Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

срочно - бронь билетов для консульства испании


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 dima32

dima32
  • Путешественник
  • 487 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 31.08.07

Отправлено 08 September 2008 - 12:25

Друзья!

Я тут скурпулёзно готовлю документы для подачи в консульство испании для подруги. Она так сказать в группе риска + ни разу не была в шенгене + имеет отметку в паспорте об отказе въезда в израиль.

в списке требований консульства есть "бронь билетов"

Летим мы на Гран Канария 25 октября, назад 5 ноября.

У меня сейчас есть два выбора:

1) Сделать бронь у IBERIA. Однако она держится только 72 часа и снимется ещ едо того, как нам отдадут паспорт с визой. Думаю сотрудники консульства не могут не знать об этом) + сама бронь не очень солидно у иберии выглядит - просто текст в теле письма на почту приходит, даже без логотипа.

2) Сделать бронь у Lufthansa. В этом случае они бронь присылают в отдельном PDF Файле с логотипом и всеми делами - выглядит куда более солидно. + на брони указано, что она действует аш до 11 октября, что большой плюс. Из минусов то, что там две пересадки. Сначала в германию, потом в мадрид, потом на гран канарию. И цена дороже, чем у иберии. Понятно, что никакой размный человек так не полетит (когда иберия летить сразу через мадрид). Это в консульстве тоже не могут не понимать)


Вопрос - какую бронь лучше предоставить?

  • 0

#2 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 09 September 2008 - 08:28

сделайте бронь на иберию. возьмите оттуда pnr. сходите на сайт соотвествующей системы бронирования и распечатайте оттуда itinaries. там не будет надписи до когда выкупить и цены. это и несите в консульство
либо редактируйте присланное иберией.

  • 0

#3 dima32

dima32
  • Путешественник
  • 487 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 31.08.07

Отправлено 09 September 2008 - 09:16

ася, так и сделал. спасибо!
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых