была связана, но в СССР не жила. Судя по хромоте, ей тоже где-то досталось. Бабульке точно было за 70, говорила с трудом подбирая слова, с акцентом. У нас в группе 2 свободно изъяснялись по-испански, и помогали разобраться. Но Барсу знала великолепно, кто что строил и как строил, куда нам сходить, и куда нос совать не стоит. Не стеснялась возмущаться новинками типа Миро и т.п.
В 95 русских путеводителей не было, Интернет стоил 1 DM/мин со скоростью 2400 бит.
В панораме Барсы с Монжуика было несколько торчащих шпилей церквей и мизер высоток. Равнина крыш 7-этажных домов. Теперь только вспоминать, про город без торчащих уродцев...

  • 0

#14 иванн

иванн
  • Участник
  • 8 сообщений
  • Городсаянск иркутская область
Регистрация: 08.10.08

Отправлено 17 October 2008 - 15:40

Дорогие Гуру:rock: !Подскажите есть инфо по отелям названый Блаумар,Принцесс Негрессо,Естиваль клуб и ещё дорого ли будет дня на 2 остановиться в Барсе чтобы не мотаться каждый день может ли турфирма этим заняться или это мои заморочки кто нибудь может дать инфу как недорого добраться до Венеции из Барсы
  • 0

#15 alckon

alckon
  • Путешественник
  • 1381 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 10.06.06

Отправлено 17 October 2008 - 18:04

От Барсы примерно 1200 км до Венеции, треть пути до Москвы, недорого быть не должно. Если нельзя, но очень хочется, то на обратном пути лететь в Россию All Italia, с пересадкой в Милане, оттуда ближе, часов 5 на поезде. Заковыристый маршрут, ищите информацию в разделе Италия.
  • 0

#16 Spaintravel

Spaintravel
  • Участник
  • 12 сообщений
  • ГородGirona
Регистрация: 25.02.08

Отправлено 17 October 2008 - 20:09

От Барсы примерно 1200 км до Венеции, треть пути до Москвы, недорого быть не должно.

На самолете 1.5 часа, если подгадать даты, можно найти билеты по 10-20 евро в обе стороны. Туристам, приезжающим с другого конца планеты на две недели, стоит воспользоваться дешевыми рейсами,чтобы таким образом ознакомиться с городом своей мечты.
  • 0

#17 Spaintravel

Spaintravel
  • Участник
  • 12 сообщений
  • ГородGirona
Регистрация: 25.02.08

Отправлено 17 October 2008 - 20:24

В панораме Барсы с Монжуика было несколько торчащих шпилей церквей и мизер высоток. Равнина крыш 7-этажных домов. Теперь только вспоминать, про город без торчащих уродцев...


Да уж, меня тоже ностальгия по старой Барселоне мучает.
Понастроили, блин.



  • 0

#18 иванн

иванн
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 18 October 2008 - 10:27

спасибо за подсказку неужели слетать в венецию стоит столькоже что на автобусе из салоу в барсу? подскажите как это можно осуществить нужно ли будет останавливаться на ночёвку какие цены на отели? как бронировать? кажеться есть какойто аэропорт в травизо км 40 от венеции
  • 0

#19 иванн

иванн
  • Участник
  • 8 сообщений
  • Городсаянск иркутская область
Регистрация: 08.10.08

Отправлено 18 October 2008 - 11:45

От Барсы примерно 1200 км до Венеции, треть пути до Москвы, недорого быть не должно.

На самолете 1.5 часа, если подгадать даты, можно найти билеты по 10-20 евро в обе стороны. Туристам, чтобы таким образом ознакомиться с городом своей мечты.
Подскажите пожайлуста всетаки как осуществить таинство бронирования через нет на билет(самолёт) и на отель в венеции сореентируйте по цене номера на двоих и возможность брони. Возможен ли вариант прилетел и купил или лучше не пробывать а то можно остаться у разбитого корыта? МОЖЕТ УДОБНЕЕ ПОСЕЛИТЬСЯ ДНЯ НА 2 В БАРСЕ ЧТОБЫ НЕ МОТАТЬСЯ ДА САЛОУ? Жить на вилле это наверное здорово  но я думаю дороже чем в отеле да и проблему с питанием надо както решать?

  • 0

#20 alckon

alckon
  • Путешественник
  • 1381 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 10.06.06

Отправлено 18 October 2008 - 22:29

иванн - Вы задаете вопросы, относительно тривиальные, общего плана, требующие для реального ответа перелопатить весь форум и половину турсайтов интернета (часы поиска). Придется Вам начинать самому.
На форуме есть надписи / кнопки: Обмен опытом и советы - http://www.travel.ru/tips/
Наберетесь знаний и терминов. Билет на самолет в Европу может стоить дешевле автобусного, например когда европейцы едут в Испанию, но они-то летят не дешево. Если в Барселоне гонки Формула-1, то там 3 дня все дорого, и отели, и жизнь. Потом наоборот все задорого улетают. Попробуйте угадать такое мероприятие. С Салоу нужно смотреть рейсы из Реуса. Аэропорт дикаунтеров чаще Жирона, а тогда нужно менять Салоу на Коста-Браво. Барселона в середине. Так же Вам придется освоить поисковики:
На форуме - поиск - http://forum.travel....Search;CODE=00;
и для начала - http://www.yandex.ru/ и http://www.google.com/

Жить на вилле это наверное здорово  но я думаю дороже чем в отеле да и проблему с питанием надо как-то решать?

Аренда квартир не дороже, с питанием проблем вероятно не будет, но убираться, готовить и мыть посуду... Это не отдых для хозяйки.

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых