Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Выезд в Россию из США


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 27 September 2008 - 10:50

1. Мой загранпаспорт истекает примерно через 2 месяца. Я еду в Россию, чтобы его обновить. Выезжать я буду через 2 недели, а въезжать назад в Штаты уже, как я надеюсь, если все успею сделать, с новым паспортом, когда он будет готов, и моей гринкартой. Нормально ли отнесутся на американской границе и на российской границе, что я выезжаю за месяц с небольшим до окончания моего загранпаспорта?

При вылете из штатов в Россию срок действия Вашего паспорта никого не волнует, ибо граждан РФ обратно впустят в любом случае: вплоть до последнего дня пока паспорт действителен - без проблем, а если б паспорт был просрочен - со штрафом и протоколом, но все равно пустили бы.

П.С. Если Вы в штатах постоянно живете, почему бы и паспорт на месте в российском консульстве не оформить?

  • 0

#2 novmasha

novmasha
  • Участник
  • 6 сообщений
Регистрация: 27.09.08

Отправлено 27 September 2008 - 01:30

Здравствуйте!

У меня несколько вопросов, помогите, пожалуйста!

1. Мой загранпаспорт истекает примерно через 2 месяца. Я еду в Россию, чтобы его обновить. Выезжать я буду через 2 недели, а въезжать назад в Штаты уже, как я надеюсь, если все успею сделать, с новым паспортом, когда он будет готов, и моей гринкартой. Нормально ли отнесутся на американской границе и на российской границе, что я выезжаю за месяц с небольшим до окончания моего загранпаспорта?

2. Нужно ли писать в анкете, которую я буду подавать на получение паспорта в России, что я живу в штатах по гринкарте? нужно ли в анкете указывать, где я в штатах работаю? и нужна ли им там копия моей гринкарты?

Ответьте, пожалуйста.

  • 0

#3 novmasha

novmasha
  • Участник
  • 6 сообщений
Регистрация: 27.09.08

Отправлено 27 September 2008 - 22:07

Спасибо за ответ!

Почему не оформляю здесь в Штатах, потому что хочу увидеться с родными, давно не была дома...

Попросила родителей, они в Овир сходили, и все заполнили, и кажется, на второй раз даже правильно! Вначале, напечатали что я получаю паспорт впервые, в то время как, это мой третий паспорт и мой действительный паспорт у меня на руках, это пришлось поправлять - и женщина в Овире ручкой нужную информацию вписала.. Говорят, что могут сделать паспорт за 10 дней..

Теперь, мой вопрос такой, а они забирают российский паспорт и действительный паспорт на время изготовления нового загран.? Или какой-то паспорт они мне оставят? Я хочу попутешествовать по России.. И если забирают, можно билеты на самолет в России купить по свидетельству о рождении?

Еще раз спасибо за Ваш ответ!

  • 0

#4 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 28 September 2008 - 00:05

Внутренний паспорт никто не заберет - не имеют права. Hасчет заграна в разных ПВО свои порядки.
  • 0

#5 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 28 September 2008 - 23:47

загран могут оставить на время оформления нового.
на 10 дней я бы не расчитывала. по закону - месяц. вот месяц и пару дней - это срок, за который точно можно получить не биометрический паспорт.
внутренний конечно же не забирают. по свидетельству о рождении взрослому путешествовать нельзя.
упоминать про гринкарту и проживание за рубежом в анкете на загран категорически не стоит.

и вообще это тема про паспорт, а не про сша.

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых