Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Крым 2008: Страна невыученных уроков


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Zverozub

Zverozub
  • Участник
  • 5 сообщений
  • ГородСимфи
Регистрация: 27.08.07

Отправлено 16 September 2008 - 13:30

Известно, что три переезда равны одному пожару, в спорте дается три попытки, а в сказках исход третьего варианта всегда является окончательным.
В реальной жизни одни и те же грабли могут стучать по лбам неограниченно долго, особенно в туризме, значительная часть ресурсов которого состоит именно из юллизий, фобий и прочих иррациональных вещиц.
В Крыму последний удачный сезон (при этом совершенно случайно) произошел в 2004 году. С тех фиксируется стабильное снижение числа отдыхающих и доходов от туризма, но общая динамика мирового туризма значительно хуже, чем крымские дела, так что Крым остается каким-то удивительным резерватом, где неудачник не плачет, а победитель не получает все.
Тем не менее, на примере Крыма в очередной раз можно ясно видеть основные тенденции развития туризма в СНГ.

[ссылки на другие ресурсы не приветствуются] - вся статья.
жду ваших дополнений!



  • 0

#2 шут-даун

шут-даун
  • Гуру
  • 1937 сообщений
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 17 September 2008 - 16:51

Буду признателен г-ну к.г.н. за более подробное разъяснение научных понятий "юллизия" и "резерват", встречающихся, пожалуй, лишь только в 30 книгах оного аффтара, да еще в болгарском языке, где "резерват" аналогичен русскому "резервация", "заповедник"  :angry:
Кстати, и насчет вводной фразочки "известно...": сие известно далеко не всем. Так например, народная присказка выводит несколько иное уравнение, связывающее переезды и пожары, точнее сказать, даже неравенство: "лучше один раз гореть, чем два раза переехать".

  • 0

#3 Zverozub

Zverozub
  • Участник
  • 5 сообщений
  • ГородСимфи
Регистрация: 27.08.07

Отправлено 12 October 2008 - 21:38

гы.
юллизии исправлю.
вообще при издании книг, такими вещами как описки занимается не автор и даже не редактор, а корректор.
а резерват в мировой практике относится к природе и к традиционной культуре.
резервация в русском языке имеет отрицательный смысл.
а зачем же я буду к родной стране применять понятие "резервация"?

  • 0

#4 VND

VND
  • Участник
  • 171 сообщений
  • ГородМОСКВА
Регистрация: 11.07.08

Отправлено 12 October 2008 - 23:47

Во первых непонятно  в какой родной стране вы проживаете,во вторых слово резервация-зона ,подконтрольное государство управляемое извне имеет одинаковое значение в любом языке.А насчет Крыма скажу так:и будет падать спрос потому как убогий сервис,бардак
и хамы с западной Уркаины достали.

  • 0

#5 Zverozub

Zverozub
  • Участник
  • 5 сообщений
  • ГородСимфи
Регистрация: 27.08.07

Отправлено 13 October 2008 - 00:00

родная страна моя - Крым.
Крым останется отдельной страной, поскольку таким он создан,
это на глобусе видно.
спрос на Крым не падает.
проблема как раз не в этом.
что касается Западной Украины, то народ там, как правило воспитанный.
а вот в отношении резервата - в Крыму законсервировалось совковое отношение к работе.
кажется в этом, мы с вами имеем общие взгляды?

  • 0

#6 VND

VND
  • Участник
  • 171 сообщений
  • ГородМОСКВА
Регистрация: 11.07.08

Отправлено 16 October 2008 - 01:33

родная страна моя - Крым.
Крым останется отдельной страной, поскольку таким он создан,
это на глобусе видно.
спрос на Крым не падает.
проблема как раз не в этом.
что касается Западной Украины, то народ там, как правило воспитанный.
а вот в отношении резервата - в Крыму законсервировалось совковое отношение к работе.
кажется в этом, мы с вами имеем общие взгляды?

Вы  про то ,что  Крым вам чудится отдельной страной расскажите  врачу-может вам и поверят ......А я знаю ,что некий Хрущев по своей неуемной умности подарил завоеванный  Россией Крым.И эта одна из причин по которой россияне туда не едут.Воспитанные люди с западной уркаины?Вы ничего не перепутали.Cколько доводилось встречаться хамье беспросветное ,кто их воспитывал не знаю,но вроде как дядя Степа -опять повылазили гады из своих землянок.
  • 0

#7 Gurzuf-1

Gurzuf-1
  • Участник
  • 8 сообщений
  • ГородГурзуф
Регистрация: 07.11.08

Отправлено 07 November 2008 - 19:23

Не ссорьтесь господа,, америка просрала страну неопытным неграм,, украина  потеряет крым по обоюдному желанию :)
  • 0

#8 Zverozub

Zverozub
  • Участник
  • 5 сообщений
  • ГородСимфи
Регистрация: 27.08.07

Отправлено 07 November 2008 - 22:00

я очень надеюсь что Крым отойдет России вместе со всей Украиной целиком.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых