Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Помогите правильно забронировать отель!


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Russlider

Russlider
  • Участник
  • 26 сообщений
  • ГородСвердловская область
Регистрация: 15.06.07

Отправлено 10 September 2008 - 18:09

Здравствуйте!
Самостоятельно пытаюсь организовать тур первый раз, поэтому возникают такие с первого взгляда детские вопросы. На сайте www.booking.com нашел нормальную гостиницу в Мюнхене (Herzog), можно оплатить карточкой, но там присылают подтверждение на е-майл, а я где то слышал, что в немецком посольстве принимаю только на факсе и полностью оплаченную на весь срок пребывания. А через сайт я так понял, что берут плату только за первую ночь. Как быть? Помогите пожалуйста....

  • 0

#2 danya

danya
  • Участник
  • 45 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 04.03.07

Отправлено 10 September 2008 - 18:41

Здравствуйте!
Самостоятельно пытаюсь организовать тур первый раз, поэтому возникают такие с первого взгляда детские вопросы. На сайте www.booking.com нашел нормальную гостиницу в Мюнхене (Herzog), можно оплатить карточкой, но там присылают подтверждение на е-майл, а я где то слышал, что в немецком посольстве принимаю только на факсе и полностью оплаченную на весь срок пребывания. А через сайт я так понял, что берут плату только за первую ночь. Как быть? Помогите пожалуйста....

Вам пришлют подтверждение на e-mail, там будет mail отеля, самостоятельно пишите им что, мол, посольство требует подтверждение об оплате гостиницы, и просите прислать подтверждение по факсу и все, деньги должны снять с Вашей карточки или попросить выслать данные.
Ничего сложного. Удачи!

  • 0

#3 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 10 September 2008 - 21:52

И форум почитайте. Процесс неоднократно описывался.
  • 0

#4 o_am

o_am
  • Участник
  • 20 сообщений
Регистрация: 19.05.07

Отправлено 11 September 2008 - 05:34

Я получала визу в новосибирском консульстве, их устроила распечатка e-mail, я тоже бронировала гостиницы на booking.com.
А чтобы узнать наверняка, напишите запрос в посольство, немцы отвечают на запросы быстро и по существу.

  • 0

#5 danya

danya
  • Участник
  • 45 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 04.03.07

Отправлено 11 September 2008 - 10:42

Я получала визу в новосибирском консульстве, их устроила распечатка e-mail, я тоже бронировала гостиницы на booking.com.
А чтобы узнать наверняка, напишите запрос в посольство, немцы отвечают на запросы быстро и по существу.

Ничего подобного, в Москве, простая распечатка не пройдет, им нужна 100% оплата + подтверждения об оплате от отеля по факсу!
http://www.moskau.di...tret....ten.pdf
подтверждение размещения в Германии (название и адрес
гостиницы/пансиона, а также подтверждение об оплате гостиниц по факсу)

  • 0

#6 o_am

o_am
  • Участник
  • 20 сообщений
Регистрация: 19.05.07

Отправлено 11 September 2008 - 11:43

те же требования были и на сайте новосибирского консульства, но когда я спросила их могу ли приложить к пакету документов e-mail, мне ответили да.
В любом случае, лучше уточнить у сотрудников консульства, если скажут нет, значит нет, зато если разрешат, это все значительно упрощает.

  • 0

#7 danya

danya
  • Участник
  • 45 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 04.03.07

Отправлено 11 September 2008 - 16:17

те же требования были и на сайте новосибирского консульства, но когда я спросила их могу ли приложить к пакету документов e-mail, мне ответили да.
В любом случае, лучше уточнить у сотрудников консульства, если скажут нет, значит нет, зато если разрешат, это все значительно упрощает.

Да уж :) Ну, попробуйте, по крайней мере, у меня не приняли, по телефону говорят одно, а визовый офицер, может не принять! Если и примет, то возможен отказ из-за не полного комплекта документов, которые требуются для туристической визы!
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых