Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Место рождения в загранпаспорте.


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 Павел

Павел
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 12 September 2008 - 16:33

Добрый день.

Сегодня получил загранпаспорт на ребенка 2003 года рождения. В графе место рождения указано г. Москва и ниже USSR. Ошибка это или нет? Действителен ли такой паспорт или надо идти менять?

  • 0

#2 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 12 September 2008 - 16:58

Инструкция у них такая: тем, кто родился до 1992 г. пишут СССР, остальным - Россия. Наверное просто ошиблись.


  • 0

#3 Павел

Павел
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 12 September 2008 - 17:08

Действителен ли такой паспорт или надо идти менять? Во вопрос.
  • 0

#4 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 12 September 2008 - 21:59

Позвонитe в свое отделение ФМС или на горячую линию?
  • 0

#5 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 12 September 2008 - 23:00

Действителен ли такой паспорт или надо идти менять? Во вопрос.

Я бы поменял. Ничего страшного, конечно нет, но.....
Пероформление должно быть бесплатным.

  • 0

#6 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 12 September 2008 - 23:09

да можно и вообще не париться, жене помню в первом паспорте написали место рождения СССР, Сулеймания, и ничего, ездила по нему.
  • 0

#7 Рита

Рита
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 25 July 2009 - 22:43

Сегодня получила загранпаспорт, а там ошибка места рождения!Я родилась в Казахстане, а мне вписали Московская обл, считается это грубой ошибкой и стоит ли менять паспорт?и возможно ли с такой ошибкой уехать отдахть в турцию или египет, где виза не нужна?
  • 0

#8 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 27 July 2009 - 11:01

Сегодня получила загранпаспорт, а там ошибка места рождения!Я родилась в Казахстане, а мне вписали Московская обл, считается это грубой ошибкой и стоит ли менять паспорт?и возможно ли с такой ошибкой уехать отдахть в турцию или египет, где виза не нужна?

В тех странах где виза получается по прилёту, либо вообще не нужна, место рождения никого не интересует. Так что летите спокойно.

Другое дело несоответствие при подаче на визу.

  • 0

#9 Антонина

Антонина
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 16 April 2016 - 15:23

Добрый день.

Подскажите -при заполнении анкеты на визу в графе место рождения ( если родился в Грузии в 1988г) ставим USSR ?


  • 0

#10 Alex Wizard

Alex Wizard
  • Участник
  • 483 сообщений
  • ГородОрёл
Регистрация: 25.10.13

Отправлено 16 April 2016 - 22:31

В 1988 Грузии ещё не было как независимого государства, был СССР. Так что по идее, надо указывать СССР.


  • 0

#11 Виталий

Виталий
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 19 July 2017 - 12:12

Гражданство определяется по месту рождения. Граждане РСФСР СССР, имевшие паспорт гражданина СССР передают гражданство на два колена вперед, то есть детям и внукам, при условии их рождения на территории РСФСР СССР. РФ в мире существует только как юридическая фирма, но не как государство. Официально СССР никуда не делся, поэтому за границей принимают название только USSR, а не RF.


  • 0

#12 Alex Wizard

Alex Wizard
  • Участник
  • 483 сообщений
  • ГородОрёл
Регистрация: 25.10.13

Отправлено 19 July 2017 - 12:44

 Официально СССР никуда не делся, поэтому за границей принимают название только USSR, а не RF.

 

 

   Да ну...   А я всегда считал, что СССР приказал долго жить ещё в конце 1991 года.


  • 0

#13 Иностранец

Иностранец
  • Путешественник
  • 400 сообщений
  • ГородTallinn
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 19 July 2017 - 19:19

Гражданство определяется по месту рождения. Граждане РСФСР СССР, имевшие паспорт гражданина СССР передают гражданство на два колена вперед, то есть детям и внукам, при условии их рождения на территории РСФСР СССР. РФ в мире существует только как юридическая фирма, но не как государство. Официально СССР никуда не делся, поэтому за границей принимают название только USSR, а не RF.

Вы в этом уверены - я имею в виду гражданство по месту рождения? В общем случае гражданство определяется по граждагству родителей, но отнюдь не по месту рождения. Да, ребенок может получить гражданство страны своего рождения, но это скорее исключение нежели правило. Кстати, даже для РФ.

Что касается граждан РСФСР, входившей в СССР, то факт этого гражданства еще следует подтвердить.

Да, за границей мало кто знает, что такое RF, но зато все знают, что такое Russia.


  • 0

#14 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 20 July 2017 - 12:33

Официально СССР никуда не делся, поэтому за границей принимают название только USSR, а не RF.

Откуда Вы взяли этот бред  :wacko:   В некоторых визовых формах, например, USSR в принципе нет, и если родился до 1992 г., то указывать (выбрать из списка) страну рождения  все равно по современному названию.

И да, Russia, а не RF.


  • 1
A home without a cat is just a house.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых