Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Подпись в загранпаспорте


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 68

#21 sinnfeinn

sinnfeinn
  • Участник
  • 325 сообщений
  • Городmoscow
Регистрация: 25.11.08

Отправлено 03 August 2014 - 14:07

Сколько лет ребенку?

Моему? 15 было на тот момент. То есть сам за себя он уже расписывался.


  • 0

#22 moonjasper

moonjasper
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 15 August 2014 - 17:28

А если подпись на пластике совсем немного обрезана слева (когда расписывался, то вылез за рамку), то проблем не возникнет на границе?


  • 0

#23 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 16 August 2014 - 07:02

А если подпись на пластике совсем немного обрезана слева (когда расписывался, то вылез за рамку), то проблем не возникнет на границе?

Не возникнет. Хотя теоретически такая подпись и будет считаться действительной;)


  • 0

#24 moonjasper

moonjasper
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 17 August 2014 - 08:20

Значит, в случае каких-то вопросов стоит сказать, что просто именно так рас писался, взять бумагу и на глазах пограничников повторить так же "обрезанную" подпись? Типа, разнервничался, рука дрогнула, рас писался малость не так...
  • 0

#25 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 17 August 2014 - 22:27

Значит, в случае каких-то вопросов стоит сказать, что просто именно так рас писался, взять бумагу и на глазах пограничников повторить так же "обрезанную" подпись? Типа, разнервничался, рука дрогнула, рас писался малость не так...

Скорее уж просто сказать, что это и есть ваша подпись. Вы же можете сделать ее какой угодно. Но, на самом деле, скорее всего, никто ничего не скажет, если у вас не вся подпись съехала.


  • 0

#26 Юлия

Юлия
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 03 September 2014 - 18:19

Здравствуйте! Подскажите, получала загранпаспорт, расписалась в анкете небрежно, быстро, не думала (да мне и не сказали), что эта подпись будет отсканирована в паспорте. Когда получала, расписалась уже красиво, потом посмотрела что подписи немного отличаются. В одной буква Б заглавная как печатная, в другой Прописная, в общем выглядят по-разному немного.Это допустимо? Спасибо


  • 0

#27 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 03 September 2014 - 19:35

 В одной буква Б заглавная как печатная, в другой Прописная, в общем выглядят по-разному немного.Это допустимо? Спасибо

Пофиг. 


  • 0
Помогаю тем, кому делать нечего.

#28 Sibaritka

Sibaritka
  • Админ
  • 3582 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.09.10

Отправлено 03 September 2014 - 19:35

Здравствуйте! Подскажите, получала загранпаспорт, расписалась в анкете небрежно, быстро, не думала (да мне и не сказали), что эта подпись будет отсканирована в паспорте. Когда получала, расписалась уже красиво, потом посмотрела что подписи немного отличаются. В одной буква Б заглавная как печатная, в другой Прописная, в общем выглядят по-разному немного.Это допустимо? Спасибо

Вряд ли подписи отличаются настолько сильно, что какую-то из них могут признать недействительной. Да и внимание выдававших это различие не привлекло. Ну и потом все равно человек каждый раз расписывается немного по-разному.


  • 0

#29 Юлия

Юлия
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 04 September 2014 - 11:07

Вряд ли подписи отличаются настолько сильно, что какую-то из них могут признать недействительной. Да и внимание выдававших это различие не привлекло. Ну и потом все равно человек каждый раз расписывается немного по-разному.

Спасибо, когда выдавали, никто не смотрел, как я расписывалась, я расписалась и забрала паспорт) Спасибо за ответ. Надеюсь все будет в порядке


  • 0

#30 Елена

Елена
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 04 September 2014 - 21:18

Здравствуйте, подскажите пожалуйста муж расписался в паспорте и заехал за линию, не возникнет ли каких проблем на границе?
  • 0

#31 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 04 September 2014 - 23:27

Здравствуйте, подскажите пожалуйста муж расписался в паспорте и заехал за линию, не возникнет ли каких проблем на границе?

Не возникнет. Линия нужна для визуализации горизонта расписывающемуся и только - а так.. хоть на всю страницу подпись ставьте.


  • 0
Помогаю тем, кому делать нечего.

#32 Ksena

Ksena
  • Новичок
  • 4 сообщений
Регистрация: 06.09.14

Отправлено 08 September 2014 - 00:16

ну на всю страницу это как-то слишком уже. А так да, ничего страшного, если за линию залеж


  • 0

#33 Умар

Умар
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 10 September 2014 - 14:28

Здравствуйте, недавно получил загранпаспорт, когда подписывался поставил подпись полностью отличавшуюся от той, что поставил в анкете. КАк думаете возникнут ли проблемы с этим и надо ли менять паспорт, спасибо.


  • 0

#34 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 10 September 2014 - 22:12

Здравствуйте, недавно получил загранпаспорт, когда подписывался поставил подпись полностью отличавшуюся от той, что поставил в анкете. КАк думаете возникнут ли проблемы с этим и надо ли менять паспорт, спасибо.

Всем абсолютно фиолетово как Вы расписались в анкете и расписывались ли вообще.


  • 0
Помогаю тем, кому делать нечего.

#35 Alex Wizard

Alex Wizard
  • Участник
  • 483 сообщений
  • ГородОрёл
Регистрация: 25.10.13

Отправлено 10 September 2014 - 22:16

С чего Вы это взяли? Зачем паспорт-то менять, если новый только-только получили?  Невозможно каждый раз расписываться на 100% одинаково, даже если очень стараться. Да и кто сверять с анкетой будет, кому это надо?


  • 0

#36 Наталья

Наталья
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 07 October 2014 - 07:24

Здравствуйте! Проконсультируйте, пожалуйста, что мне делать - моему ребенку 15 лет, он расписывается фамилией, при получении загранпаспорта на странице с гербом расписался фамилией и поставил рядом букву имени, а на сламинированной странице с фотографией роспись просто фамилия. Девушка, которая выдавала паспорт сказала, что если у нас на границе будут проблемы она не виновата. Также сказала, что нужно заново подать документы, оплатить г/п и получать паспорт. Подскажите, что делать?


  • 0

#37 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 07 October 2014 - 10:43

Здравствуйте! Проконсультируйте, пожалуйста, что мне делать - моему ребенку 15 лет, он расписывается фамилией, при получении загранпаспорта на странице с гербом расписался фамилией и поставил рядом букву имени, а на сламинированной странице с фотографией роспись просто фамилия. Девушка, которая выдавала паспорт сказала, что если у нас на границе будут проблемы она не виновата. Также сказала, что нужно заново подать документы, оплатить г/п и получать паспорт. Подскажите, что делать?

Не переживайте, проблем не будет.


  • 0
Помогаю тем, кому делать нечего.

#38 Артем

Артем
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 31 October 2014 - 17:12

Здравствуйте! 4 месяца назад мне исполнилось 14 лет. Загран паспорт я получал в 13 лет. Вчера я расписался в загран паспорте так как в российском паспорте. Правильно ли я сделал?


  • 0

#39 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 31 October 2014 - 17:40

Здравствуйте! 4 месяца назад мне исполнилось 14 лет. Загран паспорт я получал в 13 лет. Вчера я расписался в загран паспорте так как в российском паспорте. Правильно ли я сделал?

Абсолютно правильно.


  • 0
Помогаю тем, кому делать нечего.

#40 Сергей

Сергей
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 24 March 2015 - 17:23

плохая получилась подпись, похожа не не очень"!
будут ли проблемы?


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых