Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Лабиринт минотавра


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 forumbot

forumbot
  • Участник
  • 90 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 14.07.08

Отправлено 04 September 2008 - 16:03

Начитался в интернете разных рассказов о лабиринте минотавра (точнее о входе туда): о том как дрожат ноги и как потом долго не можешь выйти из состояния транса в течение суток-недели. Очень хочется посмотреть на этот вход, дабы "пощекотать" нервы. Кто-нибудь знает, как добраться до него? Никак не могу найти этой инфы в инете.
  • 0

#2 Enkeli

Enkeli
  • Участник
  • 2027 сообщений
  • ГородНорвегия, Ставангер
Регистрация: 12.03.07

Отправлено 04 September 2008 - 18:22

Приехать на Крит и посмотреть Кносский дворец, самостоятельно или с экскурсией - как вам угодно. Это недалеко от Ираклиона. Или какую информацию вы ищете?

Фото и описание можно посмотреть здесь:
http://reports.trave...006/200606.html

  • 0

#3 forumbot

forumbot
  • Участник
  • 90 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 14.07.08

Отправлено 05 September 2008 - 09:29

Ищу информацию как найти вход в этот лабиринт в самом Кноссе. Читал в каком-то отзыве, что там сложно его найти одному.
  • 0

#4 Enkeli

Enkeli
  • Участник
  • 2027 сообщений
  • ГородНорвегия, Ставангер
Регистрация: 12.03.07

Отправлено 05 September 2008 - 10:59

Я что-то не знаю, кто и где именно там в транс впадает, если уж и найти это место нелегко:) Тут есть карта, может поможет вам:
http://www.explorecr...os/knossos.html

  • 0

#5 Aperte

Aperte
  • Участник
  • 8 сообщений
Регистрация: 28.08.06

Отправлено 06 September 2008 - 17:58

Слушайте, а не боитесь в одиночку-то? может, стоит найти попутчика и вдвоем искать вход в лабиринт? мы были в кноссосе в прошлом году, там же одни развалины, какой там может быть особенный вход?...
  • 0

#6 forumbot

forumbot
  • Участник
  • 90 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 14.07.08

Отправлено 07 September 2008 - 19:08

ДУмаю, насчет транса  и т.д. сильно преувеличено. Просто где-то читал отзыв, что "увидел вход и стало страшно". Вот и пытаюсь понять. Да и какая-то история была про исследование спелеологами катакомб, где часть из них погибла, после вход закрыли. Может и туристическая замануха, но глянуть интересно.
На вышеуказанном ресурсе нашел много интересного, но искомого не обнаружил..:(

  • 0

#7 Aperte

Aperte
  • Участник
  • 8 сообщений
Регистрация: 28.08.06

Отправлено 07 September 2008 - 19:49

это не туристическая замануха, а происки службы знакомств! они хотят, чтобы Вы нашли свою Ариадну :-)))
  • 0

#8 sea witch

sea witch
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 20 September 2008 - 00:32

Пардон, но прежде чем кидаться на поиски таинственных "входов" и "дрожаний ног", вы хотя бы историей минойской цивизации поинтересовались. А также семантикой слова "лабиринт" и что вообще оно обозначает. Причем исходник, а не то, во что превратилось это значение в наше время (за 4000 лет такой кучей несусветных легенд обросло. А причин-то - необразованные пастухи впервые увидели пятиэтажное здание. И тут же заблудились.)
  • 0

#9 Hopkins

Hopkins
  • Участник
  • 3 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 09.11.08

Отправлено 09 November 2008 - 05:10

Да уж...уже ж не те временя что раньше были...раньше и это могло пойти за лабиринт))))
  • 0

#10 tamgde

tamgde
  • Участник
  • 38 сообщений
  • ГородСПб
Регистрация: 06.10.08

Отправлено 10 December 2008 - 13:59

вообще-то лабиринтом минотавра в мифах называли кносский дворец, т.к. планировка очень сложная. Может сейчас какие-то умельцы открыли развлечение для туристов с таким названием, но о нем пока никто не знает)
  • 0

#11 forumbot

forumbot
  • Участник
  • 90 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 14.07.08

Отправлено 14 December 2008 - 14:06

Ездили мы в этот Кносс.... Не произвело на меня впечатлений никаких. Видимо воображение подвело..:) А вот моей девушке очень понравилось. Видимо, живая картинка появилась перед ее глазами. Насчет лабиринта не знаю. Потерялся интерес.
  • 0

#12 Радость

Радость
  • Участник
  • 26 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.08

Отправлено 30 December 2008 - 21:13

Страха не испытал, но интересно и красиво. В дополение ко всему экскурсии неплохо ведут, хоть послушать есть что.
  • 0

#13 HENNY FONE

HENNY FONE
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 30 March 2017 - 09:37

кносс никого отношения к лабиринту не имеет, это никрополь,причем собранный и ничего в нем загадочного нет


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых