Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Еду в США (Солт Лейк Сити, НЙ)


  • Войдите на форум для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Ksuk

Ksuk
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 04 September 2008 - 11:06

Кратко о поездки: еду я, сетра и мама. Едем в Солт Лейк Сити на свадьбу дочери подруги моей мамы ))) о-как!
Вчера попробовала систематизировать информацию, и вот что у меня получилось:
Прилёт в Солт Лейк Сити 11 сентября (ох уж эта дата )), 13 будет девишник. Свадьба 20. Т.е. с 14-19 будет свободное время, которое было бы хорошо потратить на что-нить полезное.
Смотрела информацию про океан, где реально покупаться в сентябре, есть две версии: или же Майями (штат Флорида), но туда перелёт около 600 уе на чел в оба конца, или же Сан Диего (штат Калифорния), перелёт около 200 уе. НО! Хоть и написано. что из Сан Диего близко ко многим достопримечательностям, но это подразумевается только всякие океанариумы-водяные парки, зоопарк, парк культуры...т.е. для меня это не интересно.
Где можно побывать в эти дни? Возможность покупаться в океане обязательно! )))
Что касается НЙ. Прилёт туда около 15 часов, 21 сентября, вылет из НЙ - около 16 часов 22 сентября. Т.е. фактически сутки.
Что стоИт и заинтересовало из посещений в НЙ:
Как я поняла, НЙ делится на 5 частей, но так и не поняла в какой части какие достопримечательности расположены и как к ним добираться. Поэтому перечислю что хочется посмотреть:
Манхеттен.
Статуя Свободы (решено не плыть к ней. а из далека посмотреть).
Небоскреб Empire State building или Рокфеллер-центра (что лучше?) (обязательно подняться на смотровую площадку, вопрос: он находится на манхеттене?).
Times Square (стоит ли посещать, и в каком районе находится?).
Центральный парк или Бэттери-Парк (что лучше?) - сестра прям загорелась...любимый фильм - "Осень в НЙ"... грит обязательно надо туда попасть! (где находится?)
Metropolitan Museum of Art - насколько интересно и опять же где находится? (мы были в Лувре - тоже ж огромный музей...было интересно, но уж слишком много времени тратится).
Музей Гуггенхейма, Музей Современного Искусства (МоМА) - стоИт ли посетить?
Greenwich Village and Soho - как я поняла, молодёжные районы...как туда добираться?
Мидтаун - ???
Бродвей - было бы интересно сходить на какой-нить мьюзикал, но стоИт ли?
Чайнатаун - так интересно там побывать...далеко ли добираться?
Бруклин - злачный район?
Вот вроде и всё...жду ваши комментарии ))))

  • 0

#2 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 04 September 2008 - 14:09

По Нью-Йорку:
Большинство из того, что Вы перечислили находится на Манхэттене, и если у вас всего сутки, то за его пределы можно и не выбираться. Смотровая площадка лучше в  Empire State, но имейте в виду, что там обычно очереди, последний раз  мы простояли около 3 ч; в будние дни с утра народу поменьше.  Из музеев - Метрополитан или  Natural History (рядом с центральным парком) .
Чтобы сказать как добираться, надо знать откуда - где вы собираетесь остановиться? Имхо, у вас слишком амбициозные планы на одни сутки, даже если вообще не спать :) Вы бы посмотрели на карту и продумали маршрут поконкретнее, а мы подкорректируем.  
Вот еще полезная тема:
http://forum.travel....=ST;f=5;t=27770 .

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых