Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Обучение - найти самому?


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#21 87-1223241588

87-1223241588
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 12 October 2008 - 19:38

Э...от 1 пенни? это как?))) И что значит "поезду нельзя довериться"?)))

Знаю, что дорого, но ведь оно того стоит, разве нет?)))

  • 0

#22 Vasiatka

Vasiatka
  • Путешественник
  • 145 сообщений
  • ГородMoscou
Регистрация: 05.03.07

Отправлено 12 October 2008 - 21:13

Это того стоит. Определенно.

Ну не хотите по клубам - не нужно. В одном только Лондоне столько интересного - мне месяца так и не хватило (я уж не говорю о музеях - их, как и музеи в России, можно всю жизнь осматривать и всего не увидеть.
Ну а пиво - то Вам нравится? Стаканчик эля после уроков - такое блаженство!

По поводу транспорта, ну тут лучше расскажут те, кто постоянно в Лондоне живет, конечно. Про поездки по Лондону и некоторым пригородам почитайте здесь: http://forum.travel....ST;f=31;t=24030

Про поездки на небольшие расстояния... К примеру, Оксфорд: 90 километров, автобус идет около полутора часов, билет в оба конца, кажется, стоит около 23 фунтов.
В Брайтон (блин, обе мои поездки в Англию я собирался съездить - и так ни разу не получилось). Так вот поезд тоже не особо дорогой.
Так что интернет и кредитка - все, что Вам нужно.


Касательно трат... Ну а в Москве что, разве дешево? Если не шиковать и иметь возможность разумно экономить - вполне можно нескучно провести время и в Лондоне. В общежитии есть кухня и посуда - если хочется, можно экономить на этом. Даже на выпивку можно не тратиться особо - Гиннесс в пабе стоит около 2,60, а в магазине банка стоит 1 фунт. И т.д....
Некоторые, отправляющиеся на учебу на более длительный срок, еще и подрабатывают...

НО ВЕДЬ ЭТО СКУЧНО!!!!!!!

В отпуске нужно не экономить.
Сейчас припоминаю, что тратил на "жизнь" не так уж много. 6-8 фунтов на ужин, около 5 фунтов на завтрак. Пива Вы столько, сколько я, думаю, выпивать не будете. Так что, докиньте еще 5-7 фунтов. И всего делов.

Обычные, на мой взгляд, расходы для отпуска за рубежом.

Хотя, "за МКАДом" и правда дешевле.

  • 0

#23 87-1223241588

87-1223241588
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 12 October 2008 - 23:13

Вы меня искренне простите, но я не стастная фанатка пива))) скорее - путешествий))

Однако випить кружку - эля в Англии - святое дело)) еще хочу сидр попробовать)))

Просто пить пиво в одиночестве - неохота, но если компания подберется - то будет замечательно))

Короче ближе к лету видно будет)))

  • 0

#24 Vasiatka

Vasiatka
  • Путешественник
  • 145 сообщений
  • ГородMoscou
Регистрация: 05.03.07

Отправлено 12 October 2008 - 23:43

Сидр примерно в туже цену, что и пиво. В пабах сидр подают очень забавным образом: дают полный стакан со льдом и сам сидр в бутылке. Любопытно, был в июле, жара - и ни разу не простудился. Парадокс.


По поводу "неохоты"

Во-первых, до лета, а вернее до весны, когда вы, как бы я вам советовал, начнете оформлять документы, можно сколотить компанию единомышленников. Так и правда и веселее, и проще.
Во-вторых, как раз поэтому я и рекомендую жить в общежитии (деньги, разумеется, тоже серьезный фактор). Когда живешь под одной крышей, общение начинается само собой.

PS Еще раз повторю, не затягивайте с организацией поездки.  Сделайте все заранее - сразу будет все ОК.

  • 0

#25 87-1223241588

87-1223241588
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 13 October 2008 - 13:58

Да, я уже сейчас начинаю всё потихоньку обдумывать)

Главное - найти школу и жильё. (Вы мне, кстати, в личку написали школу? а то я чего-то ничгео не получала:))
потом выработать остальнйо маршрут и всё остальное. =)

  • 0

#26 Vasiatka

Vasiatka
  • Путешественник
  • 145 сообщений
  • ГородMoscou
Регистрация: 05.03.07

Отправлено 13 October 2008 - 21:30

Да, я уже сейчас начинаю всё потихоньку обдумывать)

Главное - найти школу и жильё. (Вы мне, кстати, в личку написали школу? а то я чего-то ничгео не получала:))
потом выработать остальнйо маршрут и всё остальное. =)

У Вас статус "ожидающего статуса" - т.е. Вам в личку пока нельзя писать.
  • 0

#27 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 13 October 2008 - 22:25

Vasiatka - пожалуйста выложите здесь, все явки и пароли.
  • 0

#28 Vasiatka

Vasiatka
  • Путешественник
  • 145 сообщений
  • ГородMoscou
Регистрация: 05.03.07

Отправлено 14 October 2008 - 21:17

Vasiatka - пожалуйста выложите здесь, все явки и пароли.

Ну ладно, раз модератор разрешает...


Короче вот сайт www.clenglish.com

Посмотрите цены - отвечаю, не брехня.

Раньше школа была на углу Westminster Bridge и Lower Marsh. Отличное было место - в двух минутах от центра и т.п. Вот только здание было старое.

Теперь вроде как здание новое, но до центра ехать минут 25-30.

еще они пишут, что скоро откроется новый филиал делового английского или типа того.


Организация предельно простая:
1. регистрируешься, т.е. заполняешь форму, где выбираешь программу учебы и жилье.
2. получишь счет по электронной почте.
3. Оплатишь счет переводом или с помощью кредитки, получишь по почте приглашение.
Дальше начинаются все приключения с получением визы.
Но это вроде отдельная тема.

По прибытии в школу нужно будет пройти тест на уровень языка - так они распределяют по группам сложности. Раньше они еще давали тест on-line для определения уровня знаний для самого себя (ну типа вдруг ты такой лох, что в Лондон ехать без переводчика рановато)

  • 0

#29 87-1223241588

87-1223241588
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 15 October 2008 - 02:33

А ничего, что эту языковую школу не выдает в списке образовательных провайдеров? точно приглашение дадут, и не будет проблем с учебой?
  • 0

#30 Janer

Janer
  • Участник
  • 32 сообщений
  • ГородRehcr
Регистрация: 28.03.08

Отправлено 15 October 2008 - 13:38

WildDogDingo ! Я тоже собираюсь в англию на языковые курсы летом, поэтому я думаю у нас будет много общих тем и вопросов! Свяжись со мной по ICQ мой номер ICQ#: 392-408-191  напиши что ты по поводу Англии или дай свой номер аськи! Жду связи с тобой
  • 0

#31 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 15 October 2008 - 14:02

А ничего, что эту языковую школу не выдает в списке образовательных провайдеров? точно приглашение дадут, и не будет проблем с учебой?

есть она в регистре, ищите как CL ENGLISH
  • 0

#32 Vasiatka

Vasiatka
  • Путешественник
  • 145 сообщений
  • ГородMoscou
Регистрация: 05.03.07

Отправлено 15 October 2008 - 20:32

Не волнуйтесь - я по их приглашению дважды получал визу без каких-либо вопросов со стороны консульства.

Вот здесь http://www.abls.co.uk/members.asp эта школа есть среди аккредитованных. Повторяю, не волнуйтесь: с этой стороны никаких тревог быть не должно.

  • 0

#33 87-1223241588

87-1223241588
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 17 October 2008 - 06:30

А общежитие у них там в непосредственной близости?))
Это какая зона? =)

  • 0

#34 Vasiatka

Vasiatka
  • Путешественник
  • 145 сообщений
  • ГородMoscou
Регистрация: 05.03.07

Отправлено 17 October 2008 - 23:37

А общежитие у них там в непосредственной близости?))
Это какая зона? =)

Общежитие и школа в одном здании (правда, такое предложение действует только летом).
Но есть и другие общежития этой школы - неподалеку от школы (они по цене, естественно, дешевле).
Я советую постараться организовать проживание именно в общежитии в школе - больше свободного времени.

Школа находится в третьей зоне. Не помню, говорил или нет - до центра ехать минут 30. Picadilly Line - по ней же и в аэропорт. От метро до школы - пара минут.

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых