Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Гостиницы в Берлине


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1 Калининград

Калининград
  • Validating
  • 60 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 15.09.06

Отправлено 16 September 2008 - 14:59

Посоветуйте, пожалуйста, хорошие и недорогие гостиницы в Берлине.
  • 0

#2 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 16 September 2008 - 15:28

Когда-то в Ибисе останавливались, адрес не помню, но отель прям на набережной Шпрее. Впрочем, хорошо бы определить, что для Вас означает "недорогой".
  • 0

#3 Калининград

Калининград
  • Validating
  • 60 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 15.09.06

Отправлено 16 September 2008 - 20:33

Ну для Германии недорогой вариант я считаю где-нибудь 20 евро с человека.
А неплохая гостиница для меня - это 3 звезды достаточно.



  • 0

#4 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 17 September 2008 - 11:04

Это Вы пошутили? Найдете "трешку" дешевле 50 евро за номер - поделитесь инфой, pls. По озвученной Вами цене разве что пансион какой-нибудь можно найти.


  • 0

#5 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 17 September 2008 - 11:33

Может имеется ввиду хостел?
http://www.hostelboo...germany/berlin/
Боле-менее нормальную трёшку за 50 не снимешь. Ориентируйтесь на 70 евро за номер.



  • 0

#6 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 18 September 2008 - 06:21

в берлине - снимешь
вот тут www.hrs.de куча трешек от 34 евро. Правда конечно не самый центр, но и не край города.

  • 0

#7 Калининград

Калининград
  • Validating
  • 60 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 15.09.06

Отправлено 18 September 2008 - 13:32

Спасибо за информацию.

А по поводу поделиться инфой. На olotels.com оплатил себе 2-местный номер в 3+*за 29 евро с копейками. Правда там ограниченное кол-во, например, друг хотел тоже оплатить, но я наверное последний вариант забрал, т.к. эту гостиницу больше не выдает в поиске на те числа. И вообще не до конца понимаю, как эта система работает: на официальном сайте гостиницы цена за этот номер от 76 евро.



  • 0

#8 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 18 September 2008 - 13:41

И вообще не до конца понимаю, как эта система работает: на официальном сайте гостиницы цена за этот номер от 76 евро.

Это нормальное явление: цены через различные системы бронирования зачастую гораздо ниже чем напрямую в отеле.  Видимо, какое-то спецпредложение было. Оплату взяли сразу и отменить бронь нельзя?

  • 0

#9 Калининград

Калининград
  • Validating
  • 60 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 15.09.06

Отправлено 18 September 2008 - 15:33

Да оплату сразу. Отменить можно, но в зависимости от срока с разными издержками.
  • 0

#10 alex2007

alex2007
  • Участник
  • 85 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 21.01.08

Отправлено 29 September 2008 - 08:36

скажите, пожалуйста, olotels.com - надежная система бронирования? а то почему-то в Интернете про нее нигде ничего не написано :( уж очень у них цены привлекательные (скидки до 50%), но как-то боязно... кто у них уже бронировал и уже реально пожил за эти впечатляющие цены :)
  • 0

#11 Saintgraal

Saintgraal
  • Путешественник
  • 232 сообщений
  • ГородРФ, Белгород
Регистрация: 29.02.08

Отправлено 29 September 2008 - 10:48

Когда учился в Берлине - жил в отеле на Мёгельзее (так и называется).
Из плюсов - нормальные 4 звезды, 70 евро за номер, и главное - есть отдельный оборудованный домик-кухня, где все сами готовили.
Из минусов - до центра ехать сначала 5 мин. на автобусе до S-banna, потом на S7 минут 40 до центра. Вроде далековато, но плюсы перевешивали)

  • 0

#12 Sputniza

Sputniza
  • Участник
  • 155 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.07.08

Отправлено 04 October 2008 - 20:06

Если еще актуально:

Этим летом останавливались в отеле Ambiente - 59 евро за двоих. Отель небольшой. Очень чистенько, русскоговорящий персонал. Мы ходили пешком (или 2 остановки на автобусе) до метро Wittenbergplatz. Есть интернет. Нам там понравилось.

Вот адрес:
Gossowstr. 11
10777 Berlin
Schöneberg

Мы бронировали через HRZ, о котором узнала на этом же форуме.

  • 0

#13 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 04 October 2008 - 22:58

HRS наверное?
  • 0

#14 Sputniza

Sputniza
  • Участник
  • 155 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.07.08

Отправлено 04 October 2008 - 23:31

ой, да, я ошиблась :-) . Конечно HRS. Бронировала по маршруту отели в 5 городах - все было четко, без накладок. Оплачивали уже по прибытии.
  • 0

#15 Кверти

Кверти
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 24 October 2008 - 00:56

Подскажите пожалуйста, как можно забронировать отель в Берлине из России, если нет кредитки? Сейчас банки не слишком хотят их выдавать, особенно студентам. Через российские турфирмы? Консульство требует 100% оплату для визы, а как это сделать не представляем..
Может кто-то знает отель, которому можно было бы перевести деньги на счет и получить подтверждение об оплате? Все системы вроде букингкома работают только с кредитками...

  • 0

#16 Enkeli

Enkeli
  • Участник
  • 2027 сообщений
  • ГородНорвегия, Ставангер
Регистрация: 12.03.07

Отправлено 24 October 2008 - 14:11

В этом случае, наверное, стоит связываться с понравившимся отелем напрямую - найти сайт с контактами самого отеля, а не через системы бронирования, и просить выслать вам на почту инвойс - так вы и без кредитки обойдетесь, и получите 100% оплату.
  • 0

#17 Вовка-Вовка

Вовка-Вовка
  • Краевед
  • 825 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 24.07.07

Отправлено 24 October 2008 - 22:42

Привет!

Уважаемый Кверти!

Вариант 1. откройте дебетовую карту. Не ниже "классик\стандарт". Счет и карту - в евро.
Практически в любом банке. Рекомендую "Юникредит". За рубежом в ИХ банкоматах снимете свои средства вообще без комиссии.

Вариант 2. Если Вы в Москве, приезжайте ко мне на Бауманскую, оплачу со своей кредитки.
С уважением- ВВ

Удач!



  • 0

#18 Focus

Focus
  • Участник
  • 30 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 11.12.07

Отправлено 01 December 2008 - 12:05

Жил в Берлине со 2 по 9 января 2008 г. в отеле Quentin Berlin am Kurfurstendamm - нормальная трешка, находится на улице параллельной Кудаму, так что все близко Зоопарк, Кадеве, рестораны, кафе, метро , автобусы - до всего можно спокойно дойти пешком! Обошлась в 34 евро\сутки за дабл!
Бронировал через букингс.ком, отель без проблем прислал подтверждение, правда пришлось отправлять им письменное разрешение снять деньги с карты!

  • 0

#19 Калининград

Калининград
  • Validating
  • 60 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 15.09.06

Отправлено 01 December 2008 - 14:16

скажите, пожалуйста, olotels.com - надежная система бронирования? а то почему-то в Интернете про нее нигде ничего не написано :( уж очень у них цены привлекательные (скидки до 50%), но как-то боязно... кто у них уже бронировал и уже реально пожил за эти впечатляющие цены :)

Если еще актуально:
Да, достаточно надежная. Я с друзьями раз 5-6 пользовался - всегда все нормально, и гостиницы достаточно приличные всегда оказывались.
Один раз, правда, была проблема с платежом: деньги заблокировались на моей карточке, а к ним не поступили. Уж не знаю, кто виноват: мой банк или их платежная система. В итоге пришлось ждать 30 дней пока разблокируется - хорошо сумма не очень большая была.

Хотя всегда предпочитаю бронировать напрямую))

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых