Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

из австрии через германию домой


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 ходоки

ходоки
  • Участник
  • 15 сообщений
  • ГородРостов на Дону
Регистрация: 10.05.08

Отправлено 21 September 2008 - 15:25

В конце октября будем по делам неделю в Австрии. Добираемся через Украину на своей машине.Хотелось бы назад вернуться через Германию,не были там ни разу.Стоит ли распыляться и ехать вглубь страны или посмотреть ближайший к Австрии регион?Какие города посоветуете?
  • 0

#2 alckon

alckon
  • Путешественник
  • 1381 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 10.06.06

Отправлено 25 September 2008 - 11:22

Стоит ли распыляться и ехать вглубь страны или посмотреть ближайший к Австрии регион? Какие города посоветуете?


Распыляться никогда не стоит. Ближайший к Австрии регион - Бавария, где можно месяц провести. От Зальцбурга и его округи можно долго не уезжать.



  • 0

#3 Rimma

Rimma
  • Участник
  • 93 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 06.03.08

Отправлено 26 September 2008 - 21:01

Ну конечно в Германии есть что посмотреть. Бавария отличное место. Советую проехаться по "королевским замкам" Нойшванштайн и Линдерхоф, а так же заехать в Оберамергау. Это недалеко от границы с Австрией. Мюнхен, Вюрцбург, Роттенбург..и еще куча всего. Германия отличная страна, достопримечательностей море, замечательные дороги, пиво, белое вино.
  • 0

#4 ходоки

ходоки
  • Участник
  • 15 сообщений
  • ГородРостов на Дону
Регистрация: 10.05.08

Отправлено 26 September 2008 - 21:35

Я тоже подумываю о Баварии.Но,если кто подскажет ,хотелось бы уточнить(тем более,что распылятся очень не любим).Думали после Зальцбурга поехать в Мюнхен.Хватит ли одного дня или это совсем ничего.Про замки  уже прочитала,но пока не разберусь по карте,к чему ближе г.Фюссен и как его лучше спланировать проездом или с ночлегом?Вообще на Германию планируем 4 дня ,а затем через Чехию домой.Соответственно смотрю на карту:ближайшие города к Мюнхену-Штутгарт,Нюрберг и Дрезден ,может быть как "крюк".Но дня 4-х дней это много.Поэтому может кто посоветует на чем лучше остановится?
  • 0

#5 alckon

alckon
  • Путешественник
  • 1381 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 10.06.06

Отправлено 26 September 2008 - 22:14

Рядом с Зальцбургом есть Хальштадт, место бесподобное, но осенью туманное, может не повести. Дальше в Германии Королевское озеро, фото в альбоме «Berchtesgaden» http://fotki.yandex....ly/album/45010/  Далее по дороге в Мюнхен озеро Химзее (Прин). В упомянутые Оберамергау и Линдерхоф проезд почти через Мюнхен. Оттуда можно заехать в Гармиш и далее в Фюссен (полезное в альбоме «Neuschwanstein2008» http://fotki.yandex....ly/album/33004/ ), далее Вайзекирхе и Романтическая дорога. Если добавить сам Мюнхен, то мне на неделю.
  • 0

#6 Rimma

Rimma
  • Участник
  • 93 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 06.03.08

Отправлено 26 September 2008 - 22:50

Из Зальцбурга можно проехать в Замки не заезжая в Мюнхен, а в Мюнхен поехать потом. Сначала автобан номер 8, потом трасса 472 (съезд 99) до Е533(направление на Гармиш-Партенкирхен), а потом не доезжая Гармиша будет поворот направо на 23 дорогу на Schongau, Oberammergau и королевские замки. Потом будет развилка - к Замкам и Фюссену(симпатичный городок) налево, а к Обераммергау направо. Можно сначала заехать в Обераммергау, это совсем рядом от развилки, а потом вернуться и ехать к замкам. Дорога идет по лесу, очень романтичная, сначала будет Линдерхоф, потом очень красивое озеро Планзее, на есть кемпинги, а потом надо смотреть указатели Fussen, Koenigschloss(Королевские замки) Hohenschwangau и Neuschwanstain. Мы довольно быстро все нашли. На Мюнхен для первого взгляда дня хватит.
  • 0

#7 Rimma

Rimma
  • Участник
  • 93 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 06.03.08

Отправлено 26 September 2008 - 22:57

В Штутгарт заезжать при таком раскладе не стоит, а вот Роттенбург-на-Тауберге, Вюрцбург, Нюрнберг и Бамберг посмотреть стоит. А Дрезден лучше оставить на отдельный приезд, поскольку вокруг него тоже много интересного и скальный комплекс Бастей и крепость Кенигштайн и несколько маленьких старинных городков.
В Мюнхене обязательно зайдите в пивную НВ.

  • 0

#8 Sputniza

Sputniza
  • Участник
  • 155 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.07.08

Отправлено 08 October 2008 - 04:02

А нам трех дней в Мюнхене показалось мало :-(.  Я вообще считаю, что более-менее на город с музеями нужно дней пять.
  • 0

#9 ходоки

ходоки
  • Участник
  • 15 сообщений
  • ГородРостов на Дону
Регистрация: 10.05.08

Отправлено 08 October 2008 - 22:28

Ох не знаю.Начала читать про Баварию и такая "жадность "обуяла.Очень захотелось посмотреть Бамберг, Вюрцбург,конечно-же замки.Вообще очень люблю маленькие городки.Поэтому сильно разрываюсь между Мюнхеном и Нюрнбергом.Боюсь ,что прийдется пожертвовать каким-то "большим " городом.Либо поездка плавно перейдет в легкий галоп.
  • 0

#10 Rimma

Rimma
  • Участник
  • 93 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 06.03.08

Отправлено 15 October 2008 - 22:09

Я бы пожертвовала бы Нюрнбергом, там конечно симпатично, но центр пострадал во время войны и старых домов там мало. Вокруг города внушительная городская стена с башнями, на возвышенности - замок (но он небольшой). В Мюнхене тоже мало что осталось от старой застройки, но он, как мне кажется, очень атмосферный. К  тому же картинная галерея хороша.
Мне очень нравятся: Вюрцбург (он хоть и довольно большой, но старый центр у него компактный и хорошо сохранился), и Бамберг - это вообще город-музей, сплошное очарование.

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых