Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

В Аргентину и Бразилию. Нужны Советы!


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 UdginN

UdginN
  • Участник
  • 29 сообщений
Регистрация: 22.06.07

Отправлено 06 October 2008 - 09:51

Добрый день!

Хочу обратиться за советом к бывалым путешественникам. Собираюсь посетить Аргентину и Бразилию. Сам живу во Владивостоке. По этой причине для меня есть несколько возможных маршрутов полета. Не хочу переплачивать и быстрее попасть до места назначения.

Рассматриваю несколько вариантов.

1. Владивосток – Пекин (Сеул)- Нью-Йорк - Буэнос-Айрес. В этом случае визу США можно получить, не выезжая из города (во Владивостоке). Можно ли получить визу Аргентины дистанционно? Лететь за ней в Москву, желания нет и весьма накладно! Посольство Аргентины вроде требует оригиналы билетов. Распечатка электронного билета сойдет или нет?

2. Владивосток – Москва - Буэнос-Айрес (с пересадкой в Европе). Тоже вариант. Можно ли посмотреть специальные тарифы европейский авиакомпаний по посещению Буэнос-Айрес и РИО?

3. Владивосток – Пекин (Сеул) – Сидней - Буэнос-Айрес. Не могу добиться от сайте Квантаса тарифа из азиатских городов до Буэнос-Айрес через Сидней. Показывает только на отдельные участки, а там весьма «кусачий» тариф. Транзитную визу Австралии можно получить без присутствия в консульстве?

Как лучше спланировать поездку? Сначала РИО и водопады, а потом Буэнос-Айрес? Приму все дельные, полезные советы. Желательно от людей имеющих опыт на данных перелетах и не понаслышке знающих Аргентину и Бразилию!

  • 0

#2 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 06 October 2008 - 19:48

визу в США нельзя получить дистанционно.
  • 0

#3 Павел Максимов

Павел Максимов
  • Гуру
  • 153 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 18.05.06

Отправлено 07 October 2008 - 00:24

По перелёту. С США лучше не связываться. С Австралией ради транзита - тоже. Если уж мучиться с австралийскойвизой, то тогда уж посмотреть и саму Австралию.
  Поэтому остаются варианты:
1. Через Москву, потом через Мадрид на Иберии.
2. Через Токио, Сеул или Пекин, потом Европа, потом Юж.Америка.
3. То же через эти азиатские города, потом через Дубай в Бразилию.
4. Экзотика: Владик - Токио - Папаете (Таити) - Сантьяго-де-Чили - потом Б-Айрес или Рио. Я сам через Таити летал, рейс Папаете - Сантьяго раз в неделю с посадкой на острове Пасхи.
  По ценам нужно смотреть на сайтах авиакомпаний и альянсов.
  Что смотреть: в Бразилии - Рио, Амазония (Манаус) - Игуасу, там можно перейти в Аргентину, далше Б-Айрес или ещё Барилоче, можно Огненную Землю.
  Страны эти мне понравились.

  • 0

#4 UdginN

UdginN
  • Участник
  • 29 сообщений
Регистрация: 22.06.07

Отправлено 07 October 2008 - 13:43

в своем вопросе я не спрашивал про американскую визу дистанционно (это касалось только аргентинской и австралийской)

спсибо за советы. я рассматривал прежде всего рейсы через США. Из Сеула и Пекина в Аргентину или Бразилию летают ряд авиакомпаний. Я уже был в США этим годом, но туристическая годичная виза США у меня заканчивается 15 ноября. Собираюсь ехать в январе-марте. Проблем с оформлением американской визы я не вижу. Очень милый консул. А если у тебя есть американский визы, то получить следующую не проблема.

скорее австралийский вариант я отмету. много неясностей и вариант только один квантас. выбора на маршруте нет, вот через ОАЭ в Сан-Пауло можно посмотреть. Просто из Пекина можно за 2100-2200 улететь в Аргентину и вернуться обратно (через США). В США много стыковочных рейсов (Лос-Анджелес, Атланта, Вашингтон, Нью-Йорк). рейсы на США прямые (я так понимаю, что они летают через наш Северный полюч в Нью-Йорк точно). Не хочется крюк через европу делать.



  • 0

#5 Tequilla

Tequilla
  • Участник
  • 41 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 04.11.08

Отправлено 04 November 2008 - 20:10

Вам легче всего поручить турагентству или любым друзьям в Москве, чтоб вам в сделали визу в Бразилию и Аргентину, и уже из Москвы лететь. Эти посольства не требуют обязательного вашего присутствия.

Я в 2006 летала так: Москва - Милан- Сан= Пауло,  и дальше внутри Бразилии был маленький перелетик. - авиакомпания Алиталия. Нормально.

Возможные варианты - через Хитроу - Москва - Лондон- Сан=Пауло.   - British Airways

Москва - Франкфурт- Сан- Пауло.

Я в 2009 году собираюсь так - сначала в Бразилию, там побуду, оттуда в Буэнос-Айрес, потом снова в Бразилию, так выходит дешевле значительно, и  поэтому надо будет запрашивать 2х кратную визу в Бразильском посольстве.

Если что-то по Бразилии интересует , пишите, отвечу  :)



  • 0

#6 Янинка

Янинка
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 10 November 2008 - 13:31

Очень нужны советы.
Пока два - если едешь на Водопады, то нужно получать аргентинскую визу или все-таки нет?
Второе, что такое BRAZIL AIRPASS? Где и как его можно купить или где по нему можно найти подробную информацию.

  • 0

#7 alex

alex
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 29 November 2008 - 16:05

По перелёту. С США лучше не связываться. С Австралией ради транзита - тоже. Если уж мучиться с австралийскойвизой, то тогда уж посмотреть и саму Австралию.
  Поэтому остаются варианты:
1. Через Москву, потом через Мадрид на Иберии.
2. Через Токио, Сеул или Пекин, потом Европа, потом Юж.Америка.
3. То же через эти азиатские города, потом через Дубай в Бразилию.
4. Экзотика: Владик - Токио - Папаете (Таити) - Сантьяго-де-Чили - потом Б-Айрес или Рио. Я сам через Таити летал, рейс Папаете - Сантьяго раз в неделю с посадкой на острове Пасхи.
  По ценам нужно смотреть на сайтах авиакомпаний и альянсов.
  Что смотреть: в Бразилии - Рио, Амазония (Манаус) - Игуасу, там можно перейти в Аргентину, далше Б-Айрес или ещё Барилоче, можно Огненную Землю.
  Страны эти мне понравились.

На вскидку самый оптимальный четвёртый вариант.
  • 0

#8 baharev

baharev
  • Участник
  • 112 сообщений
Регистрация: 20.09.07

Отправлено 01 December 2008 - 14:38

В бразилию же с нового года отменяют визы. А аргентинскую я бы сделал на месте в бразилии.
  • 0

#9 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 01 December 2008 - 17:21

В бразилию же с нового года отменяют визы. А аргентинскую я бы сделал на месте в бразилии.

это не так, пока подписано соглашение, но сколько пройдет времени до реальной отмены - одному богу известно :)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых